Повторный запрос логов....

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Сообщения
14,886
Реакции
6,796
Перенесено из этой темы:
https://safezone.cc/threads/virulogs-collector-by-dragokas.22634/page-3


Пользователь Dragokas обновил ресурс ViruLogs Collector by Dragokas новой записью:
SecurityCheck /Silent
Зачем он нужен в этой утилите? У пользователя файлы не запускаются, интернет не работает, комп жутко тормозит... а он будет возиться с обновлениями? Вроде давно обсуждали и сошлись, что обновления нужно рекомендовать в конце лечения.
 
Последнее редактирование модератором:
Зачем он нужен в этой утилите? У пользователя файлы не запускаются, интернет не работает, комп жутко тормозит... а он будет возиться с обновлениями?
Пользователь морочиться и не будет как раз.
 
Он просто не установит эти обновления, так как у него комп еле шевелится от кучи вирусни.
А это не для него,а для хэлпера.
Лечение завершил-рекомендацию к обновлениям дал.
Не требуется запрашивать дополнительно лог,он уже есть в комплекте.
 
Последнее редактирование:
к концу лечения и набор и версии программ могут поменяться. Лог надо запрашивать перед тем как советовать обновиться.а для хелпера кстати это всё есть в логе Info, а остальное всё от лени.
 
Последнее редактирование:
к концу лечения и набор и версии программ могут поменяться.
Это редко и при повторном сканировании результат в таком случае тоже обновится, а для пользователя минимум телодвижений.
 
Последнее редактирование:
повторном сканировании результат в таком случае тоже обновится
повторное сканирование обычно не делаем (по этому поводу было обсуждение и оставили на совести юзера).
А вот насчёт редко не согласен. Полно тем где лечение тянется минимум несколько дней (и не редко бывает пара недель или месяц). За несколько дней юзер может поставить новую игрушку, которая поставит заодно и java или наоборот снесёт её или ещё что...

В итоге приходим к тому, что в конце этот лог всё равно надо делать.
 
повторное сканирование обычно не делаем
То есть повторные логи мы не запрашиваем?
Запрашиваем.
В последующих релизах планируется это чекбоксом сделать.
Так что нормально все.
Если уж и затянули на 2 недели без повторного снятия логов то можно и отдельно запустить SecurityCheck скриптом авз,опять же не требуется писать
скачайте,запустите,сохраните.....
 
regist, я лично не вижу в этом большой проблемы, лог делается секунды, да пусть хоть 5 раз он будет, проще открыть последний из них и дать рекомендацию по обновлению, чем объяснять как его сделать, а потом еще и пояснять где эти ссылки, так как он их не видит, а сам взял его и выложил на форум с тэгом код, теперь конечно не видно будет.
 
а потом еще и пояснять где эти ссылки, так как он их не видит, а сам взял его и выложил на форум с тэгом код,
я всегда копирую ему ссылки сам (если он уже вставил, то цитирую ему нужное), то есть отсеиваю лог и оставляю только ссылки на обновление и если нужно добавляю пояснения/рекомендации. Не думаю, что кому-то другому трудно скопировать ссылки на нужные обновы.

А по остальному, имхо, раз юзер сейчас делает меньше движений и логи собираются почти автоматом, то это не повод собирать 20 различных логов, если они не нужны.
лог делается секунды,
это на здоровой системе, а не там где всё висит и куча вирусни.
 
Лог SecurityCheck добавили по моей просьбе и убирать пока не будем. Время покажет.
 
+ в архив попадают не все логи,а только те что запрашиваются каждый раз.

Koza Nozdri, логи не путай. Повторный лог секурити чек почти никогда не запрашиваем.
Я то как раз ничего не путаю.
К чему этот сарказм я так и не понял....

Запрашиваем повторные логи авз.
Пользователь запускает ViruLogs Collector by Dragokas и получает новый комплект логов,среди них и новый лог от утилиты Глакса.
Кстати -теперь не просим новые логи авз ,а лог ViruLogs Collector by Dragokas я так понимаю.
Ну или лог утилиты регистра если на осзоне.
 
Последнее редактирование:
К чему этот сарказм я так и не понял....
в отношение вашей сборки тебе уже не первый раз что-то мерещится, сначала коки какие-то, теперь сарказм...

Запрашиваем повторные логи авз.
Пользователь запускает ViruLogs Collector by Dragokas и получает новый комплект логов,среди них и новый лог от утилиты Глакса.
и пользователь десять раз собирает лог СекуритЧек ;). Ещё раз повторю для чего? Если можно один раз попросить его сделать это в конце.
 
в отношение вашей сборки
ну я не это имел ввиду да ладно.
не пойму я -что там пользователь десять раз делает.
от него никаких трудозатрат.
только инфа например.
Ещё раз повторю для чего? Если можно один раз попросить его сделать это в конце.
Что бы не просить делать в конце.
 
а сложно написать правильное название? Зачем эти мелкие провокации?
Да емае какие провокации народ?
Глакса Сашу я тоже провоцирую что ли?
@regist имя свое не озвучивает публично,ник неудобно было писать.
И название я хоть режьте не вспомню пока не прочитаю,даже и ViruLogs Collector by Dragokas не напишу по памяти))))
Какие подколы,я не подкалывал никого.
 
Логосбощик это называется, что один, что второй.
Переносите все полностью в оффтоп, начиная с #68. Тема "Повторный запрос логов".В конце Инструкции есть ссылки на то, как выполнять скрипт в AVZ, как пофиксить через MBAM,
также указано, где искать утилиты SITLog и другие.

Зачем делать повторный комплект логов (с перезагрузкой !).
В арсенале каждого консультанта должны быть быстрые ответы с гиперссылками на спец. инструкции.
Так пусть пользователь научится читать.
 
Назад
Сверху Снизу