Правильное создание резервной копии реестра

AndreyXpV7

Участник
Сообщения
81
Реакции
42
Корпорация Майкрософт не предоставляет каких-либо гарантий, подразумеваемых или иных, относительно производительности и надежности сторонних утилит очистки реестра.
А какое отношение Майкрософт имеет к производителям утилит для очистки реестра? - Никакого, поэтому о каких гарантиях тут вообще может идти речь: все вопросы к производителям этих утилит, которые, скорее всего, внесли нужные изменения в текст пользовательского соглашения (принцип "как есть" - и нет проблем).
Для получения дополнительной информации о реестре Windows см. Сведения о реестре Windows для продвинутых пользователей.
Уже активно используется Windows 10, а статья только до Windows Vista: есть ли что-нибудь посвежее?
А мне интересно, кто из нас умнее: я или Майкрософт? Я всегда создаю резервные копии реестра в виде кустов, а в статье рекомендуется создание в виде reg-файла (меню Файл > Экспорт ) - что надёжнее?
 
А мне интересно, кто из нас умнее: я или Майкрософт? Я всегда создаю резервные копии реестра в виде кустов, а в статье рекомендуется создание в виде reg-файла (меню Файл > Экспорт ) - что надёжнее?
Reg-файл не включает скрытые и заблокированные ключи, поэтому в формате hiv будет полная копия и делать нужно от local system или спец. софтом.
 
Reg-файл не включает скрытые и заблокированные ключи, поэтому в формате hiv будет полная копия и делать нужно от local system или спец. софтом.
Иными словами, если я сделаю копию в виде куста, запустив Редактор реестра с правами администратора, и копию той же части реестра, запустив Редактор реестра с правами системы, то это будут разные копии?
 
1 - сделан с правами Админа.
2 - от имени Local System (использовал WinAero ExecTI).

Ну или вариант, проще, запустить ABR от Кузнецова.
 

Вложения

  • export.png
    export.png
    3.5 KB · Просмотры: 83
1 - сделан с правами Админа.
2 - от имени Local System (использовал WinAero ExecTI).

Ну или вариант, проще, запустить ABR от Кузнецова.
Интересный результат. Но тогда другой вопрос: есть ряд программ, которые делают резервную копию реестра; они работают с правами администратора. Получается, что результату их работы доверять нельзя (копия будет неполная)? В частности, я делаю копию реестра с помощью программы Vit Registry Fix.
 
Он может создать временный сервис, для создания резервной копии от Local System. Может воспользоваться службой Volume Shadow Copy Service.
Может еще как-то иначе делать, так что не факт.

Примеры экспорта выше сделаны через обычный консольный
Код:
reg.exe export HKLM X.hiv
 
Назад
Сверху Снизу