После проверки флэшки пропали файлы

SeeOn

Постоянный участник
Сообщения
340
Реакции
63
Воткнув флэшку в ПК, система предложила мне проверить флэшку на наличии ошибок, я естественно согласился, поставив галочку на исправление проблем и востановление. После проверки мне выдало, что востановленные файлы сохранены в папке найдено. Когда после этого я зашел на флэшку, то увидел что у меня пропала масса документов и файлов.
Пробовал востанавливать Active@ File Recovery. Вотсановило кучу других файлов, которые я когда то удалял, а того что пропало, не востановило.
Модель: Transcend Jet Flash 8 Gb, NTFS.
 
SeeOn, там должна была создаться скрытая, как системная, папка, в которой собраны нечитаемые обычным образом файлы.
Никуда их не перемещайте и не копируйте на флешку ничего. Иначе потом их уже не восстановить. Инструмент для восстановления у меня есть.
Все не восстановится, т.к. там файлы уже на куски порезаны, но надежда еще есть.
К сожалению, флешки этой фирмы кроме этого имеют еще несколько довольно обидных глюков, но зато они довольно стойкие.
У меня одна такая - буквально неубиваемая - работает несколько лет несмотря на такие же огрехи в файловой системе.
 
Последнее редактирование:
поставив галочку на исправление проблем и востановление
Жаль.

Запустите dmde, нажмите Отмена. В меню вверху – Сервис – копировать секторы. Источник – Диск (выбрать флешку физическим устройством, не менять ничего, начальный сектор - 0), место для записи – ФАЙЛ (внимание – файл!), сохранить на жд. Будет образ в файле с расширением *.bin, с ним работайте, флешку выньте. Образ откройте в dmde– запустить dmde, нажать отмена. В меню вверху – Диск – Открыть образ (укажите на полученный *.bin). Выбрать устройство. Ок. В окне Разделы нажать Поиск NTFS. Затем, Поиск. После завершения поиска, нажмите сохранить лог поиска. В найденных «томах» (Открыть том), проверьте нужные файлы. Правый клик на файле – Восстановить в… (только не на флешку). Лог можно в любой момент загрузить на стадии Поиск NTFS, и открыть том. Если так и не найдёте, то образ можно просканировать в R.Studioи т.д.. Если так и не найдёте, то в DR-фирме на бесплатной диагностике скажут, чего ждать. Если очень ценны файлы. Может, и нечего ждать, т.к. транслятор ждать не будет, а после галочек на «Восстановлении и Исправлении проблем», а также работы с флешкой другими утилитами, - шансы уменьшаются.
 
Дмитрий Соколов самый умный
Он гений, но дело не в этом. А в том, что с флешкой не работают (в том числе, и с DMDE), напрямую, без образа. Так понятно?
Не Соколов, а Сидоров только.
 
Последнее редактирование:
Drink, в данном случае образ вообще не нужен. Там в папке found.000 сохранены файлы chk-формата. Их нужно просто оттуда вынуть.
Из-за этого незачем сканить и рековерить всю флешку. Тем более папку found.000 в 7-ке система защищает, как Кощей иголку.
Просто другая патентованная другими разработчиками технология. Может даже же гениями...
 
Последнее редактирование модератором:
Жаль.

Запустите dmde, нажмите Отмена. В меню вверху – Сервис – копировать секторы. Источник – Диск (выбрать флешку физическим устройством, не менять ничего, начальный сектор - 0), место для записи – ФАЙЛ (внимание – файл!), сохранить на жд. Будет образ в файле с расширением *.bin, с ним работайте, флешку выньте. Образ откройте в dmde– запустить dmde, нажать отмена. В меню вверху – Диск – Открыть образ (укажите на полученный *.bin). Выбрать устройство. Ок. В окне Разделы нажать Поиск NTFS. Затем, Поиск. После завершения поиска, нажмите сохранить лог поиска. В найденных «томах» (Открыть том), проверьте нужные файлы. Правый клик на файле – Восстановить в… (только не на флешку). Лог можно в любой момент загрузить на стадии Поиск NTFS, и открыть том. Если так и не найдёте, то образ можно просканировать в R.Studioи т.д.. Если так и не найдёте, то в DR-фирме на бесплатной диагностике скажут, чего ждать. Если очень ценны файлы. Может, и нечего ждать, т.к. транслятор ждать не будет, а после галочек на «Восстановлении и Исправлении проблем», а также работы с флешкой другими утилитами, - шансы уменьшаются.
Сделал. Выдало все то же, что и показал Актив Рекавери.
 
Выдало все то же, что и показал Актив Рекавери.
Они по-разному показывают, и алгоритм у них разный. 2 тома нашлось после поиска? Смотрели во всех найденных томах? И папок found*** в образе нет? И файлов *.chk нет? Пробовали образ просканировать по сигнатурам в r.studio?
 
Они по-разному показывают, и алгоритм у них разный. 2 тома нашлось после поиска? Смотрели во всех найденных томах? И папок found*** в образе нет? И файлов *.chk нет? Пробовали образ просканировать по сигнатурам в r.studio?
Том был только 1. Папку фаунд смотрел, там есть файлы, но немного, пропало намного больше. РСтудио еще не пробовал.
 
там есть файлы, но немного
хоть что-то... Можно посмотреть, что в них. Правым кликом в dmde восстановить на жд в папку, в CHKParser32 указать на эту папку, восстановить по папкам в эту же папку. unCHKfree ещё, как вариант. r.studio попробуйте.
 
хоть что-то... Можно посмотреть, что в них. Правым кликом в dmde восстановить на жд в папку, в CHKParser32 указать на эту папку, восстановить по папкам в эту же папку. unCHKfree ещё, как вариант. r.studio попробуйте.
я смотрел эту папку, там только "вордовские" документы.
 
Drink, пользователь SeeOn уже воспользовался ранее этими программами по моей наводке.
Из папки found000 все chk-файлы им извлечены, но как оказалось этого мало.
Нужны еще потерянные PDF-файлы и еще совсем другие DOC/DOCX-файлы, которых нигде не видно.
Ни в каких восстановленных Active@ File Recovery и DMDE папках и файлах их нет. Поиск ничего не дает. Даже по ~file_name он искал, проверял. Говорит, что Active@FR указал на какой-то бэд.

Порекомендуйте ему какую-то программу для диагностики флешки и открытия/исправления в ней нечитаемых мест как это делается для жестких дисков. Неварезных, конечно.
У R-Studio нет фриварной версии, можно только демо погонять.
Но тогда уж лучше воспользоваться R-Word Демо (ссылка), чтобы хотя бы узнать, сможет ли она увидеть потерянные Word-файлы после глюка.
 
Последнее редактирование:
пользователь SeeOn уже воспользовался ранее этими программами по моей наводке.
Что-то не видно, где об этом написано.
Поиск ничего не дает.
Разный алгоритм - разный поиск. А так транслятор уже поработал, похоже.
Из папки found000 все chk-файлы им извлечены, но как оказалось этого мало.
Это в теме отображено.
Нужны еще потерянные PDF-файлы и еще совсем другие DOC/DOCX-файлы, которых нигде не видно.
Это телепатия, ТС не писал об этом.
Говорит, что Active@FR указал на какой-то бэд.
В теме этого не указано.
какую-то программу для диагностики флешки и открытия/исправления в ней нечитаемых мест
До восстановления данных такие вещи противопоказаны.
R-Studio нет фриварной версии, можно только демо.
Есть и не демо, portable. Найдёт.
хотя бы узнать, сможет ли она увидеть потерянные файлы
Увидит-то, может, и увидит, но лучше знать, как и что восстановит.
 
Я пользовался для восстановления файлов с флэшки после форматирования полного прогой Portable Ontrack EasyRecovery Professional отработала отлично.
 
Назад
Сверху Снизу