После проверки флэшки пропали файлы

http://flashboot.ru/files/file/324/ - эта хорошо восстанавливает.
flashmemorytoolkit_49f_1000.gif
 
Последнее редактирование:
Используйте только режим "Verify", а не "Write+Verify", как в инструкции.
Ага, а это сразу надо было писать. А не править свои посты потом, после вредного совета. Некрасиво делаете. А тесты ничего не дадут и не нужны они, бессмысленны.
Продолжать в теме желания больше нет, демагогию разводить тут.
 
Прошу прощения за мою пропажу. Было много роботы, с понедельника иду в отпуск, тогда займусь этим вопросом по полной.
 
Заметил одну проблему с флэшкой, как я понял, у флэшки поврежден либо контакт ЮСБ с платой, либо повреждена сама плата, ибо флэшка сама отключается от ПК, когда ею немного подвигал, она снова подключается. Сначала грешил на юсб порт, но потом решил попробовать на других машинах, ситуация аналогична. Также нужно было перекинуть файлик с одного ПК на другой, скинул на флэшку, флэшку не выдергивал, а отключил как полагается, когда подключил к другому ПК, оказалось что файл уже поврежден!
 
SeeOn, да, все так и происходит, если хоть один контакт не контачит. Но разобрать и наладить можно, пластик разбирается, вытаскивается платка с юсб-наконечником, под лупой просматривается соединение контактов флешки с платкой, минипаяльником подпаивается, а также крепление самой флешки подпаивается, если держаки выгнулись или расшатались и флешка работает дальше.
 
SeeOn, да, все так и происходит, если хоть один контакт не контачит. Но разобрать и наладить можно, пластик разбирается, вытаскивается платка с юсб-наконечником, под лупой просматривается соединение контактов флешки с платкой, минипаяльником подпаивается, а также крепление самой флешки подпаивается, если держаки выгнулись или расшатались и флешка работает дальше.
Только проблема, у меня флэшка не в пластике, а полностью в силиконе!
 
SeeOn, тогда срезать/разрезать силикон по бокам и вынимать плату.
Силикон потом можно приклеить или обернуть аккуратно изолентой.
У меня у самого также. :Biggrin:
А фирменная вообще в оргстекле. Только автогеном резать.
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, за то что не отписался, закрутился после того, а потом вовсе забыл.
Прорезал силикон, контакты от ЮСБ коннектора до системной платы флешки оказались целы. Как оказалось, был "раздолбан" ЮСБ порт на ПК.
Файлов 75% востановил, где то кому то скидывал, электронкой кому то отправлял, в итоге после всех моих экспериментов, флэшку полностью отформатировал.
Решил поэксперементировать, а точнее, просто поиздеваться над ней, пробовал сразу после копирования файлов, выдергивать ее из ПК, результата ноль, все файлы целы, на старом ПК, при копировании файлов, нажимал кнопку рэсэт, также результата ноль. Также пробовал другие "извращенные" формы издевательств над флешкой:Biggrin:. Итог: все файлы целы, флешка цела, работает по сей день.

На этом, огромнейшая благодарность всем тем, кто оказывал помощь в решении данной проблемы.
Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу