Вопрос полезная программа для чистки системы от мусора

Сообщения
84
Реакции
6
Есть ли такая программа для удаления ненужных файлов,записей реестра,относящихся к программам,которые не используются на данном компьютере,были удалены,но часть данных осталась?..Посоветуйте что-нить...:)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
...просто иногда случайно нахожу в своем ноуте файлы,связанные с программами,которые я давно уже удалил через панель управления...
 

Неплохая программа..:scaut:Но даже после нее у меня остаются ненужные папки и файлы...Например,2 месяца назад я установил Scype,потом его удалил...И сегодня я случайно обнаружил папку,относящуюся к этой программе...Хотя я пользуюсь Ccleaner...:mda:
 
Неплохая программа..Но даже после нее у меня остаются ненужные папки и файлы
Александр Голуб, будьте осторожны, боюсь что когда вы найдёте программу которая будет вычищать все остатки (в частности это относится к реестру), то заодно она будет чистить и легальные записи. Лучше пусть немного останется мусора, который никому не мешает, чем нарушится корректная работа системы.

Например,2 месяца назад я установил Scype,потом его удалил...И сегодня я случайно обнаружил папку,относящуюся к этой программе..
возможно это были пользовательские настройки, ваши аватарки и история скайпа, и т.д.
 
Неплохая программа..:scaut:Но даже после нее у меня остаются ненужные папки и файлы...Например,2 месяца назад я установил Scype,потом его удалил...И сегодня я случайно обнаружил папку,относящуюся к этой программе...Хотя я пользуюсь Ccleaner...:mda:
Установите расширение CCEnhancer для Ccleaner оно добавит поддержку более 400 новых программ.
 
А нельзя после деинсталяции подчищать остатки, в том числе и в реестре, ручками ? И проблем не будет !!!
 
Ребята,боюсь что разочарую вас.
Регулярно погружаюсь в недра реестра (люблю там поплавать) и вы не представляете СКОЛЬКО всего там хранится.
Даже история того что и в каком порядке вы запускали на компьютере.
История открываемых ссылок и директорий,настроек программ....в общем что вы утилитами начистите-малая толика)))
 
что и в каком порядке вы запускали на компьютере
"Что, где, когда" ваще отдыхают. :D
Там и что, и кто, и когда, и даже то, что никто и никогда - само установилось от незнамо кого и незнамо чего, потому незнамо чего и делает.
Руками и вовек не учиститься. :D Но есть великая пословица "Чисто не там, где убирают, а там, где сорят".
Если на компе всего три программы, то порядок гарантирован. :p
расширение CCEnhancer для Ccleaner
А вот с этим действительно надо очень осторожно обращаться.
Эта граната способна не только вынести мусор, но и мебель заодно прихватить.
 
Последнее редактирование:
"Что, где, когда" ваще отдыхают. :D
Там и что, и кто, и когда, и даже то, что никто и никогда - само установилось от незнамо кого и незнамо чего, потому незнамо чего и делает.
Руками и вовек не учиститься. :D Но есть великая пословица "Чисто не там, где убирают, а там, где сорят".
Если на компе всего три программы, то порядок гарантирован. :p
А вот с этим действительно надо очень осторожно обращаться.
Эта граната способна не только вынести мусор, но и мебель заодно прихватить.
Что верно - то верно. Я вообще сначала ничего не устанавливаю стороннего, только по мере надобности, и то, стараюсь, если у производителя есть такая версия, использовать портабл - варианты.
 
fseto,
Все нормально))
Просто, надо привыкнуть поглядывать на даты сообщений, особенно, если последнее сообщение имеет сомнительный характер.
 
Назад
Сверху Снизу