Решена Помогите, пожалуйста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Severnyj, можно удалить, значит, этот Thumbs.db? А то я пыталась, но он стал пугать меня разными неприятностями и сбоями в работе системы.

Про мошенников: вроде, никто ни за что денег не просил. Но Carberp я, действительно, ухватила где-то, хотя и стараюсь быть внимательной в сети. И месяца 2-3 назад мне казалось, что я избавилась от него - логи проверялись, было чисто. Да уж... недооценила я опасность отсутствия обновлений...
Прочитала сегодня внимательно Рекомендации после лечения. Прониклась. Попыталась отключить авторан - прочитала по ссылке из Рекомендаций статью на сайте Майкрософт про Отключение функции автозапуска... ну, как прочитала... первую половину поняла, а потом у меня мозг закипел )). В общем, я выполнила Предварительные условия для отключения функций автоматического запуска: установила обновления для Windows XP (KB967715). Что нужно дальше сделать, чтобы не весь автозапуск отключать, а только с флешек и с внешних накопителей?
 
стали появляться на экране уведомления, что у меня ИЕ старый, надо загрузить новый ИЕ
Это и есть мошенничество, при том не от Рамблера, а от рекламных баннерных сетей.

Для отключения автозапуска используйте это решение центра Microsoft FixIt
 
Что нужно дальше сделать, чтобы не весь автозапуск отключать, а только с флешек и с внешних накопителей?
скрипт в AVZ

Код:
begin
 RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
end.
 
regist, Я сделала уже вот это: Microsoft FixIt, как советовал Severnyj.
Только это, кажется, получилось отключение автозапуска полное, для всех дисков, не только USB. Не знаю, это хорошо или плохо? :) Я лишусь каких-то удобных функций и что-то придется запускать вручную?

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Это и есть мошенничество, при том не от Рамблера, а от рекламных баннерных сетей.
Вот зараза. На рекламный баннер уведомление было не похоже - выглядело очень скромно :)
 
получилось отключение автозапуска полное, для всех дисков, не только USB.
но вы вроде так и хотели ? разве нет ?
Я лишусь каких-то удобных функций и что-то придется запускать вручную?
из удобств может только когда подключите внешний диск или флешку там больше не будет выскакивать окно с предложением открыть проводник и т.д., а придётся самому открывать проводник (лично меня наоборот это только раздражало, предпочитаю открывать сам).
 
regist, нет, я собиралась только от флешек обезопаситься ).
Что нужно дальше сделать, чтобы не весь автозапуск отключать, а только с флешек и с внешних накопителей?
Но, в принципе, я пока не заметила особых неудобств. Главное, чтоб запуск каких-нить системных вещей не запретить отменой авторана ). А то я ж чайник.
 
Системных 'вещей' не лишитесь автозапуск же весьма серьезная дыра в системе
 
Severnyj, когда дело касается сменных дисков или сетевого, чайнику понятно, что автозапуск с них несет угрозу. Но в той статье про отключение автозапуска есть рекомендации по выборочному отключению. И табличка: отключение съемных дисков, отключение несъемных дисков и пр. Сразу мысль: а неспроста же предусмотрено выборочное отключение... И для меня вот эти "несъемные" - это встроенный винчестер )). Поэтому я подумала: "странно, на нём же система... зачем там отключать авто..." и решила, что пользоваться полным отключением автозапуска страшно )). Это я сейчас уже раза 3 перечитала ту статью и погуглила термины, пришла к выводу, что к несъемным, скорее всего относят тот же сетевой или электронный, а вовсе не жесткий диск компа. Не знаю, так это или нет, но мне так стало спокойней (представляю, чего только вы тут не выслушиваете от чайников! )))). Еще раз спасибо - за терпение и помощь!

Добавлено через 1 час 30 минут 22 секунды
Есть еще один вопрос. Сорри, если я не в тот раздел пишу. Не нашла, куда писать (в Железо?).
Примерно месяц назад у меня перестала работать клавиша PrtSc. Пользовалась ею достаточно редко, комп не заливала, бутеры на нём не ем, поэтому вряд ли нарушен контакт.
Буфер обмена работает (скрипты вот недавно копировала).
Настройки клавиатуры даже не знаю, как меняются, поэтому специально никаких действий с клавиатурой не было.
Думала, что это связано с вирусом, но после лечения клавиша не заработала. Можете посоветовать что-нибудь?
 
Посмотрите в разделах реестра

Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout

параметр Scancode Map (если есть, удалите и перезагрузитесь).
 
Severnyj, извините за занудство... как туда зайти? - в эти разделы реестра. И как потом оттуда выйти? Что-то связано с командной строкой?
 
Эмм.

Ну тогда выполняйте скрипт в AVZ:

Код:
begin
 RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Keyboard Layout','Scancode Map');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout','Scancode Map');
RebootWindows(false);
end.
 
Нашла, как заходить в реестр )) Regedit, да? Я - подающая надежды блондинка :curtsey: :)
Правда, не нашла в реестре того, что нужно удалить ). Поэтому выполнила ваш скрипт. Клавиша заработала. Обожаю вас, b]Severnyj[/b]! :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу