1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Почему студенты не проходят обучение до конца?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Kиpилл, 3 сен 2012.

?

Почему бросил?

1. Я понял что не мое

3 голосов
    6,5%
  2. У меня нет времени

30 голосов
    65,2%
  3. Я не справился

6 голосов
    13,0%
  4. Плохо учат

0 голосов
    0,0%
  5. Наказание за нарушение

1 голосов
    2,2%
  6. (Администрация) - Отчислен за неуспеваемость/отсутствие

13 голосов
    28,3%
  7. Мне просто был нужен доступ к информации

2 голосов
    4,3%
  8. Я хотел все и сразу

3 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Сашка
    Оффлайн

Сашка Ветеран

Симпатии:
    2.650
    Drongo, :friends:

2. Chinaski
    Оффлайн

Chinaski Ассоциация VN

Симпатии:
    503
    Я вот, что думаю по этому поводу: если студент смог решить 2-3 задания то это уже говорит о хоть каком-то самостоятельном занятии. И считаю, что большинство понимает что здесь система дистанционного образования и все ее преимущества и недостатки. Но бывают моменты которые студенту не поддаются понимаю, момент может и не настолько важен в контексте конкретного вопроса, но в целом его понимание (именно понимание а не простое знание что именно так надо делать) в будущем приведет к чему-то "более глобальному".

Мне по роду своей работы в последнее время пришлось работать со множеством программ о которых я раньше и понятия не имел. И по началу все задачи казались невероятно трудными. Решать их удавалось исключительно методом тыка, либо методом перебора. Но когда пришло хоть какое-то осознание принципов их работы, то и проблемы стали решаться куда быстрее, за счет того, что "чутье" уже подсказывает в какую сторону гребсти =))

4 пользователям это понравилось.
  3. Саныч
    Оффлайн

Саныч Ветеран

Симпатии:
    1.697
    В точку.

Сам не студент, но знаю, сколько своего свободного (а порой и несвободного) времени тратят преподаватели на студентов. Уважуха и респект вам. Да и администрация совместно с суперами, разработчиками и т.д. последних не пасет, а работает на опережение, организацию работы, на новинки, разбирает вредоносов, пишет инструкции для пользователей. А недочеты, так они у всех есть, на то мы есть, чтобы обратить внимание. Только совместная работа даст результат. Здесь очень сильная команда. А совместная работа в ассоциации дает возможность развивать и другие ресурсы, в плане борьбы с вредоносами, и получать классных спецов. А тем, кто этот ресурс создал, поднимал, развивал - спасибо.

12 пользователям это понравилось.
  4. voron5
    Оффлайн

voron5 Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Убил и свободное, и несвободное время, новсё равно отчислен за неуспеваемость. За время праздного шатания почитал ещё, реально вылечил несколько машин, регулярно спасаюсь сам. Но бывает, начального багажа недостаточно. Хочется продолжить, но в связи с покосившимся существенно здоровьем - появившееся на пенсии время компенсируется снижением способностей к осознанному восприятию новой информации. Вот и получается - раньше было некогда, сейчас - нечем учиться...:fool:

1 человеку нравится это.
  5. tog53
    Оффлайн

tog53 Активный пользователь

Симпатии:
    74
    Есть такое дело, но как говорится: "Удобства - во дворе". Те же траблы с сотовой связью. Рельеф неудобный - горный.

1 человеку нравится это.
  6. sanada
    Оффлайн

sanada Активный пользователь

Симпатии:
    116
    Здравствуйте уважаемые преподаватели, студенты, а так же и все гости форума! Сразу отвечу на главный вопрос: я был отчислен за непосещение. Почему так получилось? Ряд событий и изменений в жизненной ситуации привел к тому, что сначала пришлось прерваться на очень длительный срок. А после так и не сумел войти в нужную колею. На данный момент ситуация такова, что работаю до поздна и домой попадаю практически уже ночью. Выходные вообще непредсказуемы. В результате - все тянул и тянул с ответом ну и был отчислен конечно же. Очень жалею, что так и не сумел собраться! Жалко и обидно, тем более что уже далеко продвинулся, такое чувство - как будто частичку себя потерял. Однако я не теряю надежды! :) Работу в скором времени собираюсь поменять, обязательно буду учитывать при этом наличие свободного времени и ОБЯЗАТЕЛЬНО! запишусь на повторное обучение. И обязательно дойду до конца!
    По поводу обучения и методов: лично мне нравилось абсолютно все. Даже то, что сначала вызывало некое недоумение:) Ведь общаться приходилось с несколькими преподавателями и у каждого - свой подход. Ребят! Нужно учиться думать! И принимать решения. Самостоятельно. Я понимаю - гораздо проще когда тебе все разжуют и в ротик положат. Но что вы будете делать в реальной жизни? Когда преподавателя рядом не будет, интернета не будет, а будешь только ты и зараженная машина - один на один. И делать ее надо, а помогать некому. А мы все забыли, потому что нам все на блюдечке поднесли, а мы сами-то палец о палец не ударили что бы понять - а как же все же оно работает-то?
    Я очень благодарен преподавателям за то, что давали возможность, а иногда и заставляли подумать, разобраться. А уж только потом давали ответы и объяснения. Которые кстати всегда были на очень высоком уровне. Огромное Вам всем Спасибо за науку, за то, что дали возможность учиться и помогать людям - знания, полученные здесь, применяю практически ежедневно (в силу рабочей деятельности). Пригодилось абсолютно все. Жаль только, что не до конца прошел...
    Отдельное Огромное Спасибо Александру Drongo! Саша, спасибо тебе за все! За науку, за помощь и за участие! Очень надеюсь на дальнейшее общение и на то, что когда вернусь застану тебя в составе преподавателей. Это уже конечно чисто эгоистический интерес:)
    Ну и на последок одна большая просба: уважаемые администраторы (прежде всего к akoK наверное)! Пожалуйста, если есть такая возможность, прошу предоставить кратковременный доступ к ответам в моей ветке обучения, если конечно она сохранилась. Очень хотел бы сохранить все это. Сразу до этого не додумался, а теперь вот... Буду очень благодарен за эту возможность! Раз уж не доучился, разгильдяй, то хоть то, что пройдено сохранить!
    Еще раз огромное спасибо за то большое дело, что делаете! И я еще вернусь:). Да и не ухожу собственно - все равно нет-нет да и заглянешь на родной форум.
    P.S.: А повторную заявку на обучение подам обязательно!

4 пользователям это понравилось.
  7. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    14.490
    sanada, почти все затерто во время чистки архива.

8. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.270
    Для сохранения своих ответов- совет ! Ответили - сохранили всю темку с очередным заданием в веб-архив , далее пригодится и для шпаргалки, и для воспоминания какого-либо случая.

fseto нравится это.
  9. Alex1983
    Оффлайн

Alex1983 Разработчик

Симпатии:
    535
    Я доучился до практики, даже пару зачетов получил. Но а дальше просто не было время что бы брать темы и разбирать логи (парой брал но ответ не писал то инет пропадал или срочно надо было в рейс ехать), как не старался но у меня на них уходило много время порой по 20-30 мин, так как память не очень., забываю быстро. Хотел перейти на третий курс(анализ вирусных файлов), мне сказали, что только после практики. А до учиться желание еще есть.

Что скажу на счет преподавателей, все преподаватели всегда находили ко мне подход и могли объяснить так, что я понимал суть своего непонимания (ошибки) при этом не давая прямого ответа. Хотя по началу было не много тяжеловато.
    И благодаря этому ресурсу особенно Александру Drongo, я начал изучать язык программирование правда не Паскаль(Дельфи), что используется в скриптак утилиты AVZ, а С++ с уклоном С++ Builder.

Также выражаю особую благодарность всей Администрации и участникам данного ресурса.

P.S Извиняюсь, что поздно принял участие в голосование.

10. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    923
    Всем привет меня если честно отчисляли на похожем ресурсе только один раз. У меня в тот момент не было на это все свободного времени так как я занимался тестированием антивируса. После форумного тестирования я подал еще раз заявку в студенты и спустя какое-то время смог дойти до конца на том ресурсе во многом благодаря этому сайту. Осталось только здесь еще закончить обучение и будет супер так как на этом форуме больше утилит диагностики проходят. Один только Combofix чего стоит.

Последнее редактирование: 26 окт 2013
    dzu и Kиpилл нравится это.
  11. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.129
    мы мешаем всем доучиться:D

12. Alien
    Оффлайн

Alien Студент 1 курс

Симпатии:
    5
    Так вот я тут пеерчитал все "отговрки" и понял несколько вещей.
    Пресловутая "семья"- жена требуют времени, а потом жалуются "мол притёрлось, любовь ушла".

"У меня нет времени" - очередная сказка... Скажи "не в приоритете", ибо НЕ нравится, не хочу учится, ибо не моё или же не интересно. Я когда слышу слово "нет времени", стараюсь держать подальше от себя таких людей. ВРЕМЯ ВСЕГДА ЕСТЬ. На всё от семьи до учёбы, и путешествий...
    Вопрос не в лени, а просто как говорят НЕ ТВОЁ. Но я так и НЕ понял 1 вещь. Это де самообман... Зачем начинать то?
    --- Объединённое сообщение, 30 июн 2017 ---
    На алкоголь и посиделки у людей почему-то всегда находится время... (это так к слову)
    Просто НЕ надо врать СЕБЕ. САМООБМАН худшая вещь в мире...

Поделиться этой страницей