• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена с расшифровкой. помогите пожалуйста зашифрованных .wannacash.zip

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1sergiu

Новый пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте! 10 минут назад я скачал программу из интернета. К сожалению, антивирус ESET NOD 32 ничего не объявил мне, после перезапуска все мои файлы были зашифрованы (изображение ниже). Пожалуйста, помогите. Спасибо

Файл зашифрован.
Пиши. почта: justsurrender@rape.lol | tox chat (A New Kind of Instant Messaging) : 6DAE1649D7DFE6B22CACF937168F1CB397CA0D634081D6A17F810E62C3992812984C2DBFB63F
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    14.2 KB · Просмотры: 93
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    19.2 KB · Просмотры: 104
Попали на версию от 21 ноября. У меня нет уверенности, что удастся помочь с расшифровкой.

Выполните для начала https://safezone.cc/decryption-rules/
 
да у меня тоже есть вирус и лог
 
virus
логи собранные Farbar Recovery Scan Tool
 

Вложения

  • Downloads.rar
    27.2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
зашифрованный файл
 

Вложения

  • Файл зашифрован [BFXZ4422.JPG].wannacash .zip
    267.6 KB · Просмотры: 1
  • Файл зашифрован [EAZE1847.JPG].wannacash .zip
    290.8 KB · Просмотры: 2
thyrex, Я все сделал правильно до сих пор? Если нет, пожалуйста, скажите мне. Я конечно оплачу Вашу работу. спасибо и я жду ответа
 
Кроме того момента, что цепляете вредоносное ПО в архиве без пароля. Ждите.
 
Бесполезности от IObit можно удалить.
 
Я удалил Iobit, что мне делать дальше?
 
Ждать, пока @thyrex попробует подобрать ключи расшифровки. Если получится, то ждать пока будут брутиться ключи под каждый файл отдельно. Можете пока оценить сколько информации нужно спасти и определиться, что можно выбросить из списка расшифровки (ненужные файлы) для ускорение процесса.
 
Мне нужны файлы с расширениями: .doc .docx .xls .xlsx .xlst .ppt .pptx .pdf .jpg .png .mp4 .mov .avi .mpeg .flv
 
Я нашел файл, который был создан, когда я заразился. это может вам помочь?
 

Вложения

  • Public.rar
    382 байт · Просмотры: 2
Не особо.
 
Здравствуйте! Я проанализировал и мне нужны только файлы .jpg .jpeg .png .doc .docx xls .xlsx .pdf. скажите пожалуйста, возможно ли это?
 
Все сложно и долго, но скорее всего возможно.
 
Я также нашел это, это может вам помочь?
 

Вложения

  • keyToken.rar
    105 байт · Просмотры: 2
К шифровальщику не имеет никакого отношения.
 
По поводу расшифровки, в разумные сроки помочь не получится, мы будем работать над проблемой, пожалуйста убедитесь, что вы подписаны на свою тему т.к. в случае решения мы оповестим вас через нее.
 
я подписан, жду вашего оповешение.
 
Есть ли у вас какие-либо новости?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу