• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

    Внимание. Восстановление архивов RAR и ZIP, образов Acronis и виртуальных машин, баз почтовых программ после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Закрыто Помогите с расшифровкой [bitlocker@foxmail.com] .wiki

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Марков

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Добрый день, на сервере все файлы стали с расширением .WIKI
К серверу был доступ извне, а у одного пользователя очень слабый пароль. Систему переустановили, РДП закрыли, пароли поменяли. Осталось 5Тб зашифрованных видео файлов, и столько же проектов (это было и хранилище заодно в RAID 10)
Подскажите, что вам необходимо предоставить для подбора расшифровщика? Данные Очень нужны!
В долгу не останусь!
 
Последнее редактирование:
Увы, рашифровки нет ни у одной антивирусной компании.
 
Да, лаборатория касперского и нод32 сказали, что ничем помочь не смогут.
Возможно есть еще какие то умельцы, которые подобрали к другим вирусам расшифровку и к этому смогут?
 
Когда бессильны гиганты, то куда уж простым пользователям.
 
Как хорошо, что есть ваш форум, я списался с вымогателями и договорился на 2 тыс $. Т.к. данные мне ну очень нужны - я хотел уже переводить им биткоины, но наткнулся на статью такого же пострадавшего Вот здесь. И понял что лучше этого не делать. Действительно, что им мешает потребовать денег несколько раз, под предлогом "в этот раз точно последний" ?
 
Есть еще вопрос к администрации форума: нашел у вас страницу Внимание! Сервисы-посредники по расшифровке файлов.
Кто-то проверял, они могут расшифровать зашифрованные файлы?
Вроде юридически оформлено всё правильно: регистрация юрлица и реальный офис.
Подскажите, кто знает плиз!
 
Нет не проверяли, насколько честно они работают.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое вашему форму и администрации которая его поддерживает! Проблему удалось решить.
Без вас я и не представляю что пришлось бы делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу