Проблема с модемом 3G ARK DS-E303

igorpo

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго времени суток всем, кто видит это сообщение. Кто может помогите. Купил отдельно симкарту Yotа и модем ARK DS-E303 и не могу выйти в интернет. Подключил модем к ноутбуку, запустился установщик. Установилось вроде бы нормально. Дальше-поиск, инициализация... и пишет не обслуживается. В диспетчере устройств и системных адаптерах его нет. Скачал Dashboard_WebUI_E303-E353_HiLink11.010.05.03.5021.7z пишет код ошибки: 10, порт не найден.
Скачал и проверил ещё одной программой, вышла вот такая х..та

Detecting modem :

selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)

modem not found !
Что делать не знаю. У меня установлена 10, а в инструкции сказано: поддерживает W XP, W 2000, W Vista.
DC - Unlocker 2 Client 1.00.1341 Похоже комп его не видит.Скачал и установил драйверы, по меньшей мере попытался установить, такая же хрень. Помогите, богом молю.
 

Вложения

  • Модем.png
    Модем.png
    246.8 KB · Просмотры: 86
Добрый день! Вы когда подключаете модем, Например появляется дополнительный CD-ROM. с установочными файлами?
В диспетчер устройств у Вас в разделе сетевые интерфейсы появляется например сетевой адаптер RNDIS?

Или посмотрите появился ли Вас например дополнительный COM порт когда модем подключили в USB разъем.
 
Так же уточните пожалуйста Версию windows 10 и номер сборки
Посмотреть вы можете зайти в Пуск- Параметры Система и в низу о Системе
 
Доброго времени суток всем, кто видит это сообщение. Кто может помогите. Купил модем ARK DS-E303 и отдельно симкарту Yotа и не могу выйти в интернет. Подключил модем к ноутбуку, запустился установщик. Установилось вроде бы нормально. Дальше-поиск, инициализация... и пишет не обслуживается. Скачал Dashboard_WebUI_E303-E353_HiLink11.010.05.03.5021.7z пишет код ошибки: 10, порт не найден.
Скачал и проверил ещё одной программой, вышла вот такая х..та:

Detecting modem :
selection :
manufacturer - Huawei modems
model - Auto detect (recommended)
modem not found !
DC - Unlocker 2 Client 1.00.1341

Что делать не знаю. У меня установлена W 10, а в инструкции сказано: поддерживает W XP, W 2000, W Vista.
Когда подключаю модем, в диспетчере устройств появляется "модемы"-"Wireless Network Modem", но в сетевых адаптерах его нет. Комп модем видит, и всю информацию о нём выдаёт, но выхода в интернет всё равно нет. И, пожалуй самое главное, будет ли работать с Yota, поддерживающей только 4G, или придётся покупать другую симку? Может быть можно перепрошить модем для поддержки 4G, и как это сделать? Как определить фирму-производитель?
 

Вложения

  • Без имени.png4.2.png
    Без имени.png4.2.png
    242.4 KB · Просмотры: 79
  • Без имени.png4.3.png
    Без имени.png4.3.png
    240.5 KB · Просмотры: 77
  • Без имени.png4.4.png
    Без имени.png4.4.png
    241.6 KB · Просмотры: 86
  • Без имени.png4.5.png
    Без имени.png4.5.png
    241.7 KB · Просмотры: 80
  • Без имени.png4.6.png
    Без имени.png4.6.png
    238.3 KB · Просмотры: 73
  • Без имени.png4.7.png
    Без имени.png4.7.png
    240.7 KB · Просмотры: 86
  • Без имени.png4.8.png
    Без имени.png4.8.png
    239.9 KB · Просмотры: 79
  • Без имени.png4.9.png
    Без имени.png4.9.png
    241.5 KB · Просмотры: 80
  • Без имени.png4.10.png
    Без имени.png4.10.png
    241.6 KB · Просмотры: 82
  • Без имени.png4.11.png
    Без имени.png4.11.png
    242.5 KB · Просмотры: 78
  • Без имени.png4.12.png
    Без имени.png4.12.png
    239 KB · Просмотры: 92
  • Без имени.png4.13.png
    Без имени.png4.13.png
    243.7 KB · Просмотры: 73
  • Без имени.png4.14.png
    Без имени.png4.14.png
    240.5 KB · Просмотры: 75
  • Без имени.png4.png
    Без имени.png4.png
    288 KB · Просмотры: 86
  • Без имени.png5.png
    Без имени.png5.png
    283.9 KB · Просмотры: 75
  • Без имени.png6.png
    Без имени.png6.png
    253.5 KB · Просмотры: 78
  • Без имени.png7.png
    Без имени.png7.png
    256.7 KB · Просмотры: 74
  • Без имени.png8.png
    Без имени.png8.png
    275.9 KB · Просмотры: 74
  • Модем 1.png
    Модем 1.png
    257.5 KB · Просмотры: 75
  • Модем 2.png
    Модем 2.png
    253.2 KB · Просмотры: 69
  • Модем.png
    Модем.png
    246.8 KB · Просмотры: 87
  • Без имени.png1.png
    Без имени.png1.png
    272.9 KB · Просмотры: 87
  • Без имени.png2.png
    Без имени.png2.png
    271.8 KB · Просмотры: 75
  • Без имени.png3.png
    Без имени.png3.png
    269.9 KB · Просмотры: 77
  • Без имени.png4.1.png
    Без имени.png4.1.png
    236.6 KB · Просмотры: 81
давайте еще начнем с того, что у какого оператора вы купили модем?
Так же когда купили сим карту вы ее активировали каким либо способом.
Когда подключен модем вы можете зайти на IP адрес через веб браузер
http://192.168.1.1 или 192.168.8.1
 
