Последние недели старого года

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
6,022
Реакции
4,087
Всем привет:).
Я тут пропала, прошу у всех прощения. У меня уважительная причина-переезд, и в связи с этим куча мелких и крупных дел. Дни летят быстрее, чем я что-то успеваю...
Я хотела тут рассказать. Прям анекдот:)

Итак:
Акт первый, действие первое-мягкая мебель:
Переезжаем, обставляемся. За диваном и креслом в в зал пришли в мебельный ТЦ. Понравились кожаные диваны в "Цвет Диванов". Выбрали, обрадовались, что комплект в наличии на складе, оплатили 100%, подписали договор. Напрягла фраза "ориентировочный срок доставки". Продавец успокоила, что, привезут, мол, раньше даже. Наступил день доставки. Звонок из магазина:"Ваше кресло в наличии, а дивана нет." Привезут через 10 дней. Итого, от дня заказа прошло 20 дней. И это мебель "В наличии" на складе.
Наступило 20 число, звонка нет. Ждем два дня и идем в магазин. Жестко разговариваем с продавцом, заставляем связаться с доставкой. Божится, что привезут на следующий день. Вероятно, смысла нет говорить, что и на следующий и вчера дивана мы не увидели. Ответ продавца: "диван приехал, но цвет кресла не совпадает с цветом дивана" убил.
Пошли разрывать договор в одностороннем порядке с выплатой неустойки за просрочку и невыполнение обязательств магазина. Продавец нагло лжет в глаза, мебели просто нет. "Ваш диван кто-то умыкнул..Я не виновата"
Ругаю себя, это надо же было так вляпаться. Ведь даже не посмотрела отзывы о магазине. А там-кошмар.
Сами себя наказали. Теперь в новый год будем сидеть на полу.
Пы.сы. претензию отдали, стали ждать денег. Свалилась огромная усталость от неоправданного ожидания, пришло разочарование..

Акт первый, действие второе:
Ждем денег от магазина. Готовимся встречать гостей на полу. Телефонный звонок:
-Доставка.
-Доставка чего?
-Диван и кресло Беата. Будем у вас через полчаса.
повесил трубку.

Звоню мужу:
-Диван едет
-и?
муж стоит в пробке на мкаде 8-ой час, топливо на исходе. Замерз, голодный и ему явно не до дивана.
-Диван едет, грузовой лифт то сломан.
-Сейчас наберу мастеру.

Приехала машина. Объясняю, что лифт сейчас починят, надо подождать 10 мин. Повезло, лифт поехал. Грузчики запихнули половину дивана в лифт и повезли. Я счастливая и в предвкушении стою жду вторую часть дивана. Звонок:
-Лифт опять сломался. Что будем делать?

Я звоню мужу, он мастеру, тот не успев далеко уйти возвращается и снова лезет чинить лифт. Грузчики психуют, им надо ехать дальше. Муж нервничает, диван не собран. Голова моя щас лопнет.
пы.сы. Грузчики свалили, оставив половину мебели внизу в подъезде. Я сидела и ждала, когда починят грузовой лифт, потом запихивала диван и кресло в него, потом выталкивала и запихивала в квартиру. На лицо-функциональный тренинг.

Действие второе. Акт первый-ДВЕРИ межкомнатные и другие мелочи жизни.
Купили двери с условием доставки в течении 2 дней. Нашли установщика. Двери привезли, установщик сломал палец и не пришел их ставить. Мне уже наплевать. Пусть гости писают при отсутствии дверей в санузле. По большому домой сходят)).

Действие второе, акт второй:мастер.
Наш рабочий, который делал ремонт уехал домой на нг, оставив кучу недоделок. Ждать не имело смысла, мы попросили фирму прислать нового человечка. Пришел. Матерится как сапожник, всем недоволен. Просишь что-то сделать-весь на гумно изойдет и плюнет в ноги. Других у фирмы нет, все разъехались. Пришлось сосуществовать с этим хамом 3 дня.

Результат работы:
Обои надо переклеивать, зеркало в ванной перевешивали, раковину,которую ждали 2 месяца-кокнул снизу. Самая главная розетка в доме-силовая, искрит. Сил и нервов моих не хватило..Выгнала нахрен без пособия.

Вчера села на разобранный диван и подумала, нафига мне гости? Я за эти дни выполнила гоовой норматив по стрессу. А впереди готовка, а на кухне раковина не подключена, у мужа нет времени и желания.
))))))))) Во, блин. Хочу 1 января..и просто спать
 
Последнее редактирование:
Грузчики, пока втаскивали половину дивана, сломали ящик для хранения белья в диване. Он тупо вывалился, когда я стала снимать упаковку. Но ничего страшного, я так устала проталкивать кресло в дверь, что мне уже все равно было). Починим. Вчера подключались на новом месте жительства к новому провайдеру. Тариф-100 мегабит, а в реале и 40 нет. Другого провайдера в том доме нет)). Поэтому пишу со старого адреса, здесь инет летает. Окончательно переедем сегодня-завтра. Кот и дети тоже пока здесь))
Кстати, в тот день, муж приехал домой в 2 часа ночи, отстояв в пробке 11 часов на мкаде. Вот это предновогоднее настроение))). Еще 2 дня как белка в колесе, и год безумной загнанной лошади закончится. И наступит год очередной скотины)))))))))))
 
Последнее редактирование:
Маша непонятно зачем переезжаете.Купили квартиру что-ли новую?
купили, ремонтировали долго. Все это время снимали жилье. Арендодатель 2 раза в год поднимал квартплату. С 19 до 31 за пустую квартиру с одной кухней. В этот раз, достиг максимума, мне все равно уже, есть у меня двери, нет дверей)), мы переезжаем в любом случае.
 
Sfera, тогда поздравляю с новосельем) сам пережил ремонт 2 года назад, хоть и сложное дело, но приятное. Все новое, красивое в квартире)
а у нас на работе тишь да гладь. Все заняты доделыванием дел в конце года. Видимо не у кого нет особого желания беспокоить IT службу в такие минуты, второй день читаю форумы)
 
Sfera, поздравляю от всей души.Сами себе сделали подарок на новый год.Было бы где жить а все остальное это мелочи.Не порть себе нервы этими горе мастерами и продавцами.Все будет хорошо!
 
Sfera, поздравляю с новосельем. Всех С Наступающим!
Знакомая ситуация. Ремонт закончил пару месяцев назад. Кое-что сделали мастера, а что-то сам делал. Покупка бытовой техники, кстати диван тоже взяли. Купили газовую плиту, привезли в упаковке все чисто-красиво. Через несколько дней взяли стиралку в др. магазине... привезли стиралку с натянутой сверху рванным, пыльным целлофаном без всякого пенопласта-смягчителя. У меня на глазах не спрашивая ничего снимает целофан, чтоб удобно было поднять товар, причем одному. (Классный сервис). Злость взяла, был готов отказаться от товара, просто уже от ремонта был уставший, еле смирился:Ireful1: В общем что хочу сказать... что с мастерами, что с доставщиками и магазином нужно в самой жесткой форме, никаких поблажек - Глаз да глаз!
 
привезли стиралку с натянутой сверху рванным, пыльным целлофаном без всякого пенопласта-смягчителя
Стиралка не работает?
что с мастерами, что с доставщиками и магазином нужно в самой жесткой форме, никаких поблажек
Откуда столько злости?
 
Стиралка не работает?
Стиралка работает, но товар не на базаре покупался.
Откуда столько злости?
грум, злость это следствие появляющаяся от беспечности обслуживающего персонала. Вы же читали первый пост, когда человека "кормили надеждами - привезут да привезут", это один из примеров... А когда ребята делают все по совести, можно даже столик накрыть.
 
Маша не переживай все плохое останется в старом году.Главное что твоя семья жива и здорова и вы вместе а это главное.А мебель ремонт и прочее-ерунда все встанет на свои места.
 
Назад
Сверху Снизу