проблема со включением

nanshakov

Постоянный участник
Сообщения
101
Реакции
4
компьютер после перестановки плат памяти(для чистки) стал включаться с перебоями .при включении пишит как при перегреве хотя все кулера крутятся.радиатор процессора чуть теплый.включается примерно раз в день(перезагрузки все нормально,но стоит отключить питание и все...)предположительно проблема с датчиком температуры хотя во включенном состоянии температура больше 40-50 не поднимается.как это исправить .жду советов.
 
память 1 вынул протер сухой марлей-в слот вставил,2 вынул,протер вставил.
с конфигурацией попозже.сейчас нет под рукой

Добавлено через 3 часа 54 минуты 54 секунды
комп бу судя по всему имел место разгон процессора
 
Зачем вытирали марлей ? Могли волокнами сдернуть детальки с монтажа. Максимум что делается на модулях памяти- это обычной ученической резинкой протираются контакты и сдувается пыль.

Уберите разгон. Оставьте только память и видео - попробуйте запустить .
 
нужно повыдергивать всё по очереди: память (если несколько модулей памяти, то можно попробовать поубирать их по очереди), видеокарту, мышь, клавиатуру, сиди-ром, флоппик (если флоппик есть), и посмотреть что дает писк. память еще можно попробовать заменить на другую, а эту попробовать на другом компе.
 
все я это уже делал.писк один и тот же.как при перегреве.поскольку компьютер б.у я не знаю что с ним делали до этого...
 
все я это уже делал.писк один и тот же.как при перегреве.поскольку компьютер б.у я не знаю что с ним делали до этого...
то есть если я вас правильно понимаю в биос например вы зайти не можете (если можите поставьте все по дефолту, обычно это F9) комп не запускается?? а блок питания другой подставляли??
 
другой бп не подставлял.9нету его а он др копмьютера взять немогу он работает 24 часа)компьютер иногда включается в биос все значений по дефолту ставил выдергиванием батарейки.он(копмьютер )включается через опред время те.включится и будт работать перезагрузить итд все ок,но стоит питание выключить все незапустится и пишит....
 
судя по всему у вас села батарейка, думаю стоит поменять ее

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
питание выключить все незапустится и пишит....
пищит? или пишет? не всегда могу понять вас..пишете пожалуйста разборчивей.
 
тогда первое что должны сделать конечно же поменять батарейку, а дальше как говорится больше глубже и интенсивнее.
 
Назад
Сверху Снизу