Подозрительные сектора TOSHIBA

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Сообщения
2,706
Реакции
2,032
На одном сканере так показало, на другом иначе. Можно вылечить ?

950362506ee05b7392df7f55c99757e0.jpg ce1af5363dd0ab499d3f9157ceed9224.jpg
Может виктория поможет ?
 
Если только режим read + ignore - выявит lba пендингов, а затем диапазон этот в DMDE прописать.
Изначально я прогонял в режиме Restore, это ничего, можно дальше пробовать read + ignore ?
К стати работаю через ЮСБи (контейнер)
 
Последнее редактирование:
прогонял в режиме Restore
Режим restore не работает во free-версии вики. Он нужен для вытаскивания данных (того, что осталось) из повреждённых секторов. В свободном доступе его нет.
пробовать read + ignore
Да.
работаю через ЮСБи (контейнер)
Черепашья скорость. Цепляйте напрямую. Иногда бывает искажение адресации через контроллер usb-мост.
 
Как любой sata-диск, к порту sata. С7 - 1 ошибка, небось, из-за контейнера.
Контейнер разобран, задействована плата, одна сторона провода припаяна к плате, другая вставлена в порт юсб, думаю контакт хороший.
К тому же у меня ноутбук, подскажите как подключить к порту sata ?
6a943412dea37c2484744772fd8a3ca9.jpg
 
Последнее редактирование:
Контейнер разобран
диск же вынуть можно.
К тому же у меня ноутбук
Придётся долго ждать по usb, если не подсоединить по sata к стационарнику или временно поставить этот диск в ноут и использовать Live cd. Выньте\вставьте диск на плату, если решите по usb всё делать. Данные с диска читаются\пишутся нормально? Разделы видны? А чего тему не создали, а то это тема Chinaski.
 
А чего тему не создали, а то это тема Chinaski.
потом можно разделить.
Данные с диска читаются\пишутся нормально? Разделы видны?
да,работал нормально, решил проверить CrystalDiskInfo, и вот сомнение взяло после того как увидел скрин Chinaski
В общим ладно, пробовать через системник буду.
 
machito, я лет 7 таскаю 2 ноутбучных диска в кейсе. :Gamer4:
Подключаю к любому ПК, в том числе ноутбуку. Один напрямую, другой через usb-box.
Взаимозаменяемо. С выходом 8-ки - это вообще песня. Поставил 1 раз и подключай куда надо.
 
За это время и по usb дочерепашит. Можно ещё и hddscan в режиме read, сохранить потом report.
Ага, а мне сидеть и кукурузу охранять))
п.с. днём хотел, да подходящего времени опять же таки не нашлось.
Подключаю к любому ПК, в том числе ноутбуку. Один напрямую, другой через usb-box.
Так и было, на одном 7-ка на другом 8.1. щас только 8.1
 
Последнее редактирование:
Drink, с тем, что в первом посте.
У меня два ноутбучных диска на переноске, оба Тошибы и оба с бэд-секторами.
Один много лет после того, как отслужил хозяину, а второй поменьше, и тоже после первых рук. Реанимировал насколько возможно и держу под рукой.
А другие - вэдешки и сигэшки - уже давно на полке, ждут своего часа на донорство.
Хитачки, с сожалению, реанимировать проблематично. Но тоже есть несколько нечитабельных штук и все как назло разные.
 
Последнее редактирование:
с тем, что в первом посте.
Пендинги (и физбэды, и софтбэды) родины не имеют, так что, просто пока везёт. Пока проблемы не проявятся. От производителя не зависит.
 
Назад
Сверху Снизу