Обсуждение завершено Проблема с драйверами

http://retera.ru/tech/hdd-benchmarks.html

Вот результаты ,которые выдает исправный диск.
Ждем что скажут коллеги,свое мнение я уже высказал - источник проблем ЖД.
По сравнению со скоростью обработки данных у этих ЖД дисков, мой сильно отстает. Могла ли скорость упасть из-за удара и т.д? Просто раньше все работало гораздо лучше. И не совсем понимаю я, что лучше поменять - сам ЖД или же шлейф к нему. На самом деле, я бы вообще SSD купил для быстрой работы ОС и приложений, а на ЖД хранил бы обычную информацию, в виде видео, аудио, фото и т.д. Но тут уже в другом вопрос, как подобрать себе SSD, который точно встанет на мой бук, и нужен ли действительно он, если сейчас нормальные ЖД тоже обладают неплохой скоростью обмена данными.
 
Могла ли скорость упасть из-за удара и т.д?
А был удар?
сам ЖД или же шлейф к нему
Картинку отрезали, атрибут С7 не виден. Удалите контроллер дисков из диспетчера устройств и перезагрузитесь. Текущий режим передачи перед этим можно наглядно проверить в hddscan - - select drive->кружок с лупой->identity info->save to file (html) (см. таблицу dma support).
 

Вложения

  • смарт.png
    смарт.png
    104.9 KB · Просмотры: 96
Да. Ок. udma6. Тогда удалять\перезагружаться не имеет смысла.
Можно проверить диск в windft (extended test) после снятия ценных данных на другой носитель.
Как на меня, еще тесты в HD Tune показали, что скорость передачи файлов, даже максимальная, в данном ЖД диске очень мала. Тут к гадалке не ходи: либо шлейф менять, ибо брать новый ЖД или ССД, с более высокой передачей данных. Хотя, тут же возникает вопрос: при самой покупке и около года ( предположительно до того самого удара ноутбука) все работало отлично. Жалоб у меня не было вообще
 
либо шлейф менять, ибо брать новый ЖД
Разве у Вас в ноуте есть шлейф диска? Атрибут С7 в норме, нет ошибок передачи данных по интерфейсу.
предположительно до того самого удара ноутбука) все работало отлично
Т.е., почти год работает плохо?
тесты в HD Tune показали, что скорость передачи файлов, даже максимальная, в данном ЖД диске очень мала
Лучше проверять\дополнять утилитами от производителя, windft, чтобы не гадать. К тому же, если ноутбук на гарантии, то рапорт заводской утилиты будет веским аргументом (в случае обнаружения проблем с диском) в придирчивом с\ц.
 
Разве у Вас в ноуте есть шлейф диска? Атрибут С7 в норме, нет ошибок передачи данных по интерфейсу.
Тогда в чем может быть суть проблемы?
Т.е., почти год работает плохо?
Снизилась производительность и скорость обработки данных. Что очень сильно проявляется при запуске игр и мощных приложений.

Лучше проверять\дополнять утилитами от производителя, windft, чтобы не гадать.
Но это только после сохранения всех данных на внешний носитель.

К тому же, если ноутбук на гарантии, то рапорт заводской утилиты будет веским аргументом (в случае обнаружения проблем с диском) в придирчивом с\ц.
Гарантия уже прошла.
 
Но это только после сохранения всех данных на внешний носитель.
Конечно. Да и копия ценных данных и при нормально работающем компе должна быть. windft можно запустить от администратора на ноуте, а также и на другой, заведомо рабочей машине.
Тактильно можно "проверить" и перегрев - ладонь на решётку радиатора (обжигает воздух?), а также в верхней левой части, в нижней левой части корпуса (горячий?).
 
Даже не знаю, что к этим ценным данным отнести. Так как не знаю, что может пропасть в ходе проверки.
Тактильно можно "проверить" и перегрев - ладонь на решётку радиатора (обжигает воздух?), а также в верхней левой части, в нижней левой части корпуса (горячий?).
Нагревался с самого первого дня работы. Сейчас при нагреве начинают лагать приложения. Нагревается достаточно сильно, пользуюсь охладительной подставкой.
 
Назад
Сверху Снизу