Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
и если вставлять через кнопку, то надо где-то минуту ждать пока она среагирует.
Примеры давай. Я не хочу отключать эту фичу из-за ускорения работы форума т.к. изображения скачиваются на сервер, а в связи с этим нет нужды в пачке запросов на сторонние хостинги.
 
SNS-amigo, в том то и дело, что это не миниатюра. Изображение вставлено в полный размер.
Это тоже настраивается как и миниатюра. Сейчас выглядит так:
upload_2014-3-17_8-32-9.png


Было бы не плохо видеть кто в данный момент смотрит тему в разделе лечения.
Посмотрю, что можно сделать... есть моды но они добавляют + очень много запросов к БД.

вместо картинок два маленьких квадратика перечёркнутые красным крестом
Заглушка если скачиваемое изображение более 5 мб... расширил лимит до 10 мб.

У меня вообще ни на один сайт теперь не переходит по гиперссылке.
Должен быть редирект на страницу "заглушку" с ссылкой, у тебя что получается?
Но как успел заметить - Очистка Истории со стиранием - не реализована. Проверял в своем разделе.
А как же хранить информацию как минимум год?

и давно добавленные тоже так же отображаются
Нужно смотреть источник, ссылка могла и протухнуть, а как следствие не смогла перенестись в кеш.


Кстати и цитата выделенного через раз стала html теги добавлять.
Вижу, нужно мод обновить
 
Заглушка если скачиваемое изображение более 5 мб... расширил лимит до 10 мб.
размеры картинок были 40 Kb и 28 Kb и как уже писал позже они стали нормально отображаться.

> Примеры давай. Я не хочу отключать эту фичу из-за ускорения работы форума т.к. изображения скачиваются на сервер,
Вот видно приходится ждать пока форум перекачает на свой сервер ссылку в пост не вставляет, так и висит это окошко со вставкой ссылки.
И у меня наоборот форум стал медлее работать. Сейчас даже цитата отвалилась, ни цитата выделенного не вставляется, ни через мультикнопку теги цитаты не вставляется. А в верхнем правом углу уже больше пяти минут висит такое.
f2ae77bcf095b599faed78f093cb4e5f.png
вот заскринил окно вставки изображения
7b206ae5f155a6d82179d4e96a63b629.png
вот такое висит и ничего не вставляется. Приходится теги Img вручную прописывать.
 
>> У меня вообще ни на один сайт теперь не переходит по гиперссылке.
>> Должен быть редирект на страницу "заглушку" с ссылкой, у тебя что получается?
Ну, то это лично мои проблемы. Наверное, только у одного меня.
Если файрвол видит в адресе страницы слова "proxy", то дальше тупо ничего не происходит.
https://safezone.cc/proxy.php?link=http%3A%2F%2Fwindows.microsoft.com%2Fru-ru%2Fwindows7%2Fwhat-are-the-risks-of-resetting-a-password&hash=a50ac17c76d8b4e76c9bc83ebe420452
 
Последнее редактирование:
Вот видно приходится ждать пока форум перекачает на свой сервер ссылку в пост не вставляет, так и висит это окошко со вставкой ссылки.
Не не, перекачка идет пост фактум.

Сейчас даже цитата отвалилась, ни цитата выделенного не вставляется, ни через мультикнопку теги цитаты не вставляется. А в верхнем правом углу уже больше пяти минут висит такое.
Перелогинся, и почить куки. Обновились некоторые JS и мультицитирование я отключил.
Браузер какой у тебя?
Наверное, только у одного меня.
Только ради тебя :) отключил проксирование ссылок.
 
Последнее редактирование:
Только ради тебя отключил проксирование ссылок.
Впечатлен. Благодарен.
Можно, как вариант, переименовать сам скрипт, но мороки это вызвало бы наверно, больше.
 
Из позитивных изменений добавилась нумерация строк в тегах CODE.
А как теперь выполнить скрипт AVZ ? (код выделяется и копируется вместе с нумерацией).
Код:
begin
end.
 
Не, конечно, фишка хорошая, давно ее хотелось.
Надеюсь, в следующем глобальном обновлении поправят. Нумерация иногда очень нужна, только без жертв.
 
Нумерация иногда очень нужна, только без жертв.
на кибере из-за этого во всех шаблонах приходится дописывать, что выделять надо без нумерации ;).
Имхо, если нужно скопируют в свой любимый редактор и посмотрят номер строки там, а в большинстве случаев это не нужно.
 
Имхо, если нужно скопируют в свой любимый редактор и посмотрят номер строки там, а в большинстве случаев это не нужно.
Это так кажется, потому что на форуме не было раздела по программированию.
на кибере из-за этого во всех шаблонах приходится дописывать, что выделять надо без нумерации ;).
На Кибере выделяется нормально, конечно, при условии, что у пользователя руки прямые.
Еще там можно написать CODE=-1 тогда нумерации не будет (так было, не уверен на счет сейчас).
 
О, теперь ВАще шикарно :Good:
123.png
 
Бомба!
здорово!
особенно кнопка на полный экран!!
А не существует что то типа ножниц для изображений?
 
Последнее редактирование:
Теперь у нас два BB посвященные таблице... в новом рисовать можно
upload_2014-3-24_15-50-10.png
Koza Nozdri, ctrl+с и ctrl+v, не пойдет?

Выключил цитату выделенного... не совместима с редактором, включаю стандартный функционал пока.
 
Koza Nozdri, ctrl+с и ctrl+v, не пойдет?
Это работает,удобно.
Но часто картинку надо подрезать,все равно в итоге сохраняешь к себе потом заливаешь.
Не так срочное дело,но просто если когда то подвернется плагин то имей ввиду)
 
Для информации:
- Заметил, что в редакторе появляется надпись "Черновик сохранен".
ИМХО, одна из самых полезных фишек движка. Я думал, что он сразу сохраняет, а оказывается интервалами. Это все объясняет.
- Движок интуитивно подбирает список похожих тем, которые отображаются в самом низу страницы:
111.png
 
А что такое неразрывный пробел?
 
Koza Nozdri, где ты такое увидел?
Неразрывный пробел - это например, когда ты пишешь Фамилию и инициалы и не хочешь, чтобы они разбились на две строки
в случае, если случайно окажутся в конце строки (или в конце колонки таблицы).О, увидел кнопку... прикольно, а еще таблица спецсимволов.
____________________
Ну раз пошла такая жара, то может как-то прикрутить название тега DOS во всплывающем меню тега CODE (рядом с PHP и HTML).
А то уже заколебался после Кирилла исправлять cmd на dos :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
из-за особенностей форума в теме помогите нельзя скачать логи для их анализа (для просмотра логов приходится идти на кибер или осзоне), да и для простого просмотра приходится разлогиневаться. В этом плане старый движок был лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу