Проблема Повреждение EXE-файла при локализации программой Radialix

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamil

Новый пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Я попробовал перевести на русский, интерфейс RegexBubbi. Это программа для изучения и отладки регулярных выражений. Обычные локализаторы, типа Restorator, не могут найти строки в этом ЕXЕ-шнике, поэтому я обратился к программе Radialix. Цель — перевести пояснения, а за одно и интерфейс на "великий и могучий". Очень трудно усваивать "висельный"(регулярные выражения) материал , постоянно прыгая через дополнительное препятствие, в виде языкового барьера. Но я столкнулся с проблемой. Не смотря на то, что "Радиалис" прекрасно находит жёстко закодированные строки и беспрепятственно их редактирует, локализованный файл не хочет работать. При попытке запуска программы вылетает ошибка:
Snap2.jpg

То есть, файл повреждён и запускаться не желает. Вопрос, что делать? Перевести хочется.
 
Вариантов немного:
1) обратиться к автору программы
2) обратиться к спецам по ассемблеру, чтоб отключили проверку валидности
 
К сожалению вариантов остаётся всего один. Потому, что автор программы погиб.
Может Вы подскажете короткий путь к овладению ассе6млерного метода отключения проверки валидности?
 
Этот путь длинный и тернистый.
Спросите на нескольких наиболее крупных форумах программистов в разделах по асму, может кто захочет помочь за просто так.
А так вообще на форумах переводчиков тоже такие ребята бывают, или по крайней мере знают таких.
Прислал вам подсказку в ЛС.
 
К сожалению вариантов остаётся всего один. Потому, что автор программы погиб.
Может Вы подскажете короткий путь к овладению ассе6млерного метода отключения проверки валидности?
Погиб в аварии автор программы Radialix, а @Dragokas писал про обращение к автору RegexBubbi. Или он тоже погиб?
 
Погиб в аварии автор программы Radialix, а @Dragokas писал про обращение к автору RegexBubbi. Или он тоже погиб?
Простите, не в ту ветку ответил. Нет конечно. Вроде программа RegexBubbi не стоит на месте. Следовательно её разработчики живы и здоровы. Но что-то у меня мало надежды на добровольное предоставление доступа народу, к изменению кода.
Поэтому количество вариантов резко сужается с двух до одного. То есть поиска способа снять защиту, без авторского благословения.
Но меня отнюдь не радует и вариант обращения к специалистам, в этой области. Я хотел бы сам уметь подобное.
А по сему;
Кто подскажет максимально краткий алгоритм освоения ассе6млерного метода отключения проверки валидности?
 
>>Вроде программа RegexBubbi не стоит на месте.
Да, посмотрел последнее изменение на сайте 3 декабря. Так что тоже думаю, что они живы.

И посмотрел саму программу. Да производит впечатление серьёзной, навороченной... только имхо, по факту слишком перегруженная и даже сказал бы из-за этого неудобная прога. А уж тем более для новичка который только собирается изучать регулярки не посоветовал бы её. Из интересного мне там только одна фича понравилась - это пошаговая отладка регулярки, где каждый проверки видно. Таким образом можно лучше разобраться как они работают и писать более оптимизированные регэкспы. Но такая детализация имхо опять таки нужна когда уже понимаешь как работает и можешь переписать другим способом. А для изучения скорее лучше структурное (стрелочками) представление как отработала.

Поэтому если основная ваша цель именно изучение регулярок, а не локализация, то советую использовать другую программу. Есть и онлайн ресурсы есть и русскоязычная программа для работы с регулярками.
 
Поэтому если основная ваша цель именно изучение регулярок, а не локализация, то советую использовать другую программу. Есть и онлайн ресурсы есть и русскоязычная программа для работы с регулярками.
Русскоязычного, я ничего не находил, к сожалению. Так что, если у вас есть более конкретные названия или адреса, было бы неплохо с ними ознакомиться. Может и не придётся переводить RegexBubbi.
Но тут ешё одна интрига; Авторы RegexBubbi выпустили ещё одну программу. Она называется RegexMagic. Эта программа сама делает регулярки. Но как ей пользоваться, не так то просто понять. Русский интерфейс, в этом случае сильно облегчил бы задачу. А так, как эта программа выпускается на базе RegexBubbi, то и способы перевода должны быть такими же. Если удастся перевести RegexBubbi, будет и русский RegexMagic. А это сильно повысит шансы начинающих программистов на успех. Причём русскоязычных программистов (!).
А по сему: Как снять ассемблерным способом защиту от изменений файла?
 
Последнее редактирование:
Русскоязычного, я ничего не находил, к сожалению. Так что, если у вас есть более конкретные названия или адреса, было бы неплохо с ними ознакомиться. Может и не придётся переводить RegexBubbi.
при чём утилита с открытым исходным кодом.
 
Но там же, уже готовые выражения. Это типа коллекций. Или я не правильно понял? В то время, как RegexMagic сама пишет выражения, и выдаёт готовый результат, согласно поставленной задаче.
 
>>Но там же, уже готовые выражения. Это типа коллекций.
Яндекс в помощь, полно разных готовых выражений под тот случай что вам нужно. А то что там добавлено, лично я подобным не пользуюсь. Сидеть и ковыряться перебирая кучу и подбирая нужное, проще взять самому написать с нуля нужное под свою задачу. А если часто нужно что-то, то у вас наверняка будет уже своя заготовка.
 
Последнее редактирование:
Сидеть и ковыряться перебирая кучу и подбирая нужное...
Но ведь это вы сами и предложили вариант коллекции выражений
А я изначально искал возможность перевести интерфейс программы "RegexMagic сама пишет выражения". Тут не надо уметь их писать и не надо копаться в сотнях вариантов, в поиске подходящего.
Яндекс в помощь, полно разных готовых выражений под тот случай что вам нужно.
А это предложение вообще далеко от решения поставленной задачи. К тому же неудобно и ставит в зависимость от интернета.
Всё равно, если бы я спросил о том, как сделать удочку, для рыбалки, а вы бы ответили мне, что в магазине полно рыбы. Спасибо конечно, но я не думал, что на профильном форуме, меня будут "посылать в Яндекс"
 
>>Но ведь это вы сами и предложили вариант коллекции выражений
Где это я предлагал? Это как понял вы хотите RegexBubbi из-за того, что там большой готовый набор регэкспов.

А по ссылке утилита для тестирования и написания регулярных выражений, с подстветкой. Или вы даже не скачали и не посмотрели?

>>Всё равно, если бы я спросил о том, как сделать удочку, для рыбалки, а вы бы ответили мне, что в магазине полно рыбы. Спасибо конечно, но я не думал, что на профильном форуме, меня будут "посылать в Яндекс
Вы поставьте конкретную задачу по написанию регэкспа (только в отдельной теме, и вроде тут уже была такая) там и поможем написать. А когда спрашиваете про абстрактную коллекцию готовых выражений...
 
Последнее редактирование:
И если что вот тема, где вы можете попросить помочь написать регулярку Как правильно написать регулярное выражение?
Add. и совсем забыл, что тут на форуме тоже есть разработка для тестирования регулярок Регулярные выражения: обёртка для PCRE2 и VBScript.Regexp
И всё таки Вы, с каждым постом, уводите в другую тему, но не отвечаете на заданный вопрос. Я напомню: Как перевести интерфейс программы RegexBubbi на русский язык, с сохранением её работоспособности? А искать пути обхода этой задачи; То есть, как не переводить программу, не требуется.
 
И всё таки Вы, с каждым постом, уводите в другую тему, но не отвечаете на заданный вопрос. Я напомню: Как перевести интерфейс программы RegexBubbi на русский язык, с сохранением её работоспособности? А искать пути обхода этой задачи; То есть, как не переводить программу, не требуется.
И напомню, что вам на этот вопрос уже ответили. И раз не понятно, то повторю ещё раз. То что вы хотите незаконно и запрещено правилами форума, поэтому обсуждать это не будем, а будете настаивать получите пряник от админов.
И тем более в общих чертах как подобное делается вам уже ответили.
 
Информация
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу