Проблемы с драйвером видеокарты

Brax

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день, уважаемое сообщество.

Примерно пол года назад я почти полностью проапгрейдил железо (кроме видеокарты). Вскоре появились проблемы: изображение на несколько секунд зависало (включая курсор), потом компьютер продолжал работать как раньше. Изначально мне казалось, что это только в играх, но пару раз я словил подобное и на рабочем столе. Я думал дело в видеокарте, благо она старая и не слишком хорошая, поэтому заменил и её. Однако проблема не исчезла. В журнале Виндовс после этих подвисаний или ничего нет, или сообщение "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен". Я пробовал снести нафиг дрова и поставить новые с сайты нвидии, но не помогло. Виндовс после апгрейда железа не переставлял. Перегрева, судя по данным HPU монитор, нигде нет.

Конфигурация:
Мать ASUS Prime Z370 PII
Проц Intel Core i7-8700k 3.70
Видеокарта Zotac PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super AMP 6GB GDDR6 (192bit) (1845/14000) (HDMI, 3 x DisplayPort) (ZT-T16620D-10M)
Куллер be quiet! Pure Rock (BK009)
БП Chieftec 700w
Звук Asus Xonar

Есть идеи, что за фигня происходит?
 
Последнее редактирование:
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

1. Чаще всего возникает проблема из-за драйверов, но так же распространенной проблемой явлется перегрев. Для того чтобы диагностировать проблему, советую скачать MSI afterburner и посмотреть на температуры карты в нагрузке. Если она переваливают за 90 градусов, скорее всего карта резко уходит в защиту, чтобы не сгореть, отсюда и ошибка. Чтобы решить эту проблему, стоит заменить термопасту на Видеокарте и прочистить радиатор.
2. Ошибка „Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен” встречается часто, когда на новых интелловских процессорах, которые поддерживают Win 10, была установлена Win 8, не поддерживающая интегрированные в новые процессоры инструкции.
p.s. В онлайне очень много подсказок к решению,
@Brax, не хочу умничать, по этому набрал в поиске данную проблему то что выше 1 и 2.
Для начала спрошу, вы пробовали искать и решить самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
Естественно. Переустановка драйверов не помогла. Перегрева нет, проверял. Виндовс 10. Видеодрайвер в режим максимальной эффективности уже перевёл. Разгон новую видеокарту не ставил. Я бы не стал оздавать тему на форуме, если бы какое то из очевидных решений помогло.
 
До этого у Вас какая видеокарта стояла?
Уточню Windows 10 у Вас стояла до апгрейда, вы просто взяли и оставили диск в таком виде в каком он был?
Или диск обновлялся?
 
Если вы просто перенесли диск, то рекомендую обновить драйвера на мат. плату и так далее. Хотя 10 с этим и не плохо справляется, но не доверяю я этой 10)))
Так же посмотрите возможно присутствую обновления BIOS
после того как обновите драйвера, удалите Драйвера от NVIDIA например Display Driver Uninstaller используйте только для удаления.
Скачайте дравайреа с офф сайта Nvidia для вайшешика видеокарты и посмотрим результат
 
Проделал всё вышеперечисленное. Пару дней было тихо, но вчера опять подвисания.
Подвисание или ошибка "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" ?
 
Назад
Сверху Снизу