Посоветуйте, как бросить курить

Ваше отношение к курящим женщинам

• Категорически неприемлю. Это отвратительно.

Голосов: 8 27.6%
  • Мне не нравятся такие девушки

Голосов: 10 34.5%
  • В целом, мне все равно, но не хотел бы, чтоб моя девушка курила

Голосов: 6 20.7%
  • Нормально отношусь

Голосов: 1 3.4%
  • Мне все равно

Голосов: 2 6.9%
  • Мне нравятся курящие девушки

Голосов: 0 0.0%
  • Прекрасно. По-моему это просто очаровательно

• Другое (в комментарии)

• Всего проголосовало
    29

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Курю с 14 лет, сейчас по пачке в день. Кто нибуть может поделиться успешным опытом, как лучше бросать, чтоб не мучаться?

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
хм курил по полторы две пачки..бросил не задумываясь просто и беззкомпромисно))
курил правда не долго 4-5 мож 6 лет..ща уже не помню..тож в 13-14 начал..
сейчас ток кальянчиком балуюсь
Да просто реши для себя и все!! мужик сказал, мужик сделал.
а чтоб дурацкую привычку держать в руках сиагрету исправить..надо руки чем то занять..или перейди на электронные сигареты..все вроде тож самое..а вот никотина нет..а со временем и их бросишь..

Добавлено через 44 секунды
ну а мы тут тебя поддержим..Мила обязательно найдет что то интересное))

M

MotherBoard

Резко бросить и потерпеть - это не у каждого хватит силы воли..
Потихоньку уменьшайте количество сигарет, выкуренных за день. Если курите каждый час, то пытайтесь потерпеть потихоньку ещё минут 15 и т.д. увеличивая время от сигареты до сигареты.
Чтобы меньше думать о сигаретах, когда хотите курить и терпите, займитесь своим любимыми делом, с чем можете даже забыть о сигарете(если такое есть)
Далее могу пожелать только терпения и ещё раз терпения...

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
ну))..или с любимой девушкой больше гуляй дыши свежим воздухом..целуйся..тогда точно курить не сможешь))

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Решил бросить, выкинул начатую пачку, терплю до скрипа зубами, сердце щас изо рта выскочит.. Пытаюсь отвлечься чем неть, но ловлю себя на мысли, что сейчас дед заснёт и я пойду стырю у него беломорину и оторвусь...

Добавлено через 52 секунды
девушка тоже курит

M

MotherBoard

Первые дни худо, потом будет легче..
Есть специальные конфеты для тех, кто бросает курить... Можете поинтересоваться в аптеке, но не злоупотребляйте ими)))

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
Может лучше в танки поиграем???))
проходи по ссылке в моей подписи и жду!! многие наши уже там))
а там ты точно про сигареты забудешь...а сколкьо эмоций иногда там прорывается..можно трехэтажный дом из них построить)))

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Не, Arbitr, есть у меня такое свойство - заболевать игроманией. А поводов для построения трёхэтажных эмоционально-матерных конструкций и так хватает)))

Последнее редактирование:

WolfCF

Активный пользователь
Реакции
40
Баллы
398
я 4,5 года курил, потом решил бросить в один прекрасный день... первый месяц тяжко было, а потом как-будто не курил...
Из плюсов:
*экономия бюджета порядка 1000 рублей
*дыхалка восстановилась, нету дикого желания ночью пойти покурить.

Так что сила воли нужна :) А в книги Алена Кара(не помню как правильно), никотиновые пластыри, электронные сигареты не верю...
Или вымочить сигареты в молоке,а потом когда высохнут выкурить.. говорят помогает:) Сам не пробовал))

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
Или вымочить сигареты в молоке,а потом когда высохнут выкурить.. говорят помогает Сам не пробовал))
фррфрфрф..гадасть наверно еще та..а если покурить ее с бодуна :mda:
то уже ни пить ни курить больше не захочется:D:D:D:D

Mila

Основатель
Реакции
10,469
Баллы
953
Подумай:в ХХ веке от сигарет умерло 100 миллионов человек. Если курение будет развиваться такими же темпами, то в ХХI веке умрет 1 миллиард. Пойми - исключений нет, этот яд действует на всех одинаково. Пора остановиться.

ЗАПОМНИ: «Бросить курить никогда не поздно, но обязательно нужно» Даже если вы курите 20 лет, бросив курить, вы совершите самый выгодный обмен в вашей жизни. Вы обменяете «вонючую палку», от которой нет никакого положительного эффекта на ЗДОРОВЬЕ, ЭНЕРГИЮ, УВАЖЕНИЕ И САМОУВАЖЕНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ.

http://okurenii.ru/publ/13

http://www.nosmoking.ru/

http://samsebelekar.ru/index/0-116http://samsebelekar.ru/index/0-116

http://www.waylove.ru/t664

При появлении желания закурить можно воспользоваться такими рекомендациями:

пожевать свежий или сухой корень аира (он может вызвать легкий рвотный рефлекс);

прополоскать рот составом, приготовленным из 2 частей корня аира и 1 части листа мяты перечной (1 ст. ложку этой смеси надо залить стаканом кипятка и перед употреблением настоять в течение часа);

залить на ночь 1 ст. ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды, утром прокипятить в течение 5-10 минут, процедить и пить как чай;

заварить 2 ст. ложки зерен овса стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня, настаивать в течение часа, процедить, пить по четверти стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель;

смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса, залить смесь 1 л воды, довести до кипения, кипятить 10 минут, после чего вылить в термос, настоять ночь, процедить и пить по 100 мл 3-4 раза в день до еды до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Начни со своей девушки - вместе бросайте курить..
Так будет легче.
Бросить курить- это волевой поступок, мужской, поэтому брось сам и помоги девушке.
Займитесь вместе спортом. В тренажерный зал сходите в виде экскурсии, позанимайтесь немного и сразу поймешь, что дыхания не хватает. Оглянись вокруг, посмотри на здоровых крепких парней, которые занимаются спортом. Кстати, не курить это модно. Удачи!

Борись с ее курением- победишь сам!
Выигрывает ваше здоровье!

Что лучше

или так

Опрос для мужчин (если девушкам есть что сказать по теме, можно сделать это в комментариях). Итак, уважаемые мужчины,

1. Категорически неприемлю. Это отвратительно.
2. Мне не нравятся такие девушки
3. В целом, мне все равно, но не хотел бы, чтоб моя девушка курила
4. Нормально отношусь
5. Мне все равно
6. Мне нравятся курящие девушки
7. Прекрасно. По-моему это просто очаровательно
8. Другое (в комменты)

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
скорее второе..а не настолько радикален))

Саш я же говрил что наша Милочка обязательно что то найдет для тебя)) только попробуй теперь не бросить курить..всем форумом выскажем тебе порицание!!!

WolfCF

Активный пользователь
Реакции
40
Баллы
398
Девушкам лучше курить,чем говорить :)

Хотя я против курения))

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
Сашка, хочу огорчить тебя ни какие методы не помогут тебе бросить курить, пока ты сам не осознаешь, что это тебе не нужно.Не занимайся самообманом ввиде всяких конфет, семечек.Не поможет, а если и поможет то не надолго.Я сужу по себе. Курил 15 лет, по две пачки в день стабильно. Страшно вспоминать!! Но 2 декабря 2009 года я понял, что хватит страдать ерундой и просто выбросил сигареты.Максимум неделю я испытывал легкий дискомфорт, через три недели полностью отхаркался всякой дрянью, через месяц перестали вонять пальцы, ещё через два пропала отдышка, ещё через месяц я стал чувствовать различные запахи( оказывается еда пахнет совсем по другому).Вообщем , только одни плюсы и ни одного минуса.
Ещё вот такой момент. Сегодня беседовал с курящим человеком( прошу прощения у курящих), но у него так пёрло изо рта никотиновой гадостью, что я просто непроизвольно отстранился от него. И мне так жалко стало наших женщин, которым приходиться терпеть, общаяясь с нами!!
Так что Санек бросай. Удачи.:):)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Arbitr, как вас в танках найти?

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Спасибо всем за поддержку, ещё один день продержался. Закурить очень хочется. Бросать постепенно - это мне не подходит, так я не брошу. Девушку заставлять бросать - тоже не дело, это должно быть ее решение, а иначе толку...

...карандаш на столе лежит - краем глаза вижу в нем сигаретку. Мышь лежит - уже пачечка... А тяжелее всего оказывается - не взять сигарету, когда тебе ее предлагают, и ещё отговаривают типа "бросаешь? да ну нафик, пойдём-ка покурим-ка"

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
Arbitr, как вас в танках найти?
есть несколько акков, найти не так просто и не поможет..если нужны советы то в оффтопе создам тему..так как многие наши там уже, и буду давать рекомендации.
как сам видел 8 серверов играет куча народу..а если и увидишь мой ник Wisky то просто не сможешь играть со мной в команде или против..снесут просто)) нужен свой уровень. так что если что спрашивай..при необходимости тему создам.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,131
Баллы
913
к опросу:
курящих девушек терпеть не могу.
будущую жену свою поставил перед фактом-я или сигареты.
и ушел на 3 дня.
выбрала меня при условии что оба не курим.

но я немного смухлевал...к тому млменту я сам два дня как бросил.
долгое время бросить пытался.
и скотч клеил,и пачку сигарет в багажнике хранил.
а багажник на парковке.
и пачки жег,и мял и книжки читал,и таблетки хавал....много чего пробовал и не мог курить бросить.
бросил удивительно легко!
был знаком с одним человеком,он не курил.
по житейски он был очень мудр,а так как отца у меня давно не было то я часто с ним разговаривал о многом.
и рассказал что не могу бросить курить.
я уже не помню точн о чем и как мы говорили-но вдруг пришло осознание четкость и ясность мысли о том,что мне и не надо курить.
просто незачем.
прошел час,три пять...потом весь день и я не захотел курить.
с тех пор и не курю ни я ни моя дорогая.
вывод:надо захотеть и осознать.

Сверху Снизу