проблема с видеодрайверами в виндовс7

donik

Новый пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
И так, выдаёт ошибку "видеодрайвер не отвечает и был восстановлен".
всё началось несколько дней назад, когда что-то накрутил с настройками строенной графики в биосе. Сначала это ошибку выдавало, когда запускал ВоТ. После загрузки гаража, экран темнел и выдавало ошибку. После перезагрузки игры, всё работало нормально до следующей перезагрузки компьтера.
Обновил драйвера графики. Теперь начало выдавать эту ошибку после загрузки ОС. ВоТ теперь грузится нормально, фпс после обновления дров поднялся на 20-30.
Но после каждой перезагрузки ОС эта ошибка. Температура процессора меньше 40 градусов, матплаты меньше 30.
В биосе меняю настройки графики, но всё так же.
Помогите.
 
donik, сбросьте настройки BIOS на Default. Обычно это самая последняя вкладка, но бывают исключения.
Потом выставите первым загрузочным устройством ваш жесткий диск, если он переставится при сбросе.
 
donik, сбросьте настройки BIOS на Default. Обычно это самая последняя вкладка, но бывают исключения.
Потом выставите первым загрузочным устройством ваш жесткий диск, если он переставится при сбросе.
таки нет такого пункта. я трогал два пункта в настройке графика. вроде уже тот, что был изначально, но проблема так и осталась
 
donik, я имел ввиду Default-настройки в BIOS материнской платы.
Загрузите CPU-Z в архиве с моего яндекс-диска cpu-z_1.73-en.zip (не требует установки).
Просто запустите нужный файл - для х32 и х64-разрядных систем.
И покажите вкладку MainBoard. Посмотрим на вашу мат.плату и её BIOS.
 
Последнее редактирование:
donik, я имел ввиду Default-настройки в BIOS материнской платы.
Загрузите CPU-Z в архиве с моего яндекс-диска cpu-z_1.73-en.zip (не требует установки).
Просто запустите нужный файл - для х32 и х64-разрядных систем.
И покажите вкладку MainBoard. Посмотрим на вашу мат.плату и её BIOS.
P.S. я ещё и биос обновил. вот точно не помню, или после в копании в настройках видео в биосе, или после обновления биоса, проблема началась

Перенес тему в раздел железа.
зачем в железо? это проблема софта же
 

Вложения

  • 545454.jpg
    545454.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
что-то накрутил с настройками строенной графики в биосе.
А что именно крутили?
Сброс на дефолт-настройки должен осуществляться посредством параметров или использованием функциональной клавиши (должна быть указана где-то в уголке открытого окна с параметрами).
Копнуть глубоко документация не позволяет. Ищите что-то типа "Конфигурация встроенной графики", включив предварительно русский язык вверху справа, где написано Language. Найдете, кликните мышкой - откроете, сделайте скриншот на флешку. Сохранять скриншот автоматом из BIOS может клавиша F12 или другая (метод тыка в помощь).
Как альтернативный вариант
Центр реєстрації учасників та виробів MSI
 
Последнее редактирование:
А что именно крутили?
Сброс на дефолт-настройки должен осуществляться посредством параметров или использованием функциональной клавиши (должна быть указана где-то в уголке открытого окна с параметрами).
Копнуть глубоко документация не позволяет. Ищите что-то типа "Конфигурация встроенной графики", включив предварительно русский язык вверху справа, где написано Language. Найдете, кликните мышкой - откроете, сделайте скриншот на флешку. Сохранять скриншот автоматом из BIOS может клавиша F12 или другая (метод тыка в помощь).
Как альтернативный вариант
Центр реєстрації учасників та виробів MSI
насчёт графики в биосе ничего особого там нет, я уже много кляцал, проблема так и есть. скриншоты скидаю, ибо понятия не имею, как оптимально настроить, может посоветуете.
а насчёт форума msi, так я и там уже создал тему, но никто ничего конкретного не пишет, как вариант советуют снова прошить биос надёжным способом. ибо официальная утилита по прошивке биоса от производителя творит чудеса, вплоть до вывода матплаты из строя. но не знаю, поможет ли это.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 78
  • 22222.jpg
    22222.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 82
  • 33333.jpg
    33333.jpg
    55 KB · Просмотры: 86
Да, реально MSI в своем репертуаре. Ни себе, ни людям.
У вас стоит режим Genie II. Попробуйте включить обычный STANDART. Изменится ли что-то относительно видеоадаптера.
Если нет, то будем использовать возможности системы и подручных средств.

На скриншотах в центральном окне я заметил ссылки HELP и HOTKEY, посмотрите там на предмет клавиш для возврата на дефолт-настройки.
На странице драйверов имеется две версии драйверов Intel VGA
Motherboard - The world leader in motherboard design | MSI Global

А у вас какая стоит: 10-я или 11-я?
 
Последнее редактирование:
Да, реально MSI в своем репертуаре. Ни себе, ни людям.
У вас стоит режим Genie II. Попробуйте включить обычный STANDART. Изменится ли что-то относительно видеоадаптера.
Если нет, то будем использовать возможности системы и подручных средств.

На скриншотах в центральном окне я заметил ссылки HELP и HOTKEY, посмотрите там на предмет клавиш для возврата на дефолт-настройки.
упс, случайно включил это гени2, поставил стандарт - вроде проблем пропала.
 
donik, вы спустя некоторое время нам напишите что точно помогло или нет - другим людям,читающим вашу тему это может быть полезно.
да, помогло. если не ставить режим "ос гени", то бага с драйверами нет. ос гени это авторазгон, но уменя проц простой, без разгона, правда видео встроенное что-то там гонится. и если видео малость самому прогнать, то тоже драйвера вырубаются
 
Назад
Сверху Снизу