Почему студенты не проходят обучение до конца?

• Автор темы Кирилл
  • Дата начала

Почему бросил?

• Я понял что не мое

Голосов: 3 6.4%
  • У меня нет времени

Голосов: 30 63.8%
  • Я не справился

Голосов: 7 14.9%
  • Плохо учат

Голосов: 0 0.0%
  • Наказание за нарушение

Голосов: 1 2.1%
  • (Администрация) - Отчислен за неуспеваемость/отсутствие

Голосов: 13 27.7%
  • Мне просто был нужен доступ к информации

Голосов: 2 4.3%
  • Я хотел все и сразу

Голосов: 3 6.4%

• Всего проголосовало
    47
shestale

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,004
Баллы
743
не на все мои вопросы я получаю ответ который бы не просто говорил что нужно делать
народ ждет что им с ложечки положат...
Как мне кажется многие студенты с самого начала путают классическую(академическую) форму обучения, к которой привыкли в школе, колледже, вузе... и дистанционную форму обучения, используемую здесь, а она предполагает - самостоятельную работу.
Дистанционная (Заочная форма обучения с использованием дистанционных технологий).
Особенностью данной формы обучения является осуществление процесса освоения и контроля знаний студентов с использованием образовательного портала Internet. Как правило, все необходимые учебно – методические материалы и задания на самостоятельную работу студент получает в электронном виде на CD дисках, по электронной почте. Также по электронной почте студент отправляет преподавателям выполненные задания.
источник

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,120
Баллы
2,203
Был не совсем приятно удивлен письмом, в котором просят откомментировать свой уход с обучения.
Рассылка была всем пользователям, включая действующих студентов.

Sandor

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
1,737
Баллы
503
обучают хорошо, правда если со временнем не повторять все забывается
Есть хорошая английская поговорка - Use it or loose it.
По-моему в точку.
Надеюсь, что мне не придется участвовать в этом опросе. А вообще хотел сказать, что недавно наткнулся на тему (давнюю), в которой akoK сказал что-то вроде - "даже не знаю что вам посоветовать". И еще нашел ветку, в которой великий Thyrex шлет логи (причем, ха-ха, иногда они у него не прикрепляются).
Такие темы мне придают сил, вспоминается уже наша поговорка - не боги горшки обжигают.

iskander-k

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,428
Баллы
593
Причиной ухода явилось отсутствие какой-либо квалификации у преподавателей. У меня было чувство что два человека которые проверяли мои задания закончили пищевой техникум и решили научиться чему-то чего раньше не умели.
диалог
-Доктор что у меня с животом ? И тошнить стало часто ..
-милочка да вы беременны !!Я вас поздравляю!!
-Доктор я вас уверяю, вы не правы !!!Вы плохой врач!!
Чтобы заберемень нужно сначала замуж выйти.!!
- !!??
- А я не замужем !!!
- милочка чтобы забеременеть не обязательно выходить замуж!! Достаточно "переспать" с мужчиной , то есть заняться с ним сексом!!
- Доктор да вы что я ничем таким не занималась, я просто немного развлекалась с крутыми парнями и всё !!
-Милочка сходите к другому доктору или вы сами убедитесь ..
через месяц!!!
))

Добавлено через 5 минут 57 секунд
построения команд и определения зловредов в логе
принцип - простой , в каком порядке написано, так и исполняет поэтому есть испытанный, наработанный шаблон расположения команд в скрипте .
определение зловредов:
1. Пока учитесь вы автоматически запоминаете имена легитимных файлов,которые вам показывает утилита
+ проверить имена вы всегда можете в интернете - полно ресурсов где выложены имена , размер и адрес легитимных файлов, аналогично и с зловредными файлами.

Горнн

Горнн

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
301
Я, и не был студентом.
Опрос не ко мне.
Приходил за помощью.

kusandr

kusandr

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
398
Отчислен с практики после первого курса за долгое отсутствие на форуме.
Я получил много зананий по удалению зловредов, за что благодарен ВСЕМ преподователям.
У меня нехватает времени, немогу "споймать" тему на которую никто не ответил.

Ip_MEN

Ip_MEN

Активный пользователь
Реакции
122
Баллы
343
...может с тем что преподаватели сами не все до конца понимают...
Скорее всего, дело не не хватке знаний, а в том что, наши преподователи, не кончали педагогические ВУЗы и не имеют представление, как "правильно учить". Попробуйте сами, кого нибудь научить тому, что Вы умеете. Увидите - это нелегкая задача. :)

А уходят студенты, наверное потому что, цель была освоить азы лечения, а в дальнейшем хелперстве или что там нас ожидает, смысла не видят. Научились самостоятельно лечить и все...

Sfera

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,804
Баллы
743
Ip_MEN, ну что Вы.. среди нас есть преподаватели...
Я работала в колледже и преподавала сопромат и ТКМ 3 года, пока не получила второе образование и не ушла в финансы..

А уходят студенты, наверное потому что, цель была освоить азы лечения, а в дальнейшем хелперстве или что там нас ожидает, смысла не видят. Научились самостоятельно лечить и все...
Многие сруливают на первых простых логах))
я придерживаюсь своего мнения: уходят потому, что не ставят себе целью закончить обучение.

shestale

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,004
Баллы
743
не кончали педагогические ВУЗы и не имеют представление, как "правильно учить"
А этому и не во всех странах обучают, например кажется в Англии, педагогических вузов даже и нет, там что-бы преподавать достаточно быть специалистом в той области, в которой преподаешь.

S

Stas1969

Активный пользователь
Реакции
49
Баллы
408
Доброго времени суток.
Доучиваться буду до конца. А потом отсутствие времени не повод для того, чтобы бросать все на полпути.

Кирилл

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,111
Баллы
913
Stas1969, красавчик!
уважаю.

T

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
398
Меня отчисляли и из студентов и из практикантов. Катастрофически не хватает времени. Надеюсь в этот раз дойду всё-таки до конца.

O

oleg7

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
398
Всем привет! Был приятно удивлён, когда увидел ваше письмо в своём электронном ящике!
Например мне всё нравится и сам сервис и администрация, только нет свободного времени, думаю ближе к зиме оно появится...
И мой ответ, похоже, такой же, могу от себя дополнить-как рядовой пользователь хотелось бы попросить администрацию и учителей быть ну как бы помягче с нами(новичками) и, действительно, попросить вас (я думаю все меня поддержат) еще более "разжевывать"-вроде бы и в школе неплохо учился, но чего то как бы не хватает...Извините, пожалуйста, за такой ответ-это мое личное мнение.

Добавлено через 10 минут 15 секунд
А научится хочется...

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,120
Баллы
2,203
oleg7, а кто мешает то?

AlexTNT

AlexTNT

Активный пользователь
Реакции
30
Баллы
408
Времени нет, хотелось очень продолжить обучение дальше, но не успеваю(((

O

oleg7

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
398
oleg7, а кто мешает то?
Вы имеете ввиду-учиться? Да мешать, вроде бы, никто и не мешает...Я же хотел сказать, что может быть можно, как то помягче, разжевать(по русски скажу) хотя бы по началу(великий гугл-это хорошо), но мы же не до конца понимаем даже если правильно находим-ведь информация даже чаще не соответствует чем соответствует...Уважаемый akoK, я же говорил Вам,-я не писатель...Прошу всех не придираться к словам...Да, я хочу учиться...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
И прошу повторно зачислить.:mda:

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,120
Баллы
2,203
Drongo

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
А этому и не во всех странах обучают, например кажется в Англии, педагогических вузов даже и нет, там что-бы преподавать достаточно быть специалистом в той области, в которой преподаешь.
Дар правильно изложить материал, понять самому что может затормозить студента, не что ему не понятно, а что мешает ему понять, прийти к выводу.

У нас школа была с физико-математическим уклоном, в 8-м классе прислали новую учительницу по алгебре и геометрии. Она в своё время окончила с красным дипломом чего-то там высшее по математике. Естественно, что то, что ей далось легко она никак не могла понять почему мы не можем понять очевидного. И в порыве отчаяния называла нас дебилами, лентяями, тупыми бездарями. Это было обидно. Но, тем не менее, даже со временем, я считаю, что это её вина, что нас плохо учила. Она не смогла найти ту точку для своих учеников, которая явилась точкой торможения. И пыталась потоком умных слов в лоб прошибить наше незнание и непонимание. В итоге дошла до такого шага, что создала полностью индивидуальное задание для каждого ученика 8-го класса, нас было четыре: А, Б, В, Г, считай 150 индивидуальных заданий, чтобы мы не смогли списать друг у друга. Это было жёстко, на основе этих заданий нам насчитывалась оценка в четверть. Стоит ли говорить, что отличников при её обучении, не было вообще, они еле-еле тянули её нагрузку, троечка, средненькая и 70% всем влепили 2 в четверти.

Мало быть специалистом в своей области, ты можешь классно понимать предмет, но совершенно не можешь правильно объяснить его. Примеры из мировой практики:

Знаете ли вы что нынешний разгон космических кораблей создал Кондратюк, в своё время он не смог правильно пояснить многие свои решения, после чего многие учёные считали его неучем и его расчёты ошибочными.

Андрей Сахаров, гений, также в школе никогда не мог толком аргументировать свои решения по математике, хотя они были правильными. Самое интересное, что из-за этого он чуть не провалил какой-то там экзамен в институте, преподы принимающие его экзамен не въехали в его ответ и только спустя сутки один из них понял что Сахаров и его теория верна (потому что преподам было интересно, а не делали спустя рукава для галочки)

Очень многое зависит оттого чтобы сам преподаватель смог найти ту точку, которая для студента будет ключевой, непонимание которой, будет тормозить весь его процесс обучения.

Сверху Снизу