Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
У меня кстати тож норм, кстати я на той же опере что и ты. :p
Спасибо. Проблема решена. Почему-то для этого сайта прописался пользовательский стиль. Удалил его и стало нормально.
 
Screenshot_1.jpg

Заменить бы на "Отслеживаемые".
 
Не нашел принудительного использования полной версии сайта. Хотелось бы с телефона использовать не мобильную версию.
 
ScriptMakeR, для телефона транслируется полная версия сайта (адаптивный стиль "из коробки"). Для желающих есть тапаталк
 
akok,
Хм.. На компьютере выглядит иначе, чем на телефоне.
Хотелось бы иметь возможность отображения сайта на телефоне как на компьютере.
 
ScriptMakeR, это настройки браузера.
Поставьте галочку "полная версия".
 
ScriptMakeR, может подробности о телефоне помогут.
Обладатели похожей модели подтянутся. :Wink:
 
SNS-amigo,
LG G2 D802 OS Android 4.4.2 браузер Chrome 38.0.2125.102
В самом форуме все так как и на компьютере, отличия есть на главной странице. Правая колонка размещается под списком разделов.
 
ScriptMakeR, собственно говоря вам дали полный ответ несколько постов назад
для телефона транслируется полная версия сайта (адаптивный стиль "из коробки"). Для желающих есть тапаталк
Экран у телефона не такой же как у монитора, поэтому сайт и подстраивается. А что такое адаптивный стиль можете почитать в гугле.
это настройки браузера.
это не браузера настройка, а форум видит, что UA телефона и отдаёт форум по другому.
 
Последнее редактирование:
regist,
Так я о том и говорил, что хотелось бы принудительно заставить сайт выдавать полную (не адаптивную) версию.
Что-то вроде кнопок внизу =Полная версия сайта=, =Мобильная версия сайта=. Ну или пункт с чекбоксом в настройках =Применять адаптивную версию=
 
ScriptMakeR, а где-то на других форумах вы такое уже встречали?
 
Так я о том и говорил, что хотелось бы принудительно заставить сайт выдавать полную (не адаптивную) версию.
ScriptMakeR, читайте предыдущий мой пост полностью. Форум идентифицирует вас по юзер агенту, так что для того чтобы принудить вас отдавать как для PC вы должна замаскировать его, но это к этой теме не имеет уже никакого отношения.
И админ этого точно делать не будет, так как такая вещь поломает отображение сайта на мобильных устройствах.
 
regist,
Я немного смыслю в сайтостроении.
Если на пальцах, то можно реализовать это таким путем:
1 Ввести в таблицу пользовательских настрое форума дополнительный пункт =Игнорирование Юзер Агента= - Да/Нет.
2 Ввести в таблицу пользовательских настрое форума дополнительный пункт =Выбранный стиль отображения= - Варианты
3 Переписать функцию вывода стиля отображения, включив в нее условие проверки пункта =Игнорирование Юзер Агента=, при возврате положительного результата которой, производить выбор стиля отображения в зависимости от пункта =Выбранный стиль отображения=, иначе выводить стандартную зависимость от ЮА.
4 Реализовать пользовательский интерфейс настроек.

Другое дело, если тут просто используется готовый движок без возможности/умения/желания его редактировать.
 
Другое дело, если тут просто используется готовый движок
конечно движок готовый, не самопис же :). Название движка можете посмотреть внизу - XenForo, тема к нему тоже используется готовая только подогнанная под форум. А то что вы предлагаете, так это надо будет перелопачивать все файлы стилей и править там условия ради сомнительной фичи (так как неизвестно возможно ли будет смотреть такой сайт с мобильного), которая скорее всего будет очень мало востребована.
 
  • Like
Реакции: dzu
regist,
Так ключевые слова в моем сообщении были
без возможности/умения/желания его редактировать
Вот и хочу уяснить, есть ли у сайтодержателя/администратора/штатного кодера возможность, умение и желание (тут уж необходимо наличие всех трех пунктов) отредактировать его по моей просьбе.
Насколько востребована будет данная фитча, сказать не берусь. Очень может быть, что я действительно очень многого хочу, и оно не стоит потраченного времени.
 
Есть возможность отключить адаптивный дизайн вообще, а это повлияет на всех пользователей. "Ломать" стиль я точно не буду :)
 
akok,
Не, ну так кординально мой вопрос решать не стоит. Появится больше недовольных, чем довольных, если вобще один только я довольным и останусь. Уж лучше пусть так как есть будет :)
 
Screenshot_2.jpg

Вот за это спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу