Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
У меня самый медленный, adsl-модем через телефонную линию, т.к. живу в двухквартирном доме, за 12 лет пользования заплатил 57 тыс рублей, а Интернет-провайдер, телефонную лапшу ему в уши, всё жадобничает. :Big Boss: Медленнее, наверное, не существует.
Но нет никаких проблем с загрузкой форума, включая всю рекламу которой он начинен, включая чат и кнопочки Uptolike сбоку, включая MS Update, включая установленные у меня NS+SNS, а также раздельно на других компах. И нигде нет никаких проблем c загрузкой SZ.

Что я не так делаю? :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
У меня самый медленный, adsl-модем через телефонную линию, т.к. живу в двухквартирном доме, за 12 лет пользования заплатил 57 тыс рублей, а Интернет-провайдер, телефонную лапшу ему в уши, всё жадобничает. :Big Boss: Медленнее, наверное, не существует.
Но нет никаких проблем с загрузкой форума, включая всю рекламу которой он начинен, включая чат и кнопочки Uptolike сбоку, включая MS Update, включая установленные у меня NS+SNS, а также раздельно на других компах. И нигде нет никаких проблем c загрузкой SZ.

Что я не так делаю? :Biggrin:
Это не единственный фактор.
На одном ПК у меня загрузка ЦП от присутствия regist - в его подписи есть причина.
Это из за видеокарты,драйверов.
У знакомых модем билайн и аналогично нормально грузятся только легкие сайты типа ya.ru
Проблема в usb разветвителе.

И так далее.
 
А в каком браузере недогружается?
У меня они: IE8-11 (в разных ОС), Хром и хромоиды, Опера новая и старая, правда FF больше не ставлю, но с ним и так все ясно. И все, включая gif-подпись regist, загружается нормально.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже ОК, правда скорость интернета хорошая, но в браузерах тормозов точно нет.
 
Не думаю что разборы в ПО и конфигурации ПК относятся к данной теме.
Все случаи невозможно рассмотреть и предусмотреть.
Поэтому и предложил "облегченный" стиль.
p.s. меня лично,как и многих других,устраивает и данный вариант - это что бы без кривотолков.
 
Последнее редактирование:
Опера. SZ порой до 10 сек грузится. я не говорю, что у меня, что то не догружается. Просто долго грузит.
 
На компе соц кнопки не мешают, а вот на телефоне текст закрывают, неудобно читать.
 
на телефоне текст закрывают, неудобно читать.
glax24, угу
мобил-пользователи жаловались, что она встает поперек экрана и ни туды, ни сюды.
Админ akoK предлагал, кому мешают, создать произвольное голосование "Кому мешают кнопки соцсетей Uptolike?", чтобы выявить процент ммм... т.с. их помехополезности (неологизм я от себя добавил).

/// Но у кнопок по идее должен быть еще скрипт для их укладки не сбоку, а внизу. Возможно разработчик его не предусмотрел, но сделать нетрудно.
 
Последнее редактирование:
Для пользователей с мегамедленным интернетом есть проблема с загрузкой сайта.
Устаревший браузер, большой ping из-за удаленности сервера.... чат на главной.

Последний я пока выключил, посмотрите. Если проблема в нем, то буду думать о спец группе "ненавистники чата" :)
вот на телефоне текст закрывают, неудобно читать.
Убрал их для телефона, т.к. "оптимизация" для мобильного стиля довольно неудобна.
 
буду думать о спец группе "ненавистники чата"
скорее уж "любители чата". Чатом пользуются человек пять, а терпеть его загрузку на главной должны все ;).
 
Скорее уже как раз пять человек всего и не пользуются чатом.
 
Охотник, по вашему посещаемость форума всего десять человек?
Или вы судите только по тем, кто отписался?
И немного статистики. Вчера за весь день чатом воспользовалось четыре человека, позавчера за весь день всего два, поза-позавчера три. Даже если ежедневно им не пользуются пять человек, то всё равно их большинство.
 
Устаревший браузер, большой ping из-за удаленности сервера.... чат на главной.

Последний я пока выключил, посмотрите. Если проблема в нем, то буду думать о спец группе "ненавистники чата" :)
Теперь норм. Загрузка 2-3 сек.
 
После появления чата страница опять загружается порой до 5 сек.
 
Alex1983, значит, снова пора Оперу чистить.
У меня IE11 - 1-2 секунды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу