Повреждены системные файлы

SanSanich

Участник
Сообщения
59
Реакции
3
Приветствую. Сначала попробовал сам через консоль. Произвел все действия. Сработало. Но поврежденные файлы остались. Потом воспользовался утилитой готовой. Прикрепляю файл. Надеюсь,поможете уточнить точный список файлов для восстановления.
Cannot repair member file [l:80{40}]"api-ms-win-downlevel-advapi32-l1-1-0.dll" of Microsoft-Windows-DownlevelApisets-Base, Version = 7.1.7601.16492, pA = PROCESSOR_ARCHITECTURE_AMD64 (9), Culture neutral, VersionScope = 1 nonSxS, PublicKeyToken = {l:8 b:31bf3856ad364e35}, Type neutral, TypeName neutral, PublicKey neutral in the store, hash mismatch
Вот такого типа файлы были удалены антивирусом Авира( всего 18 файлов). Вот теперь прошу помочь разобраться какие еще мне файлы надо восстановить.

Вынесено из темы: Обзор утилиты sfc.exe
 

Вложения

  • sfcdetails.txt
    128.8 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:
Нашел по файлу блокнота 18 файлов ( 9 разных, повторяются 2 раза, возможно, были в двух директориях):
api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-version-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shell32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-normaliz-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-ole32-l1-1-0.dll

api-ms-win-downlevel-normaliz-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-version-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shell32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-ole32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll

Подскажите, где раздобыть данные файлы ,как их поставить и в какие директории ( походу нужно в 2 разные)
Если я правильно понял, данные файлы были в папках System32 и SysWOW64, но точно не уверен. Windows 7 SP1
 
SanSanich, выполните проверку в среде восстановления.
А вообще,судя по логу, все восстановлено.
Вы чувствуете проблемы в работе пк?
Почему вы уверены что файлы были удалены антивирусом?

Проверка и ремонт транзакция завершена. Все файлы и ключи реестра, перечисленных в этой сделке был успешно восстановлен

Посты перенес в персональную тему.
 
Мой антивирус Авира сначала добавил их в карантин и у меня сразу перестала запускаться часть программ. Выдают ошибки и закрываются или же выдается сообщение,что одного из вышеперечисленных файлов не обнаружено. Восстановить из карантина файлы антивирус не смог, хотя даже сам после полной проверки выдал,что файлы безопасны. Снес антивирус, откат системы пробовал сделать,но тут подкосил синий экран восстановление.Сделал дефрагментацию, полную проверку диска, проверил оперативку. Все хорошо. Потом уже точка восстановления исчезла и восстановление пришлось делать только с прерванного восстановления. Там антивирус ,как связанная программа, восстановился,но при этом выдавать ошибку начал тоже. Программы, которые нуждались в данных файлах,так и не запускаются. Не находят данных файлов. Проверка выдала, что найдены проблемы в системных файлах,но восстановить не получилось.
Файлы данные искал поименно(Пуск-Поисковая строка), но результата нет.
Антивирус тоже удалить и откатить не могу, скачать надо спец прогу Авиры и попробовать.
Так что вот такая вот история.
 
SanSanich, давайте так:
Остатки антивируса удалите по инструкции.

Потом проверка из среды восстановления как я говорил выше,загружайтесь с установочного диска.
После всего отпишитесь какие проблемы остались.
Разберемся.

По выбору антивируса: можете сами выбрать из этого или этого,либо создать тему и обсудить с людьми какой антивирус подобрать.
У нас на форуме имеются представители вендоров антивирусных компаний,я уверен что они вам помогут с выбором и настройкой.
 
Спасибо за советы. А если нет диска установочного? Возможно заменить файлы непосредственно с серверов Майкрософта? Слышал, у 8 винды есть такая возможность онлайн восстановления. У 7 винды такой нет? Восстановление в безопасном режиме с помощью утилиты может решить проблему?
Утилита Авиры по Вашей ссылке находит не только свои файлы в реестре,но и другого антивируса. И утилита работает только с реестром,а у меня еще некоторые файлы антивируса самого остались. Я не могу их удалить никак. Выдает ошибку, так как антивирус после восстановления системы был поврежден.
 
SanSanich, могу предложить два варианта.
1)установить антивирус заново,затем удалить в стандартном режиме.
2)если возникнут проблемы с первым вариантом - поможем вычистить остатки антивируса.
Подготовьте логи согласно инструкции,создайте тему в разделе лечения.
Заодно на вирусы и проверим.

А после по новой проверка целостности файлов.
 
Антивирус вычистил по инструкции,которую нашел на сайте Авиры. В безопасном режиме,в несколько заходов смог все удалить и потом утилитой почистил реестр. У меня сейчас стоит Аваст, так утилита Авиры в результатах выдала ключи из реестра и Аваста ( 3 позиции). Хорошо,что обратил внимание.
Потом после перезагрузки в безопасном режиме через командную строку выполнил команду sfc /scannow , но результат тот же. Не удается восстановить часть поврежденных файлов. Часть программ так и не запускается ( особенно печально,что без одного из утерянных системных файлов не работает IE 11, что в свою очередь привело к ошибке открытия каждой папки в новом окне).
Попробовал восстановить удаленные системные фалы программой Handy Recovery 5.5. Провел анализ диска, вбил для пробы в поиске один из утерянных системных файлов и......обнаружил его в глубоких слоях Windows ( скорее всего, как раз в хранилище системных файлов, откуда и происходит их восстановление) , проверил еще один файл и там в одной папке сразу 3 нужных файла нашлось. Но восстановить ни одного не удалось. Они не в удаленном состоянии,но они присутствуют.
Приступаю к созданию логов по инструкции. Может быть,это все вирус мешает восстановлению.
 
Спасибо за утилиту. Попробовал. Как я понял, она выявила как раз 9 ошибок ( ровно столько утеряно и файлов) и имена файлов совпадают.
Просмотрите результаты, Вам будет виднее.
 

Вложения

  • SFCFix.txt
    4.7 KB · Просмотры: 6
Тоже самое - ошибки не восстановлены.
Они отсутствуют в хранилище данных.

Озвучьте версию и разрядность системы,возможно у меня файлы будут.
Если нет,то придется вам образ или дистрибутив на диске найти.
+ еще такой отчет покажите

Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
 
Выполните восстановление запуска системных служб по умолчанию.
Посмотрите,не полегчало ли.
Попробуйте создать новую учетную запись,войдите и проверьте наличие проблем там.
Если так же,то
Windows 7 Домашняя расширенная SP1, 64-разрядная.

Необходимо раздобыть дистрибутив,чистый,не сборку.
И выполнить проверку sfc в среде восстановления.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, попробую. А запросить данные файлы у Майкрософт нельзя попробовать? Потом бы просто через командную строку подтверждение подлинности сделал бы и все. Или из последнего обновления взять. В середине декабря обновление SP1 выдали для закачки и эти файлы там были. Можно как-то их переустановить?
 
А запросить данные файлы у Майкрософт нельзя попробовать?
Вот этого не могу сказать)
В середине декабря обновление SP1 выдали для закачки и эти файлы там были.
Да,можно переустановить sp1,это возможно,загрузка доступна с сайта майкрософт
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/uninstall-sp1
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/learn-how-to-install-windows-7-service-pack-1-sp1

Но дистрибутивом все же рекомендую обзавестись.
 
Восстановление запуска системных служб по умолчанию не помогло. Провел в безопасном режиме,перезагрузил, опять в безопасном режиме команду sfc /scannow провел и опять не может винда восстановить все поврежденные файлы. Попробую переставить SP1.
Посмотрел как удалить SP1, нашелся такой файл обновления. Но проблема в том,что мой центр обновления не работает тоже из-за отсутствия данных файлов. Это просто нечто))))) Всего 9 файлов системных нету и уже у оси проблемы серьезные. Попробую найти файлы для моей версии на сайте Майкрософт.
И еще вопрос. Если я удалю обновление SP1, то моя ОС откатится до стандартной версии, а данные файлы восстановятся? В SP1 они же претерпевали изменения? И я смогу тогда,восстановив работоспособность центра обновлений, переустановить обновления и заново поставить SP1?
 
Провел в безопасном режиме,перезагрузил, опять в безопасном режиме команду sfc /scannow провел и опять не может винда восстановить все поврежденные файлы.
Я же говорил,файлы повреждены в хранилище.
Само собой система их не найдет.
Вам нужен дистрибутив.
 
Так как дистрибутива пока нет.....завтра попробую танцы с бубном и снос SP1 и заново поставлю. Потому как я файлы в хранилище нашел эти и они были там созданы как раз во время установки SP1 , следовательно хуже не будет)
 
Еще один вопрос. Из дистрибутива ОС можно выделить нужные файлы и как,если возможно. У меня на ноутбуке дисковод иногда не определяет диски, может просто не запуститься процесс восстановления.
 
SanSanich, вообще, необходимо смонтировать образ (файл с расширением wim) с помощью такого инструмента как DISM, но можно открыть с помощью 7-zip. На диске с дистрибутивом зайдите в папку sources, найдите файл install.wim в контекстном меню выбрать: 7-zip/открыть архив, или распаковать.
 
Назад
Сверху Снизу