помогите избавиться от вируса на телефоне.

Андрей К.

Новый пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
1. модель: doogee BL12000
2. вылезают рекламные банеры. подключаются платные сервисы, телефон тупит.
3. я пробовал антивирусы, они находят зараженные файлы, чтобы удалить приложение с угрозой, я удаляю, но через 5 мин оно сново находится, снова предлагает удалить. один из антивирусов (не помню уже который) показывал вот этот вирус Android.Backdoor.114.origin
короче я несколько их пробовал, ни один не убрал проблемму, попробовал восстоновить до заводских настроек - тоже не помогло
4. началось это сразу, думаю уже было в прошивке телефона, я еще не успел толком ничего установить на телефон, только купил
5. про рут права затрудняюсь ответить) не знаю что это
 
Последнее редактирование модератором:
Оригинал или китаец к вас? Обычно китайские студенты пихают вредоносное ПО в изначальную прошивку телефона. Если при сбросе на заводские настройки есть детект, то поможет обновление
Doogee BL12000 - Обсуждение - 4PDA
Firmware Download - DOOGEE
 
честно я не в курсе) брал в интернет магазине, но не китайском) т.е. мне надо обновить прошивку? и там не смог найти мою) я попробовал обновил тем что там предлагалось в беспроводном обновлении) все осталось. антивирус находит дроппер агентов
 
Последнее редактирование:
Я обновил, после этого антивирус нашел 2 файла, удалил их и пока вроде все хорошо стало. Ни рекламы ни подписок нету. А про пакет затрудняюсь ответить. Антивирус ругался на приложение андроид суппорт
 
Назад
Сверху Снизу