Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
Как закончу свои проблемы по теме так и начну по-всем разделам гулять я теперь здесь надолго-мне нравится.
 
Создайте раздел БЛАГОДАРНОСТИ пусть люди пишут

"Благодарности, отзывы, замечания".

Я бы предложил название темы: Отзывы наших пользователей.

ну так создайте тему

Присоединяюсь к ребятам,идея отличная просто тему надо будет выделить,форум постепенно отходит от того что состоял по сути из одного раздела - лечения.
А по отзывам и замечаниям касаемо форума - вот есть же тема.
 
Так-же можно открыть раздел графика и дизайн например как пользоваться фотошопом.Создать файлообменник полезных и нужных утилит и программ но чтобы при попадании на сайт они были проверенны на вирусы.И обязательно с описанием для чего эта прог.или утилита.Возможно это или нет?
 
  • Like
Реакции: akok
Я имела ввиду не ссылки а то что-б можно было скачивать именно наS.Z
 
Я имела ввиду не ссылки а то что-б можно было скачивать именно наS.Z
это тогда какой сервер надо иметь... и сколько за его аренду платить :bored: + следить ещё постоянно следить за актуальностью версий....
А так если ссылка проверена, то какая разница куда она ведёт?
+ А так есть Ресурсы, где выкладывают собственные наработки, а также наиболее часто нужные для форума утилиты.
 
А по отзывам и замечаниям касаемо форума - вот есть же тема.
Вот тебя и выбрали как самого лучшего оформителя :)
это тогда какой сервер надо иметь... и сколько за его аренду платить :bored: + следить ещё постоянно следить за актуальностью версий....
+ опять же соблюдение копирайта
Так-же можно открыть раздел графика и дизайн например как пользоваться фотошопом
Не наш профиль, я не уверен, что смогу найти специалиста который бы смог вести раздел
 
Последнее редактирование:
akok, можете взглянуть на 2 последних скрина из тем:
http://safezone.cc/threads/dispetcher-uchetnyx-dannyx-v-windows-7.23281/#post-173569и
и
http://windowsnotes.ru/windows-7/dispetcher-uchetnyx-dannyx-v-windows-7/

Бывает такое, что на одном форуме картинка выглядит более крупно, так на сейфзоне - она уменьшается, хотя и вставлена в полный размер.
Не критично. Но можно ли что-то придумать?
 
так на сейфзоне - она уменьшается, хотя и вставлена в полный размер.
Не критично. Но можно ли что-то придумать?
Ужимка миниатюры. Эти настройки регулируются, но данная версия движка далека от идеала.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, в том то и дело, что это не миниатюра. Изображение вставлено в полный размер.
 
Dragokas, думаю ты не допонял камрада SNS-amigo, он имел ввиду, что некоторые картинки уменьшаются и для отображения в полном размере надо по ней кликнуть. Для примера в указанной тобой тебе картинка, которая идёт под фразой
остальные браузеры ей не пользуются и по прежнему хранят все данные у себя.
На старом движке на старом движке эта фича была добавлена по моей просьбе. В этой теме наверно сохранились скрины как порой портится отображение страницы из-за слишком больших картинок, которые не вмещаются на экран. Поэтому если тебе нужно кликнешь на картинке она увеличится в полный размер. Ещё раз кликнешь она вернётся к превью.
 
Изображение вставлено в полный размер.
А вот ты о чем, только сейчас посмотрел по ссылкам.
Значит, в допустимых настройках стоит максимум для вложенных изображений 600 точек. А у тебя четыре скриншота друг на друге.
Это также можно отрегулировать в форумных настройках, если расширить допустимый размер картинки до 1000 точек, но тогда картинка будет довольно большая и будет стопорить загрузку страниц форума. Одна, нет, конечно, но если их будет 5-10, то у кого медленный инет, страница будет грузиться долго. Потому в настройках админки имеется автоуменьшение изображений, превышающих тот размер, который там указан. Более того, настройки, которыми управляются img-вставки и делается миниатюризация вложенных изображений находятся в разных местах.
 
regist, если я выкладываю ее в виде миниатюры, то при клике она увеличивается до размера, который все равно меньший, чем на указанном мною сайте.

