Проблема с видеокартой Ati Radeon HD6670

Поганял Fur Mark, артефактов не было. Показало вот такое значение - BURN-IN SCORE: 715 points.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А какая игра часом не последняя GTA(5)?, а то ко мне уже приятель приходил с подобной проблемой.

Да нет. Я заядлый танкист (World Of Tanks)

Добавлено через 40 минут 38 секунд
vrog, пробовали мою рекомендацию из п.12? Проблема проявляется только в одной игре или во всех?

После проделывания всех рекомендаций запустил игру и буквально через 15 минут игры видеокарта как всегда наглухо повисла.
 
vrog, Доброй ночи! Температуру процессора можете измерить? (AIDA64). Было такое примерно пол года назад.. Кстати процессор такой же был у клиента. (Все решилось заменой термопасты и снятия "шубы" с кулера процессора). Как вариант..

Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку! ;)
 
vrog, Доброй ночи! Температуру процессора можете измерить? (AIDA64). Было такое примерно пол года назад.. Кстати процессор такой же был у клиента. (Все решилось заменой термопасты и снятия "шубы" с кулера процессора). Как вариант..

Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку! ;)

Доброй ночи и Вам! С процессором всё в порядке (Aida показывает 27 градусов). Я забыл упомянуть что проверял свою видеокарту на двух других машинах у друзей и результат был тот же. Так что всё остальное моё железо работает исправно и причина видимо только в самом видеоадаптере. Бог его знает, может просто её нужно заменить да не морочить голову ни людям ни себе.
Обидно просто что за полтора года как у меня есть компьютер я этого не замечал потому как в игры понемножку начал играть только пару месяцев назад, а в офисном режиме или сёрфинг по интернету (жена часто в соцсетях играет во флеш игры) видеокарта работает стабильно и сбоев никогда не было. Ну да ладно, спасибо за совет!
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане, сегодня наткнулся на программку ASUS GPU Tweak Utility. Может быть попробовать с её помощью поменять настройки GPU и Memory видеокарты. Может кто-то подскажет лучшие настройки параметров.
 
а в офисном режиме или сёрфинг по интернету (жена часто в соцсетях играет во флеш игры) видеокарта работает стабильно и сбоев никогда не было.
может все дело в требованиях к ресурсам в играх, которые вы запускаете, т.к. видеокарта бюджетная и просто не тянет в ваших играх?
 
может все дело в требованиях к ресурсам в играх, которые вы запускаете, т.к. видеокарта бюджетная и просто не тянет в ваших играх?

На всех играх я ставлю средние настройки или даже ниже среднего. К примеру в танках fps стабильно держится на уровне 50-60. Да и запуская игры 5-8-летней давности на средних настройках лагает тоже, хотя на более слабых видеокартах они летают.
 
на экране появляются артефакты и появляется сообщение "видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен
Значит "смерть" видеокарте приходит)))
 
Значит "смерть" видеокарте приходит)))

Наверное Вы правы. Возможно подскажите и посоветуете более или менее нормальную видеокарту примерно той же ценовой категории.
 
на экране появляются артефакты и появляется сообщение "видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен
Значит "смерть" видеокарте приходит)))

Не согласен. Были такие же проблемы на nVidia у меня. Само как-то прошло. Либо я драйвер поменял.
 
vrog, если решились на покупку карты ,то задача упрощается как 2+2
Купив карту в магазине запустите с ней игру.
Если полегчало-то замена.
Если нет-верните карту и заберите деньги.
Тогда будем разбираться.
 
Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку!
vrog, года три назад, точно не помню, была аналогичная проблема....
Код:
видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен
...ноутбук новый.
Подбор драйверов результатов не принёс, решил прошить БИОС, проблемы закончились.
 
Возможно это вариант. Купить такую же новую не хочу, а на нормальную нужно поднакопить деньжат. Прошивка биоса для меня - это что-то заоблачное, я не сильно в этом понимаю. Сейчас компьютер хоть как нибудь работает, а после моего вмешательства могут быть плачевные результаты.
 
vrog, вам решать, естественно.
P.S. игры, убивают видеокарты.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу