Решена После проверки флэшки пропали файлы

SeeOn

Активный пользователь
Реакции
66
Баллы
328
Воткнув флэшку в ПК, система предложила мне проверить флэшку на наличии ошибок, я естественно согласился, поставив галочку на исправление проблем и востановление. После проверки мне выдало, что востановленные файлы сохранены в папке найдено. Когда после этого я зашел на флэшку, то увидел что у меня пропала масса документов и файлов.
Пробовал востанавливать [email protected] File Recovery. Вотсановило кучу других файлов, которые я когда то удалял, а того что пропало, не востановило.
Модель: Transcend Jet Flash 8 Gb, NTFS.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
7,000
Баллы
803
SeeOn, там должна была создаться скрытая, как системная, папка, в которой собраны нечитаемые обычным образом файлы.
Никуда их не перемещайте и не копируйте на флешку ничего. Иначе потом их уже не восстановить. Инструмент для восстановления у меня есть.
Все не восстановится, т.к. там файлы уже на куски порезаны, но надежда еще есть.
К сожалению, флешки этой фирмы кроме этого имеют еще несколько довольно обидных глюков, но зато они довольно стойкие.
У меня одна такая - буквально неубиваемая - работает несколько лет несмотря на такие же огрехи в файловой системе.

Последнее редактирование:

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
поставив галочку на исправление проблем и востановление
Жаль.

Запустите dmde, нажмите Отмена. В меню вверху – Сервис – копировать секторы. Источник – Диск (выбрать флешку физическим устройством, не менять ничего, начальный сектор - 0), место для записи – ФАЙЛ (внимание – файл!), сохранить на жд. Будет образ в файле с расширением *.bin, с ним работайте, флешку выньте. Образ откройте в dmde– запустить dmde, нажать отмена. В меню вверху – Диск – Открыть образ (укажите на полученный *.bin). Выбрать устройство. Ок. В окне Разделы нажать Поиск NTFS. Затем, Поиск. После завершения поиска, нажмите сохранить лог поиска. В найденных «томах» (Открыть том), проверьте нужные файлы. Правый клик на файле – Восстановить в… (только не на флешку). Лог можно в любой момент загрузить на стадии Поиск NTFS, и открыть том. Если так и не найдёте, то образ можно просканировать в R.Studioи т.д.. Если так и не найдёте, то в DR-фирме на бесплатной диагностике скажут, чего ждать. Если очень ценны файлы. Может, и нечего ждать, т.к. транслятор ждать не будет, а после галочек на «Восстановлении и Исправлении проблем», а также работы с флешкой другими утилитами, - шансы уменьшаются.

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
Дмитрий Соколов самый умный
Он гений, но дело не в этом. А в том, что с флешкой не работают (в том числе, и с DMDE), напрямую, без образа. Так понятно?
Не Соколов, а Сидоров только.

SNS-amigo

Реакции
7,000
Баллы
803
Drink, в данном случае образ вообще не нужен. Там в папке found.000 сохранены файлы chk-формата. Их нужно просто оттуда вынуть.
Из-за этого незачем сканить и рековерить всю флешку. Тем более папку found.000 в 7-ке система защищает, как Кощей иголку.
Просто другая патентованная другими разработчиками технология. Может даже же гениями...

Последнее редактирование модератором:

SeeOn

Активный пользователь
Реакции
66
Баллы
328
Жаль.

Запустите dmde, нажмите Отмена. В меню вверху – Сервис – копировать секторы. Источник – Диск (выбрать флешку физическим устройством, не менять ничего, начальный сектор - 0), место для записи – ФАЙЛ (внимание – файл!), сохранить на жд. Будет образ в файле с расширением *.bin, с ним работайте, флешку выньте. Образ откройте в dmde– запустить dmde, нажать отмена. В меню вверху – Диск – Открыть образ (укажите на полученный *.bin). Выбрать устройство. Ок. В окне Разделы нажать Поиск NTFS. Затем, Поиск. После завершения поиска, нажмите сохранить лог поиска. В найденных «томах» (Открыть том), проверьте нужные файлы. Правый клик на файле – Восстановить в… (только не на флешку). Лог можно в любой момент загрузить на стадии Поиск NTFS, и открыть том. Если так и не найдёте, то образ можно просканировать в R.Studioи т.д.. Если так и не найдёте, то в DR-фирме на бесплатной диагностике скажут, чего ждать. Если очень ценны файлы. Может, и нечего ждать, т.к. транслятор ждать не будет, а после галочек на «Восстановлении и Исправлении проблем», а также работы с флешкой другими утилитами, - шансы уменьшаются.
Сделал. Выдало все то же, что и показал Актив Рекавери.