С этим я разобрался. Модем не поддерживает 4G, а симкарта Yota только 4G. В этом и была проблема. Теперь у меня другой вопрос: как сделать так, чтобы USB 3G модем ARK DS-E303 начал поддерживать 4G, можно такое сделать?
Я вставил в модем симку Мегафон, работает, но скорость ниже плинтуса. Как это можно исправить? На симке стоит безлимитный интернет.
Когда вставил симкарту Мегафон, позвонил оператору. На ноутбуке звук был нормальный, а вот через наушники секунд пять проговорил и замолчал. Какой-то шум, скрежет непонятный, штекер выдернул, и даже на ноутбуке звук пропал. В чём дело, может кто подскажет? Просьба-пишите понятно, в расчёте на полного юзера.
 
Ни черта я не разобрался! Модем универсальный, для любой симки. Но вот беда-комп его видит, даже работать даёт, правда на ооочень малой скорости, но распознать его не может. Из-за этого я не могу определить какие драйвера ставить. И вообще где и что искать для него. Ранее в скриншотах я указал, что комп выдаёт все его характеристики, но как сетевой адаптер не видит. Он определяется в диспетчере устройств как "Модемы"-"Wireless Netvork Modem". Искал в интернете как сменить ID, но для того чтобы сменить ID нужно войти в настройки, а я не могу. Пробовал автоматически обновить драйвера, пишет что установлены самые последние версии, новее могут быть только на сайте производителя. А кто производитель? Думал что Huawei, позвонил в фирму, сказали что не они, что у них нет таких продуктов(проверяли по IMEI).
 

Вложения

  • Без имени.png9.png
    Без имени.png9.png
    75.9 KB · Просмотры: 79
Всем привет. Уточню свою проблему. Дело в том , что комп видит модем, по телефону связь есть (Мегафон 3G). Интернет очень маленькая скорость (пишет интернет ограничен, но это из-за того, что симка не предназначена для модема, я думаю). Когда вставляю модем в гнездо, появляется CD-ROM (D:).
После подключения CD-ROM пропадает, но в диспетчере устройств появляется "Модемы"-"Wireless Netvork Modem".
В свойствах модема выдаёт все характеристики.
Я хочу сбросить ID код, чтобы настроить модем как смартфон.
Программа "DC-Unlocker 2 Client 1.00.1403" не может выдать код разблокировки, так как в её базе нет этого производителя модема. Я нашёл в интернете производителя- это китайская фирма "DS Telecom Limited". Теперь нужна программа где бы определился производитель модема и модель для смены кода ID.
Модем:
"DS TELECOM"
"3G USB Modem ARK Link DS-E303"
 

Вложения

  • WIN_20190727_08_17_21_Pro.jpg
    WIN_20190727_08_17_21_Pro.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 76
  • WIN_20190727_08_17_41_Pro.jpg
    WIN_20190727_08_17_41_Pro.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 73
@igorpo, похоже вы тут беседуете сами с собой и не обращаете внимания на вопросы
1.
у какого оператора вы купили модем?
2.
когда купили сим карту вы ее активировали каким либо способом?
3.
Когда подключен модем вы можете зайти на IP адрес через веб браузер
192.168.1.1 или 192.168.8.1 ?
 
Здравствуйте всем. Lunik спасибо что откликнулся на мою просьбу. Только я
, кажется, окончательно с этим модемом запутался. DC Unlocker пишет-модем не найден. Бросил с ним возиться, купил другой-Е 367, и с ним тоже возникли проблемы. Я его перепрошил на более новую версию, разблокировал, а сменить IMEI не смог. Компьютер его видит, в диспетчере задач всё как положено: модем определился, СОМ порты есть и в системных адаптерах есть, а команда at^cimei="1...15" не проходит, пишет: error. Может кто подскажет: как всё-таки сменить в нём IMEI? Буду благодарен любому участию. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • e 1.png
    e 1.png
    268.7 KB · Просмотры: 75
  • e 2.png
    e 2.png
    346.3 KB · Просмотры: 79
  • e 3.png
    e 3.png
    345.8 KB · Просмотры: 79
Здравствуйте всем. Lunik спасибо что откликнулся на мою просьбу. Только я
, кажется, окончательно с этим модемом запутался. DC Unlocker пишет-модем не найден. Бросил с ним возиться, купил другой-Е 367, и с ним тоже возникли проблемы. Я его перепрошил на более новую версию, разблокировал, а сменить IMEI не смог. Компьютер его видит, в диспетчере задач всё как положено: модем определился, СОМ порты есть и в системных адаптерах есть, а команда at^cimei="1...15" не проходит, пишет: error. Может кто подскажет: как всё-таки сменить в нём IMEI? Буду благодарен любому участию. Заранее спасибо.
Вы мне объясните зачем нужна смена IMEI??? Какая задача у Вас стоит?
 
Добрый день. Сменить IMEI хочу для того, чтобы модем определялся как телефон. Я его уже разблокировал, осталось сменить IMEI, но никак не получается. Везде пишет ERROR.
 

Вложения

  • e 5.png
    e 5.png
    317.1 KB · Просмотры: 115
чтобы модем определялся как телефон
Вы хотите через модем раздавать интернет? У Вас безлимит и вы не хотите что бы провйдер заблокировал?
Тогда Вам просто нужно передавать фиксированный TTL телефоны обычно передают 64
 
Через данные программы сменить IMEI просто так не получиться я Вас понял. Любите вы покупать модемы какие то старые))
Отправил Вам информацию в личку.
 
Здравствуйте. Я не хочу раздавать инет, просто у меня симкарта с безлимитным интернетом, а в модем она не предназначена. Поэтому приходиться хитрить.
 

Вложения

  • е10.png
    е10.png
    130.1 KB · Просмотры: 77
Здравствуйте. Я не хочу раздавать инет, просто у меня симкарта с безлимитным интернетом, а в модем она не предназначена. Поэтому приходиться хитрить.
Я понял для чего это Вам. Читайте пост выше в личку отписал
 
И снова здравствуйте. Не могу написать Domovoj, не могу пройти по его ссылкам в статье пишет: "ошибка 404 информация не существует вы можете перейти на форум или сайт". Как мне с ним связаться? Вам большое спасибо, что занимаетесь со мной. А может вы сами мне сможете помочь? Я вышлю всю информацию, какая нужна и скриншоты, какие необходимо сделать. Я выхожу в интернет через смартфон Micromax q354, а это такое дерьмо... что ни словами сказать, ни пером описать. В общем глючит, одни проблемы от него. Симкарта Мегафон, тариф "Включайся общайся 03.19" за 450р в месяц. Для меня очень удобно. Я играю в world of Tanks, подключаюсь через смартфон и воюю сколько хочу. Но телефон-дерьмо, вот и решил купить модем. Увидел в салоне Мегафон дешёвый модем, тем более универсальный-купил(ARK DS-E303). Я же не знал что нужна специальная симка, думал поставлю свою и всех делов. Продавщица предлагала мне симкарту, но я её не услышал. А когда дома вставил свою симкарту в модем, понял какого дурака я свалял. Когда посмотрел в интернете сколько стоят симкарты для модема, да к тому же абонентские платы за интернет в месяц, понял-надо переделать свой модем. У нас в глухомани спецов нет, поэтому решил сам взяться за дело. Но у меня, видимо, руки растут не из того места. В общем я понял что самостоятельно я не смогу ничего сделать. Спасибо вам, откликнулись. Модем работает, но перенастроить его не могу. Купил другой модем, опять по дешевке(на хороший денег нет) Е 367, и снова проблемы. Этот перепрошил, разблокировал самостоятельно, а вот сменить imei не могу. Я imei не затёр, он определяется, только на смену imei все программы отвечают: "ERROR".
 

Вложения

  • е 11.png
    е 11.png
    130.6 KB · Просмотры: 78
  • e 12.png
    e 12.png
    304.2 KB · Просмотры: 82
  • 111.png
    111.png
    149.7 KB · Просмотры: 87
  • 112.png
    112.png
    149.1 KB · Просмотры: 83
  • 113.png
    113.png
    147.2 KB · Просмотры: 105
По поводу е 303 вы написали что нужно зарегистрироваться на данную форму. Но как это сделать? Прошу вас объясните популярно. Хотелось бы и этот модем привести в порядок. Имейте ввиду-я, полный чайник, так что мне надо всё разжёвывать. Если не захотите со мной валандаться, пойму, не обижусь.
 
Назад
Сверху Снизу