Решена Процесс System грузит процессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ruslan8695

Новый пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
вот
 

Вложения

  • CollectionLog-2020.05.09-10.42.zip
    48.9 KB · Просмотры: 5
Информация
Начало темы здесь.


Здравствуйте!

Kaspersky Internet Security 16 - очень устаревшая и больше не поддерживаемая версия.
Удалите штатно, через Панель управления - Удаление программ. Затем пройдитесь спец. утилитой.
На время поиска проблемы пока не устанавливайте никакой антивирус.

Сообщите, наблюдается ли ещё нагрузка. Если да, загрузите систему в безопасном режиме и тоже проверьте. Результат сообщите.
 
Информация
Начало темы здесь.


Здравствуйте!

Kaspersky Internet Security 16 - очень устаревшая и больше не поддерживаемая версия.
Удалите штатно, через Панель управления - Удаление программ. Затем пройдитесь спец. утилитой.
На время поиска проблемы пока не устанавливайте никакой антивирус.

Сообщите, наблюдается ли ещё нагрузка. Если да, загрузите систему в безопасном режиме и тоже проверьте. Результат сообщите.
Я его удалил,но дело в том,что он не был активен я его не запускал не помню когда уже последний раз я про него и забыл совсем.Ну ок я его удалил и проверил утилитой как Вы и сказали.Да нагрузка на процессор пропала и пока тишина хорошо.Но тут я вспомнил про одну проблему которая меня уже достает не один год все руки не доходили вот наконец то дошли.Может Вы и по ней,что подскажите так как я не знаю куда копать я да же новый хард купил,но руки все его поставить не доходят хотя с момента покупки прошло уже 7 месяцев)
 

Вложения

  • Архив WinRAR.rar
    362 KB · Просмотры: 3
1. Картинки можно вставлять прямо в сообщения.
2.
Это пробовали?
А вот про второе не очень,загрузился я значит в безопасном режиме.Так же открыл Диспетчер задач.А там только пункт ЦП и Память.Что я должен в нем сделать? Как увидеть нагрузку на диск если диска нет в списке?
 
Можно на простом языке для не очень опытных пользователей? Загружался я в Безопасный режим,а что я дальше сделать должен? Ткните пальцем,может я просто пропустил.В безопасный режим я спокойно загружаюсь.
 
В безопасном проблема воспроизводится?
 
Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Таких служб оказалось немного всего 2 отключил их и вроде все нормально теперь.Но как их удалить из списка Служб,потом вот их название,папки содержащие такое же название через Реестр нашёл удалил,но это не помогло.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок2.jpg
    Новый точечный рисунок2.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 128
Steam временно деинсталлируйте.
Qualcomm - что-то связанное возможно с беспроводным адаптером. Пока ничего с ним не делайте и проверьте как будет без Стима.
 
Steam временно деинсталлируйте.
Qualcomm - что-то связанное возможно с беспроводным адаптером. Пока ничего с ним не делайте и проверьте как будет без Стима.
Так в том и дело,что Стим удалён,но почему его служба осталось не понятно.Qualcomm уже удалил папку из реестра.Если,что просто драйвер просто по новый поставлю.Это наверное блютус ну я им все равно не пользуюсь.Без Стима нормально,хотя я вот сижу через Гугл Хром иногда бывают такие скачки нагрузки на ЦП,но это уже вина наверное скорее браузера.
 
Steam временно деинсталлируйте.
Qualcomm - что-то связанное возможно с беспроводным адаптером. Пока ничего с ним не делайте и проверьте как будет без Стима.
Чё то я рано обрадовался вот опять наблюдаю такую ситуацию.При этом открыт просто один сайт с объявлениями и все.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок3.jpg
    Новый точечный рисунок3.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 122
Стим удалён,но почему его служба осталось не понятно
Тогда пробуйте его ещё раз установить и затем удалить.

опять наблюдаю такую ситуацию
Обновления системы давно устанавливали?
Давайте проверим:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
Тогда пробуйте его ещё раз установить и затем удалить.


Обновления системы давно устанавливали?
Давайте проверим:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Ок со стимом по пробую.Автоматическое обновление системы отключил ещё очень давно.Если Вы об этом.
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    6.9 KB · Просмотры: 2
------------------------------- [ HotFix ] --------------------------------
HotFix KB4012213 Внимание! Скачать обновления

Установите и понаблюдайте.
 
Увы нет.Нет процесс System перестал грузить процессор,но теперь что другое грузит процессор.Не успеваю за скринить так как стоить подергать мышь и нагрузка проподает,так было и процессом System,как вычислить эту заразу не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу