"Поколение Google" не умеет думать и творить

Сейчас детвору интересуют только компьютерные игры или социальные сети. Дети не стремятся учиться, потому что любую информацию можно найти в интернете. А это лишает возможности мыслить.

Дети сейчас конкретно так.

Если к ремню прибегать непедагогично, хотя и действенно, то отключить телевизор, Интернет и мобильные девайсины на время отдыха от учебы и подготовки к урокам. Потом пусть смотрят, говорят, переписываются, но тоже не до бесконечности. И так каждый день, кроме выходных. Отдых в каждой семье индивидуален.
 
Последнее редактирование:
Вот для подобного "отключения" и существует Родительский контроль. Насколько я помню, на некоторых последних моделях ТВ тоже
 
Вот для подобного "отключения" и существует Родительский контроль. Насколько я помню, на некоторых последних моделях ТВ тоже

Как говорится поздно пить Боржоми, когда почки отказали. У знакомых мне семей вот по моим наблюдениям, где хорошие честные семейные отношения с детьми - таких проблем нет. А там где родители купили ребенку компьютер, как игрушку, лишь бы отвязался да и в других подобных случаях с равнодушным отношением такие проблемы и имеются в наличии. Раньше надо было думать, а не лечить уже сформированного геймера, интернетчика и проч...
 
не смог в нее рубануться.
а вот РВ реально всасывает-не слезал с нее пока не стало дико лагать из за траблы системы.
по сей день траблу не исправляю.
дык мне коню под сраку лет тридцаха скоро-а что про детей говорить тогда если на взрослых так влияет....
уже почти год вообще не во что не играю.
 
А там где родители купили ребенку компьютер, как игрушку
Алексей а для игр обычно и покупается компьютер.От этого не уйти.А вот как сделать так что-бы и другие интересы были у ребенка вот это задача.
 
Признавайтесь, кто тут интернет-зависимый?
Признаюсь, я немного:(. Хотя если куда-то уезжаю, то в интернет практически не захожу. Так что не все потеряно, есть сила воли еще :)
 
Признаюсь, я немного
недавно на 5 дней остался без интернета. ломало.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Ага можешь пока в игрушки играть
так я играю, а они со мной не хотят))) типо все взрослые :unknw:
 
Саш, когда дело до психиатра дошло - это уж точно тогда не без последствий. А я говорю о том, как не допустить, а не как лечить.
 
Назад
Сверху Снизу