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
Выдало все то же, что и показал Актив Рекавери.
Они по-разному показывают, и алгоритм у них разный. 2 тома нашлось после поиска? Смотрели во всех найденных томах? И папок found*** в образе нет? И файлов *.chk нет? Пробовали образ просканировать по сигнатурам в r.studio?

SeeOn

Активный пользователь
Реакции
66
Баллы
328
Они по-разному показывают, и алгоритм у них разный. 2 тома нашлось после поиска? Смотрели во всех найденных томах? И папок found*** в образе нет? И файлов *.chk нет? Пробовали образ просканировать по сигнатурам в r.studio?
Том был только 1. Папку фаунд смотрел, там есть файлы, но немного, пропало намного больше. РСтудио еще не пробовал.

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
там есть файлы, но немного
хоть что-то... Можно посмотреть, что в них. Правым кликом в dmde восстановить на жд в папку, в CHKParser32 указать на эту папку, восстановить по папкам в эту же папку. unCHKfree ещё, как вариант. r.studio попробуйте.

SeeOn

Активный пользователь
Реакции
66
Баллы
328
хоть что-то... Можно посмотреть, что в них. Правым кликом в dmde восстановить на жд в папку, в CHKParser32 указать на эту папку, восстановить по папкам в эту же папку. unCHKfree ещё, как вариант. r.studio попробуйте.
я смотрел эту папку, там только "вордовские" документы.

SNS-amigo

Реакции
7,000
Баллы
803
Drink, пользователь SeeOn уже воспользовался ранее этими программами по моей наводке.
Из папки found000 все chk-файлы им извлечены, но как оказалось этого мало.
Нужны еще потерянные PDF-файлы и еще совсем другие DOC/DOCX-файлы, которых нигде не видно.
Ни в каких восстановленных [email protected] File Recovery и DMDE папках и файлах их нет. Поиск ничего не дает. Даже по ~file_name он искал, проверял. Говорит, что [email protected] указал на какой-то бэд.

Порекомендуйте ему какую-то программу для диагностики флешки и открытия/исправления в ней нечитаемых мест как это делается для жестких дисков. Неварезных, конечно.
У R-Studio нет фриварной версии, можно только демо погонять.
Но тогда уж лучше воспользоваться R-Word Демо (ссылка), чтобы хотя бы узнать, сможет ли она увидеть потерянные Word-файлы после глюка.

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
пользователь SeeOn уже воспользовался ранее этими программами по моей наводке.
Что-то не видно, где об этом написано.
Поиск ничего не дает.
Разный алгоритм - разный поиск. А так транслятор уже поработал, похоже.
Из папки found000 все chk-файлы им извлечены, но как оказалось этого мало.
Это в теме отображено.
Нужны еще потерянные PDF-файлы и еще совсем другие DOC/DOCX-файлы, которых нигде не видно.
Это телепатия, ТС не писал об этом.
Говорит, что [email protected] указал на какой-то бэд.
В теме этого не указано.
какую-то программу для диагностики флешки и открытия/исправления в ней нечитаемых мест
До восстановления данных такие вещи противопоказаны.
R-Studio нет фриварной версии, можно только демо.
Есть и не демо, portable. Найдёт.
хотя бы узнать, сможет ли она увидеть потерянные файлы
Увидит-то, может, и увидит, но лучше знать, как и что восстановит.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,423
Баллы
593
Я пользовался для восстановления файлов с флэшки после форматирования полного прогой Portable Ontrack EasyRecovery Professional отработала отлично.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,423
Баллы
593
Есть еще прога Recuva .
Как понял есть и бесплатная версия и есть платная , но давно не пользовался ею.

Сверху Снизу