Подбор материнской платы и процессора

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,550
Реакции
13,569
Решил обновить своего старичка, если конечно это можно назвать обновлением. А именно заменить процессор и как следствие материнскую плату, а остальное просто переставить.... теперь меня мучают муки выбора, что же взять.

Процессор взять Intel Core i3-8300 3.7GHz/8GT/s/8MB или доплатить и взять Intel Core i5-8400 2.8GHz/8GT/s/9MB

С материнской платой сложнее
Asus ROG Strix B360-G Gaming (s1151, Intel B360, PCI-Ex16)
MSI H370M Bazooka (s1151, Intel H370, PCI-Ex16)
Gigabyte H370M DS3H (s1151, Intel H370, PCI-Ex16) - много брака?
ASRock H370M Pro4 (s1151, Intel H370, PCI-Ex16)

И вопрос. Это все сможет в первое время поработать с оперативной памятью DDR2?
 
Последнее редактирование:
Это все сможет в первое время поработать с оперативной памятью DDR2?
Приветствую!Нет,с DDR2 робить не будет(все платы под DDR4,поэтому лучше не рисковать,без глюков)
Рассмотрел бы к покупке всётаки Asus или AsRock поинтересней будет в плане технических "плюшек"(у Asus нет RAID,если он тебе нужен конечно:Аппаратный raid покажет ощутимое преимущество если у вас 4 или более винчестеров в раид массиве, т.е. если проект имеет реально большую нагрузку на дисковую систему. )+ пара разьёмов М.2.
Уж на 2х8гб плашки можно "разориться" по адекватной цене если пошукать.
Ну и процессор i5 (всё же ядер поболее)
 
Последнее редактирование:
А при пересадке видеокарты от Nvidia G740 проблемы не возникнут?
С карточкой проблем думаю не будет.А вот именно эту MSI я бы из списка исключил,остальное можно брать,выбирай на вкус цвет,технически идентичны.Но проц выбран неверно именно для этих плат(если мы их рассматриваем)Нужен проц со встроенной графикой.Или платы иные.
Видеовыходы будут работать только в том случае, если процессор имеет встроенное графическое ядро.
 
Последнее редактирование:
Вопрос: а нафига тебе комп вообще? Если для игр и серфинга, то конечно и AMD потянет. Если для работы с графикой и видео, то тут только nVidia, без CUDA там будет тяжко. Мать лучше брать с М.2, рано или поздно скоростной SSD придётся ставить. Память по любому DDR4, придётся докупать, не меньше 16 Гб (хоть одна планка, хоть кит). Камень... а чё камень? То же смотря для чего тебе комп, естественно i5 получше.
 
А вот именно эту MSI я бы из списка исключил
Почему?
Но проц выбран неверно именно для этих плат(если мы их рассматриваем)Нужен проц со встроенной графикой.Или платы иные.
С встроенным видео только 4-х ядерные видел процессоры. Ну не будут работать разъемы под встроенным видеовыходам и ладно. Я с 2007 года пользовался один раз, когда старая видеокарта накрылась на пару дней...
Вопрос: а нафига тебе комп вообще?
Для всего. Видеокарту буду переставлять со старого железа.
естественно i5 получше.
И подороже. Угу.
Мать лучше брать с М.2, рано или поздно скоростной SSD
Уже стоит..... мне скорости и по SATA 2 за глаза хватает ))))
 
Надо смотреть проф обзоры по AsRock и MSI не на сайте продавца(где у него всё хорошо) а в сети,где критики поболее.Визуально VRM-группа выглядит надёжней только у Asus.
2."Ну не будут работать разъемы под встроенным видеовыходам и ладно. Я с 2007 года пользовался один раз, когда старая видеокарта накрылась на пару дней..."заметьте,не я это предложил)) - тогда берём Ryzen,Asus и 2 плашки(минимум по 8Гб) и с чистой совестью идём переселять видеокарту и ставить проц.;)
 
Последнее редактирование:
Приветствую! Asrock я бы не рекомендовал рассматривать, из личного опыта, данные материнки отрабатывают чуть больше своего срока гарантии, а иногда и нет.
Это только личное мои наблюдения. Есть которое работаю но единицы. Это сегмент созданный для экономии средств на приобретении.
В последнее время может что-то и изменилась, но их не покупаю.
Возьмите Райзен и Асусу как написали постом вышел.

Сам стараюсь собирать на Интеле все. Но пару раз последних собирал на Ryzen 5 Люди довольны для игр самое то. единственное менял боксовые кулера на помощней, Амд мне показалось греется сильно.
 
Надо смотреть проф обзоры по AsRock и MSI не на сайте продавца(где у него всё хорошо) а в сети,где критики поболее.
Поделись ссылками, интересно же. А то уж очень подкупают усиленные порты и охлаждение цепи питания.
 
Последнее редактирование:
Чем не мил первый тобой указанный Asus?
Отсутствие пассивного охлаждения и разница в количестве PCI-E х.0 x16 .... хотя все это не критично. Хотя больше привлек внешний вид....

Противопоказаний нет,если стараемся убраться в определённый бюджет.
Пока в рамках
 
Последнее редактирование:
Что Вы хотели услышать?
Из того,что Вы выбираете - говорили не раз,что не хватает?

Определитесь по процессору,указанная Вами материнка-говно.
 
Последнее редактирование модератором:
Что Вы хотели услышать?
То, что и спрашивал, есть противопоказания у моего выбора. Не хотелось после покупки напороться на проблемную материнскую плату.

Из того,что Вы выбираете - говорили не раз,что не хватает?
С встроенным видео я видел только
Asus Prime B450M-K Socket AM4

Но как я писал выше будет работать старая видеокарта.
 
То, что и спрашивал, есть противопоказания у моего выбора. Не хотелось после покупки напороться на проблемную материнскую плату.
Не надо Вам остального,берите Asus
 
Если поставка BOX -должно быть в наличии.По опыту Скайт Мюген четвёртый приообретал(вроде Япония как бы)термопаста не самоговысого уровня шла в в слюде комочком.В итоге пришлось взять самую доррогую на тот момет.
 
Назад
Сверху Снизу