Подтвердить параметры при выходе - что это?

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,814
Реакции
6,593
В свойствах сетевого адаптера в окнах настройки IP-адресов для IPv4 / IPv6 в самом низу есть галочка "Подтвердить параметры при выходе" ?

Для чего она предназначена?

Я заметил, что если её поставить, по нажатию ОК появится Мастер диагностики сети.
Как одно с другим связано сути не уловлю.

Нашел тему: Подтвердить параметры при выходе

Но я ани слова не понял, что они объяснили топикстартеру.

Здесь еще нашел тему: http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9696.0
и пишут, что галочка может вызывать проблему, что сбросятся настройки. У меня она проблем не вызывает.
Мало того, эта галочка не сохраняется.

Можете доступным языком объяснить?

upload_2016-12-29_0-45-30.jpeg
 
Но я ани слова не понял, что они объяснили топикстартеру.
Так ответа и не было в принципе, была размазанная попытка обьяснить)) которая закончилась очень умно:
"Все важные изменения в конфигурации системы сопровождаются вопросом о подтверждении ваших намерений".
Ясно что при выборе "Подтвердить параметры при выходе" появляется возможность прописать дополнительные сетевые адреса,
но если не ввести IP то функции DNS WINS не активируются.
К примеру у меня на вай-фае так вот выглядит.

a749cfefa3de88e566ea8eb2d44977e7.png

b67d62798f903dd936b16c3a0ae1a303.png

Думаю эта опция нужна скорее всего для статического IP. Может кто ответит более корректно.
 
У меня после установки галочки и нажатия ОК, запускается Мастер диагностики сети, а затем галочка снимается, если галочку не ставить, то Мастер не запускается. Думаю неправильный перевод, нужно что-то типа, Проверить по окончании настройки адаптера.
 
Картинку в интернете нашел?
Валидация в технике или в системе менеджмента качества — процесс приведения доказательств того, что требования конкретного пользователя продукта, услуги или системы удовлетворены.
 
Да, а с ней что-то не так? -)
Я просто думал, что у тебя англоязычные окна)

Попробуй поставить гугловские DNS, галочку, и должен действительно запуститься мастер диагностики сети
 
Да, у меня запускается. Я в 1-м посте указывал.

Я просто думал, что у тебя англоязычные окна)
Ну, когда была семка, то я сидел действительно на англоязычном.
 
Ну тогда можно проблему означать решенной.
Данная галочка проверяет правильность настройки сети по выходу из настроек)) Как-то так)
 
Назад
Сверху Снизу