После загрузки ОС ноутбук зависает и на экране появляются артефакты

helfi228

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте Купил б\у ноутбук DNS C15B. Когда проверял его на работоспособность все было нормально но потом когда я приехал домой и поменял винду с 10 на 8 то через 3 дня после этого при холодном включении ноутбука он завис и на экране вылезли артефакты... Ноутбук нормально включается только после того как перезагружу его вытащив кабель питания.. Дрова все новые и сбоев никаких нет. После нормального включения ноутбук работает нормально и под нагрузкой тоже.. В чем проблема не знаю. Думал что граф чипу хана но мастер думает что в другом дело и предложил написать сюда. Помогите!
 

Вложения

  • LyPBj9Ye80k.jpg
    LyPBj9Ye80k.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 145
Мне кажется проблем чисто железячная.
Может шлейф косячный, кондер может вздулся или контакт где плохой...когда артефакт появится - поработайте крышкой ноутбука.
Закрытие-открытие не полностью.
Если проблема шлейфа, то при изменении угла наклона крышки ноутбука артефакты будут меняться или исчезать.
Если нет - попробуйте слегка посдавливать по краям корпус, опять же наблюдайте за изменениями.
Только с силой нажатия не переусердствуйте.
Если без результата - запишите загрузочную флэшку и попробуйте воспроизвести проблему при загрузке с флэшки, наверняка уже заметили при каких обстоятельствах это происходит.
Если проблема проявится - однозначно железо, хоть я и сейчас почти уверен в этом, ни разу не видел что бы такую болезнь давал софт.
 
Мне кажется проблем чисто железячная.
Может шлейф косячный, кондер может вздулся или контакт где плохой...когда артефакт появится - поработайте крышкой ноутбука.
Закрытие-открытие не полностью.
Если проблема шлейфа, то при изменении угла наклона крышки ноутбука артефакты будут меняться или исчезать.
Если нет - попробуйте слегка посдавливать по краям корпус, опять же наблюдайте за изменениями.
Только с силой нажатия не переусердствуйте.
Если без результата - запишите загрузочную флэшку и попробуйте воспроизвести проблему при загрузке с флэшки, наверняка уже заметили при каких обстоятельствах это происходит.
Если проблема проявится - однозначно железо, хоть я и сейчас почти уверен в этом, ни разу не видел что бы такую болезнь давал софт.




Нажатие на углы никак не влияет. Сделав проверку показало это... Ну или вот еще текстовый документ
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    20.6 KB · Просмотры: 176
  • CBS.log
    987.5 KB · Просмотры: 1
Удалите файл из папки со скриптом и по пути C:\Windows\Logs
Перезагрузите компьютер, если еще этого не сделали.
Запустите заново скрипт - пункт №2
Свежий лог прикрепите.
 
Удалите файл из папки со скриптом и по пути C:\Windows\Logs
Перезагрузите компьютер, если еще этого не сделали.
Запустите заново скрипт - пункт №2
Свежий лог прикрепите.



Ну как то так.. Надеюсь я хоть те действия делаю

1567708856146.png
 

Вложения

  • CBS.log
    767.4 KB · Просмотры: 0
Ну как то так.. Надеюсь я хоть те действия делаю
Нет, вы делаете не то.
Вы скачали скрипт для систем, которые не загружаются.
Поэтому и получаете такие сообщения в консоли.
Нажатие на углы никак не влияет.
Движения крышкой ноутбука меняют структуру артефактов?
Прикрепите ссылку еще на такой отчет:
 
Нет, вы делаете не то.
Вы скачали скрипт для систем, которые не загружаются.
Поэтому и получаете такие сообщения в консоли.

Движения крышкой ноутбука меняют структуру артефактов?
Прикрепите ссылку еще на такой отчет:



Ни движение мышки ни экрана ничего не влияет.. Заметил лишь то что во время того как он зависает с артефактами то из динамиков слышится звук искажения так сказать..
 

Вложения

  • GetSystemInfo_SDR72PC_dima_2019_09_07_13_46_35.zip
    329.4 KB · Просмотры: 1
Проблему надо искать в железе.
Это не софт.
По железу я не силен.
Смотрите температуры, состояние диска и так далее.
 
@Maxpew, здравствуйте!

Как видите, тема начата три года назад и ТС может больше вообще не зайти на форум.
Поэтому создайте свою тему и подробно опишите что и как.
 
Назад
Сверху Снизу