Повреждены системные файлы

SanSanich, вообще, необходимо смонтировать образ (файл с расширением wim) с помощью такого инструмента как DISM, но можно открыть с помощью 7-zip. На диске с дистрибутивом зайдите в папку sources, найдите файл install.wim в контекстном меню выбрать: 7-zip/открыть архив, или распаковать.
Спасибо, попробую вставить напрямую недостающие файлы. А нужно будет регистрацию данных файлов проводить?
 
Из дистрибутива ОС можно выделить нужные файлы и как,если возможно. У меня на ноутбуке дисковод иногда не определяет диски, может просто не запуститься процесс восстановления.

Вариант 1 - загрузиться с диска/ флэшки,воспользоваться инструментами восстановления системы-командная строка,а оттуда провести проверку sfc как в среде восстановления.
Второй вариант попроще,как и сказал Chinaski
с помощью такого инструмента как DISM, но можно открыть с помощью 7-zip. На диске с дистрибутивом зайдите в папку sources, найдите файл install.wim в контекстном меню выбрать: 7-zip/открыть архив, или распаковать.

Инструкция,как это сделать есть тут.
А нужно будет регистрацию данных файлов проводить?
Нет.
 
Не смог найти на моем диске данные файлы. Может не там ищу? Можете подсказать где эти файлы расположены у вас?
api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-version-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shell32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-normaliz-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-ole32-l1-1-0.dll

Может стоит снести обновление SP1? Вдруг там хранилище не повреждено.
 
Может стоит снести обновление SP1?
В 7-ке есть такое маленькое по размеру обновление, которое называется Windows 7 SP1 и его откатить можно.

И это не сервис-пак в 2 гигабайта, который вы при всем желании не сможете откатить.
 
Не смог найти на моем диске данные файлы. Может не там ищу? Можете подсказать где эти файлы расположены у вас?
Положить их нужно сюда:
C:\windows\System32
А взять отсюда:
.iso\sources\install.wim\1\Windows\System32\
Для того,чтобы открыть образ можно воспользоваться 7Zip

Подробнее процедура описана тут в самом низу:
https://safezone.cc/threads/kak-pro...windows-xp-windows-7-vista.10616/#post-126010
 
Ничего не вышло. При удалении SP1 выдает ошибку. При установке выдает ошибку, так как нету 2 нужных файлов из перечня отсутствующих.
Боюсь, что тут поможет либо снос ОС ,ну или кто-то поделится файлами нужными со мной. Если есть у кого Windows 7 Домашняя расширенная SP1 , если есть возможность скинуть мне эти 9 файлов.....буду благодарен.
Удалось из обновлений по ссылке поставить только спец символы(2 файла).
 
Если есть у кого Windows 7 Домашняя расширенная SP1 , если есть возможность скинуть мне эти 9 файлов.....буду благодарен.
Я спрошу у ребят,может есть у кого.
Если в течении двух суток никто не откликнется - предлагаю установку в режиме обновления,это позволит сохранить настройки и установленные программы.
Если и такой вариант не пройдет - будем переносить данные.
 
api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-version-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shlwapi-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-shell32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-normaliz-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l2-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-advapi32-l1-1-0.dll
api-ms-win-downlevel-ole32-l1-1-0.dll

этих библиотек , нет в чистом образе - дом расш sp1 ..
у меня на win pro x64 , они от 13 года..
Снимок.JPG
 
Назад
Сверху Снизу