Проблема с драйвером Nvidia

GranD

Участник
Сообщения
64
Реакции
17
У меня вот такая проблема
У меня на ноуте стоит две видеокарты Intel + Nvidia
Драйвера для Intel всё нормально без проблем.
Начинаю же ставить драйвер для Nvidia выдаёт ошибку,что процессор не найден.(Как решить эту проблему я нашёл тему и помогло,но дальше идёт установка и снова ошибка,что граф процесс не установлен(сбой)

Помогите решить проблему.
P.S
ставил разные версии драйвера Nvidia проблемы одни и те же.
Windows переустанавливал раза 3(И каждый раз новые сборки) - не помогло.
Сейчас стоит Windows 7 x32
 
Здравствуйте.
Добавьте необходимую информацию.
(можно просто отчет AIDA64)

https://safezone.cc/threads/vnimanie-pravila-razdela.6874/
* Укажите точную конфигурацию вашего компьютера:

1. Материнская плата - производитель, модель, целостность конденсаторов;
2. Процессор - производитель, температура рабочая (определить можно в биосе, или потрогать пальцем,сбоку аккуратно можно достать пластину радиатора. Если палец держать нетерпимо,
то температура выше 70))
3. Видеокарта - производитель, модель, температура;
4. Память - производитель, ёмкость, спецификация, количество,
одно- или двусторонние модули;
5. Блок Питания - производитель, возраст, мощность;
6. Операционная система - какая, наличие сервис-паков;
7. Драйвера материнской платы - установлены ли, версия;
8. Драйвера видеокарты - установлены ли, версия;

!!!_________________
Если не знаете модель, можно узнать специальными программами(тот же Aida, Everest, Sandra)
+Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Report.txt
    1.5 MB · Просмотры: 11
Исправить эту проблему за 1 мин спокойно можно.
Но, а вот с этой незнаю как!

Nvidia_dr.jpg

Картинки взял с интернета,но проблема аналогичная.
 
GranD, у нас была похожая тема.
Вам не надо ставить драйвера с сайта производителя nVidia, т.к. у вас первичная графика от Intel.
Нужно скачать графический пакет с сайта производителя вашего ноутбука. Первым ставить Intel.
AIDA тут не нужна, достаточно скриншот из Диспетчера устройств, такой, как у меня во вложении, с раскрытием пункта Видеодаптеры (во вложении это скриншот интел.PNG).
На ваших скриншотах я разглядел, что у вас ноутбук Lenovo G580.
Вам надо открыть страницу производителя
И сделать все согласно скриншотам ниже, первый, там где выделенный красный прямоугольник со стрелкой. Второй откроется по этой стрелке. Там надо ввести название модели и выбрать свою.
Внимание, в открывшемся вам списке драйверов у разных моделей могут быть различия в комплектации! Найдите точное соответствие согласно наклейке на днище или коробке вашего ноутбука и выберите только соответствующие вашей модели ноутбука драйверы Intel и nVidia (см. примеры на последнем скриншоте).

На последнем скриншоте - это только пример того, на что нужно обратить внимание. У вас они могут быть другие, согласно цифрам в скобках после названия модели G580.
 

Вложения

  • интел.PNG
    интел.PNG
    19.9 KB · Просмотры: 114
  • G580-1.jpg
    G580-1.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 113
  • G580-2.jpg
    G580-2.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 107
  • G580-3.jpg
    G580-3.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 108
AIDA тут не нужна, достаточно скриншот из Диспетчера устройств, такой, как у меня во вложении, с раскрытием пункта Видеодаптеры (во вложении это скриншот интел.PNG).
Поправка: не нужна лично SNS-amigo (возможно он уже сталкивался),отчет нужен если запрашивается.
 
GranD, у нас была похожая тема.
Вам не надо ставить драйвера с сайта производителя nVidia, т.к. у вас первичная графика от Intel.
Нужно скачать графический пакет с сайта производителя вашего ноутбука. Первым ставить Intel.
AIDA тут не нужна, достаточно скриншот из Диспетчера устройств, такой, как у меня во вложении, с раскрытием пункта Видеодаптеры (во вложении это скриншот интел.PNG).
На ваших скриншотах я разглядел, что у вас ноутбук Lenovo G580.
Вам надо открыть страницу производителя
И сделать все согласно скриншотам ниже, первый, там где выделенный красный прямоугольник со стрелкой. Второй откроется по этой стрелке. Там надо ввести название модели и выбрать свою.
Внимание, в открывшемся вам списке драйверов у разных моделей могут быть различия в комплектации! Найдите точное соответствие согласно наклейке на днище или коробке вашего ноутбука и выберите только соответствующие вашей модели ноутбука драйверы Intel и nVidia (см. примеры на последнем скриншоте).

На последнем скриншоте - это только пример того, на что нужно обратить внимание. У вас они могут быть другие, согласно цифрам в скобках после названия модели G580.
С установкой драйвера Nvidia всёровно та же проблема.
Номера сверил и скачал всё правильно.
Ах да,когда выдаёт вот такую ошибку



Я её исправляю и дальше идёт установка, но как только чуть чуть полоса установки забьёт вылазит безопасно виндовс (Не удалось проверить издателя этих драйверов и выдаёт два варианта не устанавливать этот драйвер или всё равно установить.
Я выбираю всё ровно установить и происходит через некоторое время следующие.
 
GranD,
Всё что устанавливали от NVidia ранее, в том числе частично, нужно деинсталлировать до того, как пытаться поставить то, что я указывал.
Также нужно очистить систему от временных файлов и перезагрузить. И лишь потом ставить драйвера по-новому.

Я ранее просил скриншот как у меня интел.PNG
Оттуда мы увидим, что там у вас в действительности.

Бывают связки вместо Intel+nVidia связка Intel+Intel:
- даже, если на сайте производителя написано,
- даже на самом ноутбуке написано,
- даже в накладной на компьютер написано...
что должно быть Intel+nVidia.

Врут продавцы, производители? Я бы так не считал, есть случаи замены оборудования взамен нерабочего, если случаи недобросовестного отношения, если случаи ремонта и перепрошивки, а есть такое оборудование со смешанным ID, которое вы сами не подберете даже, если будете скачивать всё с оф. сайта по точному буквенно-циферному названию модели. В последнем случае имеет место межвендорский спецзаказ, о целях которого я бы не хотел распространяться. Порой мудрят так, что слов (цензурных) нет. В Lenovo это дело не исключение, а скорее в порядке вещей.

Поправка: не нужна лично SNS-amigo (возможно он уже сталкивался),отчет нужен если запрашивается.
Koza Nozdri прав, скриншоты AIDы нужны в том случае, когда у вас есть проблемы с оборудованием, и её необходимо выявить.
И чтобы ускорить процесс, а бы рекомендовал вам согласиться на удаленную помощь.
 
Последнее редактирование:
GranD,
Всё что устанавливали от NVidia ранее, в том числе частично, нужно деинсталлировать до того, как пытаться поставить то, что я указывал.
Также нужно очистить систему от временных файлов и перезагрузить. И лишь потом ставить драйвера по-новому.

Я ранее просил скриншот как у меня интел.PNG
Оттуда мы увидим, что там у вас в действительности.

Бывают связки вместо Intel+nVidia связка Intel+Intel:
- даже, если на сайте производителя написано,
- даже на самом ноутбуке написано,
- даже в накладной на компьютер написано...
что должно быть Intel+nVidia.

Врут продавцы, производители? Я бы так не считал, есть случаи замены оборудования взамен нерабочего, если случаи недобросовестного отношения, если случаи ремонта и перепрошивки, а есть такое оборудование со смешанным ID, которое вы сами не подберете даже, если будете скачивать всё с оф. сайта по точному буквенно-циферному названию модели. В последнем случае имеет место межвендорский спецзаказ, о целях которого я бы не хотел распространяться. Порой мудрят так, что слов (цензурных) нет. В Lenovo это дело не исключение, а скорее в порядке вещей.


Koza Nozdri прав, скриншоты AIDы нужны в том случае, когда у вас есть проблемы с оборудованием, и её необходимо выявить.
И чтобы ускорить процесс, а бы рекомендовал вам согласиться на удаленную помощь.
Не помогло
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите пожалуйста через тимвиер.
А то я только в сайтах шарю(
 
Последнее редактирование модератором:
Я на связи.
Как и предполагал, nVidia там нет, только Intel. Нигде, ни в скрытых, ни в отключенных nVidia нет.
Бывают связки вместо Intel+nVidia связка Intel+Intel:
- даже, если на сайте производителя написано,
- даже на самом ноутбуке написано,
- даже в накладной на компьютер написано...
что должно быть Intel+nVidia.

Заметил, что не стоял только драйвер на порт USB3.0
Установил. Компьютер нужно перезагрузить, чтобы порт USB3.0 заработал.
 
А вот на счёт видео карты Nvidia.
Еслив её нету,что мне тогда делать ?
Ноут покупал в магазине месяца 2 назад,по характеристикам тут должно быть Intel and Nvidia(2g)

Ну а вообще должна стоять,так как я с ноута играл на всю графику в GTA4 и она работала спокойно,врятли Intel карта потянула бы её,еслив она щас даже Point Blank не тянет.
 
Написал все ответы в переписке и Блокноте.
В UserGuide посмотрю насчет включения второй видеокарты в BIOS. Надо там поискать эту возможность, если она вообще есть для вашей модели.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу