Помогите с выбором оперативной памяти.

KnightFear

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Хочу купить оперативную память 4 гб, но столкнулся с проблемой, у меня процессор от Intel(i3 2120), но присмотрел плашку оперативки от AMD( AMD Radeon R5 Entertainment Series), будет ли всё нормально работать?
 
Подойдёт любая с этими характеристиками DDR3, 2 ГБx1, 1600 МГц, PC12800 в том числе и выбранная.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Берите и 8 если считаете нужным, но быстро действие ПК определяется не только ОЗУ, но и ЦПУ и жёстким диском. А для игр ещё и видеокарта играет роль. По этому мой совет если хотите максимально раскачать ПК берите ссд для ос, жёсткий диск оставляем для инфы, видеокарту 2 тб и 8 Гб ОЗУ и будет самолёт. Больше не советую ЦПУ не будет справляться. Если нужна будет помощь в переносе ос с жёсткого на ссд пишите

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Есть три крупнейших производителя чипов оперативной памяти это Samsung, Micron и SK Hynix оперативки с этими чипами работают годами без проблем я при выборе оперативной памяти смотрю не на бренд модуля самой ОЗУ а на ее чипы

а есть еще планки с неизвестными чипами вот с ними частенько возникают проблемы они работают но не на всех мат платах и менее стабильны если чипы оперативной памяти закрыты радиатором и вы не можете узнать на каких чипах зделан модуль покупать такую ОЗУ всегда риск

ну и само собой смотрите характеристики напряжение питания, тайминги,частота работы частота работы должна поддерживатся вашей мат платой если ставить разные модули смотрите чтоб у них были одинаковые характеристики
 
Назад
Сверху Снизу