SNS-amigo, спасибо. Ясно.
 
Последнее редактирование:
Самый обидный момент для всех админов, это то, что умолчательные настройки сделаны не для людей. И всегда приходится их подгонять под свои нужды. Экспериментировать и подгонять.
 
regist, если я выкладываю ее в виде миниатюры, то при клике она увеличивается до размера, который все равно меньший, чем на указанном мною сайте.
Dragokas, миниатюра это одно, а авторесайз форумом большого изображение это совсем другое. К примеру если ты захочешь сюда вставить свою фотографию с качеством 5 мегапикселей, то представь как она будет смотреться на фоне остальной страницы? (либо поищи тут в теме скрины), поэтому идёт авторесайз больших изображений (на старом движке для этого был установлен дополнительный внешний JS, а встроенными средствами форума/из админки это нельзя было сделать). Поэтому даже если ты вставляюшь картинку в полный размер, но она очень большая, то отображаться в натуральный размер она будет только после клика по ней.

Насчёт оптимизации скорости загрузки страницы точно не уверен, но насколько знаю на загрузку это не влияет. Картинка грузится в полном размере, а изменение размера происходит уже после того как она полностью загружена. Поэтому если вставляют много картинок или большого размера, то на форумах их обычно принято прятать под спойлер. Загрузка из под спойлера начинается только после того, как этот спойлер откроешь. Иногда даже на спойлере по этой причине пишут предупреждение с размером картинки.Dragokas, вот здесь и скрины и пояснения с чего и почему это начиналось.
 
Было бы не плохо видеть кто в данный момент смотрит тему в разделе лечения.
 
Проксирование ссылок и изображений.
не понятно, что это но сейчас две картинки вставил - отправил пост, вместо картинок два маленьких квадратика перечёркнутые красным крестом. В редактирование несколько раз просмотрел (может с тегами или ссылками ошибся), и страницу несколько раз обновил и даже заново картинки уже через кнопку для вставки вставил (до этого вручную ББ-коды дописал), потом при очередном обновление страницы уже стало нормально отображаться.
если можно, то хотелось бы чтобы эти кнопки как раньше были раздельно (место пока вроде есть). Или как минимум тег CODE вынести отдельно, так как он очень часто используется.
 
У меня вообще ни на один сайт теперь не переходит по гиперссылке.
Видимо на работе защита в виде аппаратного фарвола блокирует переход, по причине наличия слов "proxy" в адресе страницы.
 
У меня вообще ни на один сайт теперь не переходит по гиперссылке.
1. У меня это работает.

2. Но как успел заметить - Очистка Истории со стиранием - не реализована. Проверял в своем разделе.
 
вместо картинок два маленьких квадратика перечёркнутые красным крестом.
и давно добавленные тоже так же отображаются
625b93b4f5fc3dca124a5a3331b35404.png
и если вставлять через кнопку, то надо где-то минуту ждать пока она среагирует. В общем просьба отключить эту фичу.

<p><br /></p><p>
1.&nbsp;У&nbsp;меня&nbsp;это&nbsp;работает.
</p><p><br /></p>
@SNS-amigo читаем внимательно
на работе защита в виде аппаратного фарвола блокирует переход, по причине наличия слов "proxy"
А то ваши слова напоминают, как в обществе инвалидов здоровый хвастается, что у него всё хорошо.

Кстати и цитата выделенного через раз стала html теги добавлять. 58dac38d7e78f86c7f27889db495bee5.png
выравнивание по центру текст накладывается.
И ещё из изменений заметил, что кнопка для отмены форматирования переехала из левого угла в правой угол.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: akok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу