Продукты компании Comodo Group, Inc.: Проблемы, вопросы, обсуждения

раньше я был о комодо лучшего мнения...
хотя с другой стороны оно понятно.. ведь это бесплатный продукт.. хоть с чего то получить..

зюыю
драгон кстати этот еще та "хрень" мои танки точно не тянет))
 
вот получше, чтобы наверняка, действует система "всё включено"

Добавлено через 34 минуты 41 секунду
Бесплатный Аваст установка по умолчанию. Большой брат всегда с тобой )))
 
Последнее редактирование модератором:
ticno multibar
этого подлеца вообще надо в базу вирлабов поместить как вредоносное по...
очень много раз знакомые просили помощи:
он становится хозяином компа и неискушенный юзер просто не может его удалить!
он чудесным образом возвращается-приходится вырубать с корнями вручную.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
ой блин банан...тут про антивирусы,я не в тему,сорри....
 
Последнее редактирование:
Появилось у меня желание на домашней машине пощупать последние новинки антивирусного софта. Когда дошли ручки до Comodo который был скачан у ?официального? дилера (http://comodorus.ru/), то меня не приятно удивило желание продукта установить мне Yandex.Bar


Спасибо конечно с кисточкой, я пас. Завершил работу инсталятора и пошел на официальный сайт (http://www.comodo.com/) штурмовать редуты английского текста. Скачал, устанавливаю... умиляюсь желанию производителя носить меня на ручках подключив Comodo DNS и подсадить меня на Yahoo!


Ладно, галочки снять то не сложно, но природное любопытство требует от меня посмотреть, что же скрывается за "Опциями установки"... опа, а зачем мне еще один браузер?


В общем разработчики сделали все, чтоб я не ушел с ощущением пустоты и недовольства. Не знаю как кому, а я вспомнил старый фильм Я, робот. Не люблю когда за меня думать пытаются, хотя "домохозяйкам" самое оно?

А что тут такого? Последнее время удивляют эти "разоблачители корпоративных заговоров". Не хочешь платить за продукт? Плати своим комфортом. Продукт ведь бесплатный для конечного пользователя, но при этом компания ищет другие способы монетизации. За каждую инсталляцию Яндекс.Бар компания получает отчисления от российского поисковика. Свой браузер - это возможность контролировать (читай "анализировать и немного влиять") доступ в Интернет. И на этом можно в дальнейшем озолотиться, сливая статистику кому-то еще. И конечно же они очень "огорчатся", если пользователь, который не собирается платить "хлопнет дверью" и откажется от их антивируса.
 
Не люблю когда за меня думать пытаются, хотя "домохозяйкам" самое оно?
akoK по установке да ты прав для домохозяек.А если поставить домохозяйке Comodo то
все это будет трагедия.Один раз попробовал установить, так телефон не замолкал у меня 2 дня.Один и тот же вопрос.Он что-то у меня спрашивает и спрашивает.Слово файервол для домохозяйки это из области фантастики.На 3 день поставил другой антивирус.:)
Я сам пользуюсь Comodo давно и не жалуюсь.Файервол и проактивка у них на высоте.
 
Комодо фаервол - неизвестная сеть

Комодо фаервол обнаруживает что мой компьютер соединился с новой сетью, адрес этой сети я не знаю, он выводит на экран окно в котором предлагается выбрать местонахождения: дом, офис, зона с общим доступом.

Что это за сеть такая 169.254.8.190/17 ???:confused:
 
Адреса этого диапазона можно увидеть в свойствах сетевого подключения компьютера, если он не может установить связь с DHCP сервером
 
Панель управления ->
Сеть и Интернет ->
Центр управления сетями и общим доступом ->
Изменение параметров адаптера ->
В свойствах Подключение по локальной сети убрала все галочки, в том числе компонента COMODO Internet Security Firewall Driver, кроме Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)

Теперь окошко не появляется, вроде..., или надо было согласится выбрать сеть, если да, то какую сеть надо выбирать: дом, офис или зона доступа?
 
Что это за сеть такая 169.254.8.190/17 ???
а вам разве не ответили? Link Local

Адреса в промежутке 169.254.0.0 - 169.254.255.255 (Link-local адреса) зарезервированы для службы Automatic Private IP Addressing (APIPA), которая может использоваться в небольших одноранговых сетях вместо службы Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации хоста (DHCP). Иногда адрес этого диапазона можно увидеть в свойствах сетевого подключения компьютера, если он не может установить связь с DHCP сервером.
 
Последнее редактирование:
а вам разве не ответили?
То, что вы цитируете, не было раньше:mda:

Вот почему, когда я подключаю интернет через концентратор, мой ИП адрес меняется на 169.254.ХХХ.УУУ:preved:
 
Почитал отзывы о CIS 6 на различных форумах. Везде жалуются, что шестерка получилась крайне сырой. Хотя она и получила статус финального релиза, на самом деле это не что иное, как очередная бета-версия. Остается только гадать, почему разработчики поспешили с выпуском финального релиза. Особые нарекания вызвал переработанный интерфейс продукта. Он стал столь запутанным, что приходится тратить много времени только на то, чтобы добраться до настроек программы. Причем разработчики дали понять, что не собираются перерабатывать его. Многие уже думают о переходе на другой защитный продукт. Правда я не стану делать поспешные выводы. Возможно, все недоработки будут исправлены в следующих сборках шестерки.
 
Товарищи.... надеюсь найду тут понимающих.

Пользуюсь комодо... нравится, есть мелочи, но то что он бесплатный..й это хорошо не взирая на предложения поставить драгона.

Что интересно сначала у меня стал вылетать хром, потом слетел хронимум которым постоянно пользуюсь.
Пока не решил вопрос сижу с драконом ))) движки одинаковы )

Вопрос , у него есть песочница. Фактически место которое ограничивает приложение, что б быьт спокойным.

По роду службы нужно мне посмотртеь накрутчиков соц сетей... А там что ни софт то левый и с трояном внутри ))

Как работает песочница комодо ? Нормально ли она изолирует приложение и можно ли им пользоваться запуская разную гадость.

Или лучше все ж через виртуалку ? (Виртуалку не хотел бы ибо на win планшете сижу с 4гб RAM-распаяна)
 
Во всех chromium-based есть sandbox
sbox_top_diagram.PNG

Using eval in Chrome Extensions. Safely. - Google Chrome
Sandbox FAQ - The Chromium Projects
А так можно отключить её
попробуйте запустить браузер с параметром --no-sandbox. В поле Объект ярлыка Google Chrome нужно после пробела дописать --no-sandbox
Нормально ли она изолирует приложение и можно ли им пользоваться запуская разную гадость.
Ну это вопрос риторический..
 
Phoenix, насколько понимаю речь идёт не о браузерной песочнице, а о песочнице внутри антивируса. Изолированная среда, в которой антивирус запускает программу. Сейчас какой именно сайт не вспомню, но какая-то из онлайн песочниц использует песочницу как раз от комода.
Имхо, достачно надёжна, хотя уязвимости периодически находят во всём. Виртуалка конечно понадёжней будет
 
хотя уязвимости периодически находят во всём.
У меня из Комодовской песочницы в систему проникал вирус, который заточен под флешь плеер, Shadow Defender - понадежней будет,но платная :Blush2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу