Помогите подобрать драйвер, не работает микрофон от наушников в camtasia studio 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuMax

Постоянный участник
Сообщения
414
Реакции
62
Проблемы с микрофоном. В скайпе он работает, а в программе camtasia studio 7 не хочет. Отображается в ней, что устройство не найдено.

Уже понаустанавливал кучу всяких дров, ничего не помогает. На devid.info драйвера моего не видит, а при попытке обновить драйвер - пишется, что обновление не нужно. Искал и по ИД оборудования, ничего не подходит...

раньше были такие проблемы с camtasia, не помню как решал эту проблему, тоже кучу всего установить тогда в свое время пришлось, чтобы отрыть нужное...

Прикрепил файл со сведениями о системе
 

Вложения

  • Система.7z
    42.2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Здравствуйте, RuMax !

На некоторых версиях Camtasia Studio испытывала проблемы при работе с микрофоном и вообще возможностью выбора такового из выпадающего меню (он иногда в нем отсутствовал в принципе).

Решал проблему обновлением Camtasia Studio до новой версии. Сейчас по-моему актуальная - 8.6.0.
На счет драйверов я бы рекомендовал удалить какие Вы наустанавливали, перезагрузиться и установить родной с сайта производителя.
 
Последнее редактирование:
RuMax, драйверы для Вашего устройства Inspiron 1525
Поддержка по продуктам | Dell Россия

Загрузите и установить родной. Обязательно перезагрузите ПК после установки драйвера.
Там есть еще кнопка "Анализ системы", если что понадобится.
RuMax, также обратите внимание на скриншот. Указано сбойное приложение CamRecorder - файл camtasia studio.

ошибка.png

Потому я в предыдущем посте указал на недостатки этой программы и указал правильное решение вашей проблемы, если после установки родных драйверов ноутбука проблема не будет решена. Но пост удалили, как неправильный. Если что обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Охотник, поставил родной драйвер звука. Проблема не решилась. Вот эта ошибка рекордера она видимо критичная. Попробую переустановить камтазию.

Dragokas, нет возможности обновиться. Есть только возможность юзать 7 версию бесплатно
Все драйверы в порядке сейчас, переустановил камтазию, все также осталась проблема
 
RuMax, в бесплатной (триальной, акционной, и пр. сами знаете каких) версиях могут быть ограничения, связанные с подобным функционалом.
 
RuMax, у меня была подобная проблема с 7 камтасией, я её решил но подробно обьяснить не смогу , так как уже давно это было но решил её полазив в настройках записи звука микрофона/звука в камтасии.
Есть только возможность юзать 7 версию бесплатно
В интернете есть возможность юзать и 8 самттасию бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Установил 8 версию, проблема решилась! Тему можно закрывать, спасибо за ответы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу