"Поколение Google" не умеет думать и творить

cybercop

Постоянный участник
Сообщения
286
Реакции
258
Известный британский исследователь Тревор Бейлис, изобретший автономное радио, считает роль всемирной сети в развитии подрастающего поколения фатальной.

Современные дети, которых 75-летний изобретатель назвал «поколением Google», теряют воображение и способность делать что-то своими руками. По мнению Бейлиса мозг ребенка может “умереть”, если интернет-зависимость достигнет определенных границ.

Изобретатель посоветовал современной молодежи почаще тренировать воображение, играть в развивающие игры и моделировать что-то при помощи конструктора, а не полагаться на информацию, полученную во всемирной сети.

Ученый опасается, что сложившаяся ситуация может привести к тому, что человечество может остаться без ученых и изобретателей, а это послужит причиной полной остановки прогресса.

Сейчас детвору интересуют только компьютерные игры или социальные сети. Дети не стремятся учиться, потому что любую информацию можно найти в интернете. А это лишает возможности мыслить. Это страшно, но, считает ученый, пока еще исправимо.
 
Поколение пепси, "гуглоэкспертов", насколько видно хотя бы по форумам - это чаще всего не дети, а вполне взрослые люди.
 
Наверное нужно изначально не равнять под одну гребёнку всех, а ограничить круг. Есть лица, которые юзают инет ради комментов\быдлотроллизма\лайков\голосов вконтакте(я правда так и не знаю что эти голоса дают, т.к. нет учётки вконтакте) и прочей дребедени используемой в соц.сетях.
 
ага...наблюдая людев маниакально добывающих лайки(новое слово?) и плюсики-голоса в соцсетях невольно чувствую какую то неприязнь что ли...когда видишь как никчемная дешевка в виде всех этих плюсов ровным счететом ничего не значащая для человеков становится заменой реальных ценностей и приоритетов,то вообще бесит...
 
Ясен пень, что юзая гугл профессионалом в каких то вопросах не станешь, а искать что то менее важное - очень удобно. Согласен с тем, что гугл следует юзать не вместо мозга, а вместе с ним)).
 
Сейчас детвору интересуют только компьютерные игры или социальные сети. Дети не стремятся учиться, потому что любую информацию можно найти в интернете. А это лишает возможности мыслить.
Может немного не по теме.
Эта беда началась в конце 80х начало 90х.У кого не спрашивал тогда ваши дети читают?А в ответ только и слышал нет.Я в свое время прочитал всего Майн Рида,Финимора Купера,Джека Лондона.Запоем читал было интересно про индейцев, приключения всякие. А сейчас кого не спросишь про этих писателей или не слышали даже или, а зачем читать я кино посмотрю лучше.:(
 
книги умирают потому что не актуальны для нашего времени.
Кирилл ты не прав.У нас всегда была читающая страна.Посмотри в метро.Кто помоложе сидит плеер слушает,а кто постарше книгу читает.
 
я имел ввиду не то что книги умирают как явление,я сам читал и много,очень высокая скорость чтения кстати,на двух языках.
просто литературное содержание не способно изъять реальную потребность человека из потенциальной.
Это породило спад читаемости,что повлекло к отторжению аудитории и смене моральных ценностей.
все сказанное имеется ввиду по отношению к современному обществу.
 
Последнее редактирование:
Емае,Саня давай так.
У меня есть еда.
Фиг с ним-бургеры.
Ты кушаешь регулярно.
Это потенциальная потребность в моих бургерах.
Твоя потребность.
Мне надо выявить твои реальные потребности-такой бургер,какой ты пожелаешь,точнее ты будешь думать что ты его желаешь.
У меня есть три бургера,с тараканами въетнамскими,личинками столовыми и просто с сосиской.
Тот что ты съешь станет твоей реальной потребностью,моя задача-выявить твою реальную потребность.
Если очень-очень кратко и сжато то как то так.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А ну и соответственно изъяв инфу о твоих реальных потребностях я с вероятностью 90% пихну тебе нужный бургер.
 
просто литературное содержание не способно изъять реальную потребность человека из потенциальной.
Потребностей у человека вагон и маленькая тележка.
О какой потребности в данном предложении! ты пишешь?)))
 
Назад
Сверху Снизу