Подбор материнской платы и процессора

AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz/16MB
TUF B450-PLUS GAMING
И две планки
Kingston HyperX KHX2666C16/8G DDR4-2666

На процессоре еще 1т.грн сэкономил.
 
AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz/16MB
TUF B450-PLUS GAMING
И две планки
Kingston HyperX KHX2666C16/8G DDR4-2666

На процессоре еще 1т.грн сэкономил.
И скока сейчас такой комплект по денежке?
Я ж свой аж в 2016м брал.
MB Gigabyte GA Z170 HD3 3163 Грн
Crucial DDR4 2133 Mhz 16 Gb Kit (2x8 GB) 1781 Грн
CPU Intel I7-6700K 4,0 Ghz Socket 1151 10098 Грн
Итого за всё 15077 Грн (~34 967.89 Рур)
Но сейчас память раза в 2-2,5 дороже эта же (4 396 Грн).
Модуль памяти CRUCIAL DDR4 2666MHz 16GB Kit 2x8GB (CT2K8G4DFS8266)
Да и остальное совсем не подешевело.
 
Последнее редактирование:
Брал все в CAN™ — компьютеры и комплектующие ПК, бытовая техника и умная электроника
AMD Ryzen 5 2600X 3.6GHz/16MB 6439 грн.
TUF B450-PLUS GAMING 2 938 грн.

И память (чуть переврал) 4423грн
HYPERX Fury Black DDR4 2666MHz 16GB Kit 2x8GB XMP (HX426C16FB2K2/16)

Итого: 13800 + доставка
Ну у меня голый проц стоил дороже чем у тебя мать+проц. И у меня и мамка на топовом чипсете (хоть тоже бюджетная) Но ценники на память за гранью добра и зла конечно.
А M2 SSD собираешься ставить туда? Будет довольно быстро запускаться система. В остальном разницы не заметишь. Ну и + перегрев (полноценние nVME SSD дико греются, потому обязателен радиатор.)
 
А M2 SSD собираешься ставить туда?
На сата 3 тоже все очень шустро. Так, что сначала укатаю старый SSD, ну или когда деньги лишние будут.

Ну у меня голый проц стоил дороже чем у тебя мать+проц.
Ну так у тебя топовая конфигурация была на свое время.
 
На сата 3 тоже все очень шустро. Так, что сначала укатаю старый SSD, ну или когда деньги лишние будут.
На самом деле разница не особо видна. SATA SSD не сильно и хуже. Разницы особой не заметишь. Но цены сейчас падают моно и задуматься.

Ну так у тебя топовая конфигурация была на свое время.
Она и сейчас неплоха. Собираюсь еще долго не менять. Впрочем, я бы и прошлую не менял но Xeon под 771 сокет много жрал, охладить его было сложно, а здоровый кулер гнул материнку (мне даже перепаивали дорожки к памяти и меняли MIO). Плюс в очередной раз сгорела память, и чем снова покупать старое решил сразу в новый комплект вложиться. А ттак бы и дальше на старом 4хядернике сидел с 3,16 ГГц и 12 мб кэшем.

Но твой комплект возможно где-то и пошустрее моего будет в отдельных задачах. А разницу со своим старым ПК заметишь только из-за наличия бОльшего количества ОЗУ ну и потому что DDR4. Ну, еще, за счет частоты возможно.
 
Так выше все.

И наблюдение после того как подержал в руках две материнки.... раньше было надежнее, текстолит такой толщины, что можно на весу переключать шлейфы, а сейчас чуть прижал и пошла деформация...
 
Так выше все.

И наблюдение после того как подержал в руках две материнки.... раньше было надежнее, текстолит такой толщины, что можно на весу переключать шлейфы, а сейчас чуть прижал и пошла деформация...
Если всё это добавить в современный же корпус из фольги то даже со штатным кулером (что Intel что AMD) мамку поведёт.
 
Так выше все.

И наблюдение после того как подержал в руках две материнки.... раньше было надежнее, текстолит такой толщины, что можно на весу переключать шлейфы, а сейчас чуть прижал и пошла деформация...
Как Вы вовремя :Чую,где то Ванга сидит )))
***********************************************************************
Цены на видеокарты и материнские платы могут вырасти в первой половине 2019 года
Согласно информации авторитетного IT-портала, тайваньские поставщики материнских плат и видеокарт уже снизили прогнозы доходности на четвертый квартал текущего года и ожидают сложную первую половину следующего. Это вызвано сочетанием нескольких факторов: окончанием майнинговой лихорадки, нехваткой процессоров Intel и торговой войной между США и Китаем.
mini-motherboard.jpg
Все это спровоцировало рост складских запасов материнских плат и видеокарт у компаний ASUS, GIGABYTE и других. NVIDIA выпустила новую линейку графических адаптеров, но из-за высоких цен спрос не слишком большой. Более того, чтобы компенсировать потерянные доходы, Intel и NVIDIA могут поднять стоимость своих чипов для партнеров, а те перенесут эти затраты на плечи покупателей. Таким образом на рынке может возникнуть ситуация, когда склады завалены продукцией, но цена на нее все равно держится на высоком уровне, поскольку снижение ценников убыточно для конечных производителей.
https://www.digitimes.com
https://www.techpowerup.com
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу