Помощь при замене HDD

Orvin

Участник
Сообщения
61
Реакции
19
Подскажите пожалуйста, как наименьшим геморроем жд заменить на аппарате?
Windows 8.1 ноутбук HP Envy dv6-7352er
 
Последнее редактирование модератором:
у меня нет стационарника
У друга есть.
переходник для заглушки в DVD искать
С ними тоже заморочки бывают.
Диск-приёмник на usb откройте в DMDE как физический (запустить, выбрать физ. диск, Ок). Покажите окно.
 

wOFZxtp.png
 
адаптер выдаёт 4к - сектор в 4096 байт

я же его переводил в MBR и форматировал с размером сектора 4096 байт или вы имеете ввиду что тут и должно тогда отображаться MBR [4096] вместо MBR [4K]?
 
я же его переводил в MBR и форматировал с размером сектора 4096 байт
Контроллер диска hts721010a9e630 эмулирует физический 4096 (AF) в сектор 512e. Контроллер адаптера представляет адресацию как 4096.
должно тогда отображаться MBR [4096] вместо MBR [4K]
Просто MBR.
Снимок.JPG
 
просто для общего развития:

почему
Контроллер диска hts721010a9e630 эмулирует физический 4096 (AF) в сектор 512
?

Контроллер адаптера представляет адресацию как 4096
и почему плохо что он совпадает? он тоже должен эмулировать в сектор 512? а если переформатировать с размером сектора 512 тогда?
 
Для совместимости устройств, которые сто лет работают с сектором 512 по стандарту. Диск с AF - 4096 байт физических - должен на выходе эмулировать 512 байт (512е) для этого. Почитайте об AF. Например, тут.
и почему плохо что он совпадает?
он тоже должен эмулировать в сектор 512?
Ничего он не должен. Инженеры в agestar не удосужились сделать нормальный адаптер. Всегда главнее контроллер устройства, а не адаптера. На уровне регистров команд они конфликтуют.
а если переформатировать с размером сектора 512 тогда?
Приёмник здесь вообще не надо форматировать. Не поможет. Увидите опять 4К, как хочется адаптеру.
 
не обязательно ведь с лайф сд делать клонирование при подключении к стационарнику?
Нет, если не системный какой-либо диск из участвующих в клонировании. Но лучше с live cd, чтобы ОС не обращалась к ним. Остальные диски - не участвующие в клонировании - физически отключаются.
 
Всем привет! Клонировалось на стационарние без проблем, на 915 гб потрачена порядка 2 часов 45 минут, вроде даже пошустрее стал работать, но все равно в будущем заморочусь SSD
 
Назад
Сверху Снизу