Почему студенты не проходят обучение до конца?

Почему бросил?

• Я понял что не мое

Голосов: 3 6.4%
  • У меня нет времени

Голосов: 30 63.8%
  • Я не справился

Голосов: 7 14.9%
  • Плохо учат

Голосов: 0 0.0%
  • Наказание за нарушение

Голосов: 1 2.1%
  • (Администрация) - Отчислен за неуспеваемость/отсутствие

Голосов: 13 27.7%
  • Мне просто был нужен доступ к информации

Голосов: 2 4.3%
  • Я хотел все и сразу

Голосов: 3 6.4%

• Всего проголосовало
    47

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,132
Баллы
913
Ну видимо в том,что продолжается обучение.

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
А как люди бросают? Просто один день исчезают и всё? Не пишут мол: извините ребята, это не моё.
к примеру...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,132
Баллы
913
Я помню меня попросили чувака посмотреть после собеседования.
Давненько было.
Поехали, говорю, покажу людей что тебе звонить будут.
А многие предприниматели ведь натырили в 90- х.
В один момент говорит - завези в гаражи в туалет?
Завез.
Ждал-ждал...через полчаса думаю пойду гляну, мож помер.
Нету.
Телефон не абонент.
Слился, в общем.
Больше мне там новичков не доверяли:)

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
сколько заданий Вы уже решили
Модуль 1, задания 1,2 завершены. Сейчас на 3. Проверяющий учитель строг.:Dirol:
Больше мне там новичков не доверяли
А как это слился. От чего? Чего испугался.
Поехали, говорю, покажу людей что тебе звонить будут.
Может там было действительно картина не та?

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
Kиpилл, akok,
Да не пропадёт мой труд.
Анализ учащихся. Использовал 2 темы: Журнал отсутствия и Программа обучения по "лечению" персонального компьютера. Пролистал все страницы:Crazy:
Большинство людей пишет что не может закончить обучение по след. причинам. Не знаю это отговорки или нет (что думаете), пишут что не могут продолжить обучение из-за:
1)студент, учёба, занят. (не знаю смываются от того что поняли не их дело, или реально причины эти)
2)работа, командировка(реже отпуск, каникулы)
3)семья, жена (жены что-то мужей тянут в болото...)
4)комп накрылся, прям сгорают видеокарты у всех
5)Нехватка времени (универсальная отговорка)

Хотя по опросу, люди написали что не осилили и не интересно.

"Отговорки" (я думаю) типа:
"не имею возможности каждый день уделять достаточно времени на данное обучение"
Многие умоляют не отчислять, а сами пропадают. жалко аж. - основной момент. Почему так?

Также пишут что: "Имеется большое желание освоить данный, безусловно полезный для меня материал - но никто не учит." - ну как Вы и писали, нужно желание и воля. (движение)

Люди резко пропадают почему-то, те кто более-менее учил что-то, к примеру:
iolka(администратор форума?) Вархаммер Grizzle zirreX Hotab aidoqa Ip_MEN Rins beve Tiare
Хорошие люди, но почему-то резко перестают заходить на форум.

Во многом прав был:
De BuSSe, ну вот так всегда. Опять "старикам" одним воевать :sarcastic:
Это на постоянке происходит?

Честь и хвала, подайте красный ковёр этим людям, давно на форуме и достойно тут:
iskander-k Severnyj shestale orderman Кирилл(2012) Dragokas (Хоть и покинул обучение, жаль) fseto

с 2009 года по пальцем выпускников пересчитать, многие резко пропадают...

ScriptMakeR, надеюсь не подведёт. Буксует но надеюсь всё ок. Хотя с 2015 года на 1 курсе...

Долгоиграющих добавляют в "Ассоциация VN", хотя они обучались тут.

Были англоязычные студенты? (icotonev)

примерно 1/3 отчисленных человек заглядывают на форум, но не пишут сообщения после отчисления, аж по 3-4 года. Просто сидят... (ностальгия? самобичевание за то что не закончил?)

с 2009-2013 сумасшедшая активность, но потом заглохло почему-то. (Спиннеры и видеоблоггеры так повлияли? Тренды?)

0 сообщений про 3-ий КУРС, кто проходил? Кто эти богатыри?

По моим наблюдениям с 2014 заглох энтузиазм (только фальшивые просьбы о желании учится, но 9/10 сваливают.), хотя CS (IT) занимают 1 строчки Fortune 500, но желаний ни у кого нет. Это же видно по youtube обучающим видео, 1 видео (introduction, к чему-либо) 20000 просмотров, 2-ое 10000, дальше 2000, к середине окажется что постоянно смотрящих было от силы 300-600 человек. (я об англоязычных видео, о русскоязычном сегменте и говорить не приходится.)
В основном, почему-то много людей которые имеют начальный опыт думая что знают всё, они же: anykeyщики, Web "программисты" (HTML+CSS) (Ничего не имею против, но 2/3 Веб программистов знает как делать только формочки), ИТ специалисты которые не хотят подниматься выше helpdesk, и JS + вставить фреймворкJS-ики. Никто в глубь не хочет.
Но рынок переполнен кадрами почему-то. Не знаю об их квалификации, но по linkedin все специалисты прямо высшего уровня, и СЕОшники... Скорее это НЕ правда, это как инстаграм(фейк жизнь).
Достойные же ведут себя скромно и имеют контакты с топ специалистами, так ли? (форум имеет связь с разработчиками avz,hjt)

Последнее редактирование:

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
536
Баллы
193
Alien,
Ну прям крик души какой-то получился:Smile:

А если по теме, то могу сказать только за себя.
Если честно, то я уже даже не помню, с чего началось мое отстранение от учебы 2 с лишним года назад. Но =причины= уйти из =виртуальной жизни= все время находились.
По моему, началось все с одной из 1,5 месячных сессий в техникуме. Ну не до учебы мне там было. Сама учеба в техникуме + все вытекающие из жизни в общежитии со однокурсниками 30+ летнего возраста. Потом =аклиматизация= после возвращения. Потом я запил на какое-то время. Потом еще что-то. И т.д.
Я даже в этот раз чуть не отвалился. Только начав продолжать учиться, я узнал от жены, что Мы, оказывается, на грани развода. Получая такие новости после того, как прожили вместе более 11 лет и нажили 3 замечательных детей, все, абсолютно все, остальное становится каким-то не важным. Но я все же остался на учебе и намерен идти дальше и дальше:Smile:

Я все это к тому, что не стоит искать ответ на вопрос из названия темы. Истину вряд ли получится найти. Иногда у людей бывают причины не учиться, иногда лень мешает, а иногда они просто понимают, что это не их занятие. Правду можно узнать только у них самих, при условии что они эту самую правду поведают.

Alien

Пользователь
Реакции
54
Баллы
38
Как бы не получилось, я не критикую, но это я заметил.
Вижу бревно в чужом глазу, а в своём...
:Moil:

Сверху Снизу