Подбор материнской платы и процессора

в случае выбора AMD он все равно не работал бы.
Работал, но встроенной графикой. Думаю не надо Вам инфлюировать: плата под Райзен второго покаления, обеспечить два канала оперы(ибо проц требователен к плашкам, замена ссд на более скоростной(м.2)и лет на восемь обо всём можно забыть..Главное -начать.

Есть ещё одна материнка класса хай-энд....
там всё по взрослому..
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда есть шанс, что в момент выбора я решу брать Intel i-5 и все под него... это будет номер :) Но HDMI в любом случае не пригодиться.
 
Не надо Вам Интел (думаю наигрались уже)
Взять всемогущий(заметьте)Ryzen второго покаления,два канала(не один по 16)замена термопасты,если конечно сам чип не уехал от перегрева,.......и будет Вам счастье,ага...
 
Это уж совсем палютка ))) Intel Z390 - только для процессоров которые можно гнать иначе смысла нет использовать z чипсет
 
Не надо хливары разводить \ Пусть человек сам решение примет....
В споре рождается истина. Судя по обзорам Intel i-5 лучше в играх ~5-15%, а вот в остальном уступает AMD немного.... нарастили конкуренцию.
 
В споре рождается истина. Судя по обзорам Intel i-5 лучше в играх ~5-15%, а вот в остальном уступает AMD немного.... нарастили конкуренцию.
Заверяю Вас,что эти от 5 до 15% в играх придётся поискать.Тут Ryzen выигрывает не напрягаясь,особенно в цена\качество.
 
@akok, я задал вопрос ребятам на форуме на твою тему
Присмотрись к новым процам/линейке АМД Райзен. Хватит за глазыньки для всех задач. И дешевле обойдется. Остаток разумно потратить на память( сейчас наверное 16 гб. - минимум стало )/видюху( здесь тоже вопрос - новые какие-то малосильные, что-ли. Вообще х.з., что выпускают, что красные, что зеленые, а ценник конячий просто!!! ).

Интелы играют с материнками. как в карты: старые мамки на новые процы не пойдут - летят в отбой. Куда их потом? На вторичку - продавать? Пустые хлопоты. как по мне.

Надо будет докупать новую мать на новый проц! А на струя такие траты?

Прибавляют вообще по мизерам в показателях, если не маркетинг!
Намедни очешуел... моя сарая видюха AMD r9 290x вообще в теме, в разрешении Full HD, а т.н. новьё - ни о чём!
Охреносоветь! Нас просто дурят... впихивая типа "новьё".

А В АМД нынешние Райзены ещё повоюют. Можно будет проц поменять - а мамку оставить прежней. Сравни по ценам и по обзорам. Думать надо...

Удачи!


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из вышешеизложенного я б выбрал :
Intel Core i5-8400 2.8GHz/8GT/s/9MB[

А вот материнкой сложнее потому как не все материнки 7 винду поддерживают ( спецификацию смотреть нужно ) если только для 10 винды то
Gigabyte H370M DS3H

А вообще добавил бы и взял эту материнку з запасом на будущее она дороже но своих денег стоит Z370 Aorus Ultra Gaming WiFi на чипсете Intel Z370
Тоже только для OS: Windows 10 64bit

Вот ссылка на её обзор тестировалась кстати на Intel Core i5-8400 : https://www.ixbt.com/platform/z370-aorus-ultra-gaming-wifi-review.html
 
Для этого чипсета нужно брать процессоры с разблокированным множителем (с приставкой K), иначе деньги на ветер.

Пока из двух возможных конфигурация я склоняюсь к AMD, при всех равных, разница почти в 2 т.грн
 
Для этого чипсета нужно брать процессоры с разблокированным множителем (с приставкой K), иначе деньги на ветер.

Пока из двух возможных конфигурация я склоняюсь к AMD, при всех равных, разница почти в 2 т.грн
Не могу с Вами согласится что только разблокированный множитель во второй версии Ryzen обеспечит вам юзерское счастье.
В коллекции Ryzen второго поколения существуют как минимум два(третий в уме)которые обеспечат Вас всем тем что Вы хотите от серии"K"
 
Мда,это Вы сильно сказали :
#25
Всегда есть шанс, что в момент выбора я решу брать Intel i-5 и все под него... это будет номер

Мда,это Вы сильно сказали :
#25
Всегда есть шанс, что в момент выбора я решу брать Intel i-5 и все под него... это будет номер
Тогда имхо, сотрясянием воздуха не занимаюсь,а тему можно повышать сообщениями бесконечно.Простите меня за мой французкий...
 
Последнее редактирование модератором:
Не могу с Вами согласится что только разблокированный множитель во второй версии Ryzen обеспечит вам юзерское счастье.
В коллекции Ryzen второго поколения существуют как минимум два(третий в уме)которые обеспечат Вас всем тем что Вы хотите от серии"K"
А при чем тут AMD, мой комментарий был на материнскую плату для intel. Судя по описанию чипсет Z370 подходит для любителей разогнать процессоры Intel и ставить на такие материнские платы обычные процессоры (с заблокированным множителем) просто трата денег.
Тогда имхо, сотрясянием воздуха не занимаюсь,а тему можно повышать сообщениями бесконечно.Простите меня за мой французкий...
Оффтоп:
Ну так не повышай и не мешай мучится "муками выбора" :)
 
Оффтоп:
Ну так не повышай и не мешай мучится "муками выбора" :)
Далее мешать не буду,зная тему,выбора до повтора по второму кругу осталось новых сообщений два.Удачи.
 
Для этого чипсета нужно брать процессоры с разблокированным множителем (с приставкой K), иначе деньги на ветер.

Пока из двух возможных конфигурация я склоняюсь к AMD, при всех равных, разница почти в 2 т.грн

Вы из Украины?))
 
Назад
Сверху Снизу