Почтовый спам. Методы защиты

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

Меня конечно вечно угораздит вляпаться во всякие истории. ) На мою одну почту постоянно приходит рекламный спам. Это запарило нереально. Почтовый клиент Outlook Express, менять на альтернативные не охота, моим требованиям он удоветворяет сполна.

Спаммеры используют разнообразные трюки чтобы сообщение прошло к конечному адресату. Я создал правило:

Если поле Кому не содержит ни одного моего почтового ящика, то такое письмо помещается в папку спам.

Отсекаются письма со скрытым полем кому

RWE8Dw.jpg


Также отсекаются письма где мой адрес передан в поле Копия.

BZihix.jpg


Всё работает за исключением нескольких вариантов.

Случай первый: Поле Кому заполнено только одним твоим адресом.
Исключение такого письма невозможно. Различить письмо от спама используя правило практически невозможно, поэтому опустим этот случай.

Случай второй: Поле Кому заполнено через точку с запятой кучей адресов и твоим
Исключение такого письма тоже невозможно.

0XehKX.jpg


Какое условие можно придумать ещё чтобы исключить второй случай. Если это вообще возможно.

Или как вообще избавиться от такого спама. Достал так, что уже думаю забить на этот почтовый ящик и сделать новый.
 
Может просто попробовать настроить антиспам установленного у тебя KIS :).
 
Какое условие можно придумать ещё чтобы исключить второй случай.
А если например так: если в поле Кому, адресов больше чем 1, тогда в спам. Только тогда туда попадут и письма, которые разосланы на несколько твоих ящиков.
 
очтовый клиент Outlook Express, менять на альтернативные не охота,
Причем здесь твой клиент ? клиент работает с почтовым сервером к примеру майлру . Значит иди на свой акк на сервере заходи в настройки и добавляй данный адрес с которого пришло письмо в черный список (в итоге оно к тебе не пролезет а отправителю будет отправлено типа нет такого ящика ))) если письма приходять с похожих адресов (что говорит о спамере ) к примеру albert@ .... ru, aalbert...ru и так далее то делаешь маску a**?.ru ( обозначения любого знака может быть другими в зависимости от сервера ) и все ! и забудешь, как только появится новый спамер сразу его в черный список на сервере .
 
Последнее редактирование:
А если например так: если в поле Кому, адресов больше чем 1, тогда в спам.
К сожалению, в ОЕ нет такого условия.
Может просто попробовать настроить антиспам установленного у тебя KIS
Как уже говорил КИС не всегда стоит и компонент антиспама не установлен. Не ставил потому как прикумаривала приписка что письмо проверено, появляеется ощущение что тебя перлюстрируют. )
фильтры лучше настраивать не в почтовом клиенте а в настройках почтового ящика.
Почта, на которую приходит спам, находится на рамблере. Там не очень богатый выбор фильтров. Настроил так.

oyWf08.jpg


За суткми пробилось только одно спам-письмо с моим одним только адресом в "кому", вроде ничего так, помогает.

По совету региста, штук 50 писем выделил и отметил как спам.
Значит иди на свой акк на сервере заходи в настройки и добавляй данный адрес с которого пришло письмо в черный список
Сань, ощущение что адреса сгенерированы, там такая белиберда, добавлять каждый адрес по моему что пытаться на воде нарисовать портрет. Нет там чёрного списка.
 
Такая же лабуда в графике как и на майлру

значит так
заходиш в свой акк - в обычном оформлении слева вверху напротив рамблер есть шестеренка - жми - откроются настройки - выбери фильтр и тыкай туда свой спам и выбирай удалить и сохранить и всёё )))) насчет переменных погляди в справке (на случай если адреса похожи и чтобы выставить маску..

не разберешься составишь список адресов дашь пароль я тебе забью их )))
 
Последнее редактирование:
Ты представляешь сколько мне придётся вписывать адресов? Штук 500, они ж сгенерированы, проще почту сменить. Справка у них убитая, нет там описания переменных и подстановочных знаков. Пока 2 письма из 2-х отловил через эти правила. Одно правда ещё помечено как спам, наверное сработал их внутренний фильтр спама, что помечал по совету региста.
 
саня я нашел маску ставь звездочку и далее выбирай куда поместить письмо или в корзину или удалить
можешь опробовать на втором своем ящике - набор знаков переменных в принципе одинаков везде это или ? или * где он может подменять или 1 букву или набор букв после этого знака . я опробовал * в середине слова адреса.
 
Причем здесь твой клиент ? клиент работает с почтовым сервером к примеру майлру .
Саша, не согласен. Почтовый клиент очень даже интеллектуальный софт и в нем заложены возможности по автоматической фильтрации спама.
Drongo, Саша, попробуй хотя бы на почтового клиента сменить, я тоже этого делать не хотел. Когда на Outlook сидел тоже спама много валилось. Перешел на Thunderbird и забыл что это такое, в месяц 2-3 спам-сообщения, не более. Наверное в нем фильтры более прогрессивные, что-ли... А сейчас уже ни за что назад не вернусь на Outlook ;)
 
Перешел на Thunderbird и забыл что это такое, в месяц 2-3 спам-сообщения, не более. Наверное в нем фильтры более прогрессивные, что-ли... А сейчас уже ни за что назад не вернусь на Outlook
Аналогично.
Достаточно только однажды добавить фильтр и все.
Если и проскочит что то то жмем запустить антиспам фильтр и все гуд.
У меня 5 почтовых ящиков на этой софтине.
Доволен как бегемот,пользую несколько лет.
 
Ну я имею ввиду например когда то пользовался услугами мультинет.
сто лет как отказался а состояние счета в три копейки постоянно приходит.
лень ехать в офис расторгать договор - пометил отправителя как спам и забыл навсегда про него)
 
если настроить фильтр ящика то ящик не забивается барахлом. У меня стоит The bat но постоянно добавлять в фильтр или удалять ненужные выбирая из просмотра ящика какие получать а какие нет надоедает проще настроить фильтр на ящике и забыть .
 
Назад
Сверху Снизу