Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
Прошу подумать над таким вопросом.
Может быть быть стоит в разделе антивирусы, объеденить темы, касающиеся одного, определенного продукта в одну тему, которая и будет развиваться.
Тем, касающихся, например, ESET, KIS, MSE, Avast! уже достаточно много и не совсем удобно просматривать все темы в поисках одной, относящейся к определенному антивирусу.
Да и некоторых повторов тем поможет избежать.
 
zaq, уже думал над этим. Постараюсь в ближайшее время скомплектовать темы.

Вот только сразу говорю. Новости, новостями, я их не буду в одну тему склеивать - смысла нет. Скомплектую только темы с вопросами по конкретным продуктам.
 
Последнее редактирование:
Новости, новостями, я их не буду в одну тему склеивать - смысла нет.
Надеюсь, что слово "новости " мы понимаем одинаково.
Одно дело новость о мероприятии вендора и совсем другое, на мой взгляд, например, новость о выходе новой версии продукта и другие важные изменения в нем. Вроде бы тоже с одной стороны новость.

Скажу, совсем не пытаясь никого упрекнуть, что натолкнуло на эту мысль
новость 21/02
уже обсуждалось 4/02
Понимаю, просто уже трудно просмотреть весь материала, во избежании повторов.


И еще , это уже не к администрации....

Господа студенты!

Может быть, вам будет не трудно и интересно принять посильное участие в различных темах форума.
Ведь уже по тому, что вы пошли учиться, тема компьютерной безопасности интересна для вас.
Наверняка имеется и опыт знания, которыми можно поделиться.
Спасибо преподавателям после обучения, это уже, конечно, традиция,
но было бы классно, если бы свое спасибо вы сказали и таким образом.

P.S. Это просто попытка взгляда со стороны. Так что извините, если что.
 
Последнее редактирование:
zaq, посмотрю, что можно сделать.
 
Нужен раздел железо!
 
ИМХО, не нужен - по железу форумов достаточно.
 
А как на счет раздела по часто используемым программам т.е. как устанавливать, основные настройки. На пример виртуальные машины, Acronis и т.д.
 
А как на счет раздела по часто используемым программам т.е. как устанавливать, основные настройки

Да, вот кстати, раздела о программном обеспечении вроде бы нет, а был кажись? Может быть стоить рассширить функциональность раздела Прочее добавив в описание что в нём можно обсуждать программное обеспечение? Не нужно будет создавать голый раздел, по мере появления тем в существующем, можно будет решать о введении или не введении раздела о ПО как отдельном форуме.

На пример виртуальные машины
Само понятие виртуальные машины слишком общее. Если же создавать темы, то постепенно, по конкретным машинам. Virtual PC, VirtualBox, VMWare и т.д. Если начинать, то с того что есть или с того что именно интересует на данный момент.
 
У меня пожелание. Если можно, сделать первый пост - прикрепляемым, тоесть всегда видимым с любой страницы темы. :) А то, в известных темах приходится отвечать\дополнять и потом править первый пост, переходить снова на первую страницу. Это осуществимо?
 
Верно Drongo. А то порой и забываешь про, что читаешь?
 
У меня пожелание. Если можно, сделать первый пост - прикрепляемым, тоесть всегда видимым с любой страницы темы. :) А то, в известных темах приходится отвечать\дополнять и потом править первый пост, переходить снова на первую страницу. Это осуществимо?
Поддерживаю! Дайте возможность прикреплять первое сообщение

И ещё, раздел Описания вредоносного ПО только захламляет форум, зачем просто цитировать то что есть на другом сайте?

Вредоносная программа производящая на компьютере пользователя действия рекламного характера. Является приложением Windows (PE-EXE файл). Имеет размер 431104 байта. Написана на C++. Инсталляция При...

Читать далее...

Если ваш компьютер не был защищен антивирусом и оказался заражен данной вредоносной программой, то для её удаления необходимо выполнить следующие действия: Удалить оригинальный файл троянца (его...

Читать далее...
Эти темы не несут никакой нужной информации. Зачем они нужны?
Или убрать их или выкладывать полный текст, возможно с объяснениями.
А на новостную ленту можно и так подписатся
 
Поддерживаю! Дайте возможность прикреплять первое сообщение

Уже есть, доступ есть у модераторов и выше. Если есть необходимость пишите модератору раздела прикрепят.


И ещё, раздел Описания вредоносного ПО только захламляет форум, зачем просто цитировать то что есть на другом сайте?
Я посмотрю "популярность" раздела. Если пользы нет, уберу.
 
akoK, Спасибо. Просто там многие темы не несут информативности.
 
Вот обратил внимание на не совсем приятную вещь.
Ввел 1-ю цитату, набрал текст (окно Быстрый ответ), ввожу 2-ю цитату и меня перекидывает в Расширенный режим без 1-й цитаты и текста.

Конечно можно приспособиться, однако это не выход.
 
Не могу подтвердить. Текст переводиться из быстрого в расширенный режим.

Мне нужен алгоритм действий который приводит к подобному результату + браузер которым пользуетесь.
 
Браузер Опера 9.64

Алгоритм: Взял цитату из 1-го сообщения темы Батарейка БИОСа, скопировал и перенес в окно Быстрый ответ 2-й страницы. Там ввел текст, взял 2-ю цитату, а в результате оказался только со 2-й цитатой в Расширенном режиме. Вот и все.
 
Если же создавать темы,
Скопировал и ввел текст вставил в окно быстрого ответа второй страницы

взял 2-ю цитату,
и в итоге - все нормально
Опера 11.01

Может у вас глюк версии Оперы которая у вас установлена ? Обновите до новой .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу