Помощь в настройке системы

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Компьютер слабоватый, подтормаживает, ОС не переустанавливалась очень давно и переустанавливать не вариант. Как ускорить (улучшить, облегчить) работоспособность компа можно?
С этим справились?
 
Ну мне дали совет по ССleaner, а его я знаю в общих чертах и пользуюсь, других предложений не было, поэтому подумал что как есть так и будет. Дефрагментацию тоже делаю иногда
 
Если необходима помощь в "ПХД" для вашей системы то говорите.
Думаю поможем чем сможем,только расскажите что уже делалось.
Опишите точно проблему.
 
Ну я периодически чищу реестр клинером, делаю дефрагментацию и все собственно. Также чищу кэш браузеров периодически, загрузок и недавних файлов, историю и т.д. Но все равно комп стал дольше думать, при запуске разных приложений, игр, даже при открывании моего компьютера и других окон иногда с существенной заметной задержкой все происходит. Допустим открываю любую игру сначала тупит несколько секунд потом пошел запуск тока. Да и вобще вот сейчас пишу текст а курсор мигающий (ну или как он называется) иногда с задержкой проскакивает, текст отстает от того что я нажал, подтормаживается проявление на экране.
 
Проверился, чисто, мусор доудаляли. Что дальше?Еще вопрос: на папку можно поставить пароль? Насколько я знаю нет такой возможности, чтобы не архив, а отдельную папку запаролить.
 
После установки фаерфокса при его старте постоянно открывается дополнительная вкладка гугла. Как ее убрать? В настройках что то не нашел
 
RuMax, Инструменты - Настройки - Основные - кнопка "Восстановить по умолчанию" - ОК. Закрыть браузер. Снова открыть.

чтобы не архив, а отдельную папку запаролить.
В Windows для это используются разграничение пользователей компьютера.
Есть как бесплатные, так и платные программы для желаемой вами цели.

Вот одна из бесплатных WinMend Folder Hidden с руководством
http://www.bestfree.ru/soft/sys/password-to-a-folder.php

Другие в поиске Яндекса >>>
 
Последнее редактирование:
Запустите утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Выберите пункт "диагностическая загрузка".
Применить - ОК - Перезагрузка.
Сравните лучше ли работа операционной системы.
Верните настройки обратно.
Покажите скрин диспетчера устройств.
 
Если проблем с сетью нет,то оставьте как есть.
Просто у вас любопытная конфигурация шлюза была.
 
Запустите утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Выберите пункт "диагностическая загрузка".
Применить - ОК - Перезагрузка.
Сравните лучше ли работа операционной системы.
Верните настройки обратно.
Покажите скрин диспетчера устройств.
Не особо изменилась работа. Быстрей обновлялся рабочий стол, а в соновном все также, может чуток побыстрей. Диспетчер в миниатюре


Если проблем с сетью нет,то оставьте как есть.
Просто у вас любопытная конфигурация шлюза была.
В чем выражается любопытная конфигурация шлюза? Раз была, значит осталась.
 

Вложения

  • диспетчер.png
    диспетчер.png
    27.1 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
В чем выражается любопытная конфигурация шлюза?
вместо адреса шлюза у вас прописана какая-то фигня - те крякозябры на вашем скрине. Возможно это из-за какого-то сбоя hamachi. Так что на всякий случай лучше его переустановите, но если у вас всё нормально работает и то и так можно оставить.
 
RuMax, ничего не видно!
Давайте нормальный размер.

+
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
Проверка целостности файлов,потребуется дистрибутив или образ.
Cкрин прикрепил ( в редакторе подкорректировал, чтоб на 1 страничку все данные влезли, каждый столбец данных - продолжение)

По поводу проверки целостности файлов: начался процесс проверки, как закончился - не видел, но все остановилось и никаких логов на рабочем столе не сохранилось, перезагрузился, вставил другой диск с такой же виндой - то же самое.
вместо адреса шлюза у вас прописана какая-то фигня - те крякозябры на вашем скрине. Возможно это из-за какого-то сбоя hamachi. Так что на всякий случай лучше его переустановите, но если у вас всё нормально работает и так то можно оставить.
Переустановил хамачи, проделал такую же операцию: https://safezone.cc/threads/proverka-na-virusy.23261/#post-173377

Скрин ниже
 

Вложения

  • диспетчер.png
    диспетчер.png
    65.7 KB · Просмотры: 112
  • cmd.png
    cmd.png
    7.3 KB · Просмотры: 115
Переустановил хамачи, проделал такую же операцию: https://safezone.cc/threads/proverka-na-virusy.23261/#post-173377
теперь там всё правильно, а то подозреваю, что у вас из-за этого и другие проблемы могли быть.

По диспетчеру устройств видно, что у вас там не установлены драйвера для одного из них - жёлтый знак вопроса. Прочтите эту статью: Поиск драйверов к неизвестным устройствам в диспетчере устройств и установите драйвера для него. Если не сможете самостоятельно найти драйвер напишите здесь код VEN & DEV.

UPD/ исправил ссылку.
 
Последнее редактирование:
никаких логов на рабочем столе не сохранилось, перезагрузился, вставил другой диск с такой же виндой - то же самое.
Для ХР логирования нет,это нормально.
С драйверами управились?
 
Назад
Сверху Снизу