Решена Подозрение на вирус/вредоносное ПО. Друзья, что это??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Vladimir

Новый пользователь
Сообщения
46
Реакции
5
Привет ребята! Спасибо вам еще раз за то что вы есть! Чтобы я без вас делал?)
Итак, к теме:
Защиту моего компа обеспечивает Microsoft Security Essentials и брэндмауэр.
Не так давно скачал с интернета видео файл заранее заархивированный. Когда разархивировал Microsoft Security Essentials споймал троян (Bumat!rts). После него у меня пошли сомнения, а все ли впорядке с моим компом?
Антивирус поймал его и обезвредил, однако с тех пор я начал замечать (или меня глючит?) повышенную работу процессора что меня немного настораживает, с другой стороны я понимаю, что когда одновременно работает около 5 не тяжелых программ (например: Winamp, Skype, Firefox, Word, Foxit Reader) повышенная работа процессора вполне естественна, но никогда раньше я не видел загрузку своей оперативки больше чем 3 Gb ( Win 7, 64 bit)
Желание убедится в том что с компом все в порядке меня не покидает, т.к. что-то мне плохо спится от возможного присутствия вредоносного на моем компе. Вдруг Microsoft Security Essentials что-то да пропустил, хотя я ничего левого с интернета не скачиваю и на левых сайтах не сижу.

Стоит ли мне перепроверить комп, или я мнительный ламер?)
 
вот они:
 

Вложения

  • info.txt
    27.2 KB · Просмотры: 0
  • log.txt
    73.9 KB · Просмотры: 2
  • virusinfo_syscheck.zip
    67.2 KB · Просмотры: 0
  • virusinfo_syscure.zip
    62 KB · Просмотры: 3
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
 
вот:
 

Вложения

  • mbam-log-2011-09-01 (21-41-17).txt
    1.5 KB · Просмотры: 2
хочу сказать что TuneUp это программа настройки системы и она вирусов не содержит.
Microsoft Office by Crocoz - аналогично.
 
В логах подозрительного не видно
 
А что Вы хотите услышать от хелперов?
Система чиста. Какой процесс занимает всех больше места в памяти?
 
да ничего особо не ожидаю))
мне нужно как-н. удалять программы: AVZ, HijackThis и RSIT?
или они не установились?
а то я их в панели программ не вижу..
 
В стандартных скриптах (меню файл) выполните Скрипт №6, далее удалите папку с АВЗ.

Скачайте OTCleanIt или с зеркала, сохраните в папку с RSIT запустите, нажмите Clean up

Все остальные остатки можете прямо удалять через отправку в корзину
 
сделал все так как и сказали, все хорошо.
У меня есть один вопрос другого характера:
Когда я задумался о безопасности своего компьютера в сети, на сайте 2ip.ru я проверил свой комп на уязвимость/безопасность, и уведел несколько уязвимостей. Я решил что изменив некоторые настройки компа результаты поменяются. Изменил настройки - результаты совершенно не поменялись.
После чего я перепроверил тот же тест с в другой wi-fi сети, и результаты оказались совершенно другими, вот с этого wi-fi роутера никаких уязвимостей не нашлось.
Почему разные результаты, если я использую две разных сети wi-fi?
К чему мне тогда фаерволл, если он никак не повлиял на результаты?
 
Когда я задумался о безопасности своего компьютера в сети, на сайте 2ip.ru я проверил свой комп на уязвимость/безопасность, и уведел несколько уязвимостей. Я решил что изменив некоторые настройки компа результаты поменяются. Изменил настройки - результаты совершенно не поменялись.

wi-fi через роутер раздается? Если да, то это уязвимости роутера.
 
да, в обоих случаях wi-fi через роутер раздается.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
тему можно закрывать, спасибо. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу