Продукты компании Comodo Group, Inc.: Проблемы, вопросы, обсуждения

StoOkii

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Могу порекомендовать Комодо - очень простой фаервол, без лишних настроек, пытался как-то пользоваться Фаеволом Аутпоста - головная боль.
Так что если хочешь поставить и забыть (ну только что обновлять надо - но он и сам справляется наотлично) - очень нормален, по тестам (в инете как-то читал) - очень мощная машина - не уступающая платным аналогам - советую!!!
 
нашел кое что интересное для офиса и бесплатное.. comodo internet security
"Использование данного программного обеспечения в вашей коммерческих предприятий для внутренних целей, прямо разрешено. "
 
нашел кое что интересное для офиса и бесплатное.. comodo internet security
"Использование данного программного обеспечения в вашей коммерческих предприятий для внутренних целей, прямо разрешено. "
Вот и чудненько :)
Если нужно для офиса и бесплатно, то это тут: http://www.pctools.com/ru/free-antivirus/ Бесплатный антивирус и файерволл. Всё на русском. Антивирус немного дырявый, но файер отличный. Напару работают хорошо.
igorgn, вопрос не в эффективности, а в бесплатности и лицензионности антивируса. Вот Лицензионное соглашение к Бесплатной версии PC Tools Antivirus (eng). Если говорить кратко, то
бесплатная лицензия предназначена на одного юзера и на один комп, если у тебя есть второй комп, то надо покупать уже платную лицензию, по идее.
Выводы делайте сами.
 
Вы вот предлагаете Comodo Антивирус. Сами используете его в паре с Авастом.
Но позвольте спросить, нафига вам два антивируса?
Не лучше ли оставить один из них. Лично я бы выбрал Аваст, пусть даже бесплатный. Comodo не сможет вылечить ни один файл, а от Аваста хоть какая-то польза да есть. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
А кто сказал, что я пользуюсь 2-мя антивирусами, Avast - антивирус, Comodo - файрволл
 
Avast - антивирус, Comodo - файрволл
Значит, как я понял, при установке отключаете в Comodo всё, кроме файера?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
я бы выбрал Kis от комодо)))
Вы говорите загадками.
Может имели ввиду HIPS от Comodo?
 
я бы выбрал Kis от комодо)))

Оффтопик: Скорее CIS :)
Все тоже хочу потестировать, но руки до виртуалки никак не дойдут.


Да, кроме фаера и проактивки. Взаимных трений не возникало, разве что у меня Avast Pro и 'песочницы' Аваста и Комодо конфликтуют вплоть до синего экрана - пришлось выбрать только одну виртуализацию в Comodo, а в Авасте отключить.

Еще один оффтопик: Антивирус Comodo я не предлагаю, а всего лишь цитирую новость, может кому и пригодится, тем более Comodo одна из немногих фирм, которая предлагает свои продукты бесплатно даже для коммерческого использования.
 
Arbitr, совсем меня запутали.
Понятно дело Comodo Internet Security - CIS, но он же не KIS, т.е. не Касперский, а Comodoский.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Антивирус Comodo я не предлагаю, а всего лишь цитирую новость, может кому и пригодится, тем более Comodo одна из немногих фирм, которая предлагает свои продукты бесплатно даже для коммерческого использования.
Да конечон. Просто заинтересовался связкой и решил поинтересоваться.
Но вот меня всегда мучил вопрос. Если у них всё тааак бесплатно, то на чём же они тогда зарабатывают??? Это ведь индусы. Может у них по религии так положена? Никто не знает?
 
Arbitr, совсем меня запутали.
Понятно дело Comodo Internet Security - CIS, но он же не KIS, т.е. не Касперский, а Comodoский.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд

Да конечон. Просто заинтересовался связкой и решил поинтересоваться.
Но вот меня всегда мучил вопрос. Если у них всё тааак бесплатно, то на чём же они тогда зарабатывают??? Это ведь индусы. Может у них по религии так положена? Никто не знает?

Почему все бесплатно?
Есть и платные продукты, Тот же CIS Pro в который добавлена круглосуточная техподдержка или Trust Connect для безопасных WiFi соединений

Вот список платных продуктов
Comodo Antivirus Advanced 2011 at price of $39.99 for 12 months
Comodo Internet Security Plus 2011 at price of $39.99 for 12 months
Comodo Internet Security Complete 2011 at price of $69.99 for 12 months
Comodo Internet Security Pro 2011 - 30 DAY FREE TRIAL at price of $49.99 for 12 months
TrustConnect Service *FREE 7-DAY TRIAL* $99.50 Unlimited
SSL сертификаты до €809.10/Year
Secure Email Certificates Starting at €12.00/year
Code Signing Certificate Starting at €166.95/year


И почему индусы?
Головной офис:
Newport Tower
525 Washington Blvd.
Jersey City, NJ 07310
United States
+1 (201) 963-0004
 
Последнее редактирование:
И почему индусы?
Слышал раньше. Они были индусами, пока не американизировались. :)
А зарабатывают они ещё то-ли ценными бумагами то-ли сертификатами. Точно не знаю. Как-то так.

Есть и платные продукты,
Наверное я что-то упустил. Все привыкли качать бесплатный кодом не задумыясь почему он бесплатный.
Для нас персональных пользователей только бесплатно. Корпорации пусть пллатят. Эт правильно!
Но все бесплатные продукты имеют в себе какой-то подвох, шпиона или что-то важное сообщают своим разрабам. Аваст собирает статистику, считает пользователей, а также подключается к "сообществу пользователей". Ага все так и поверили.
А вот что же собирает Comodo? Никогда не думали отследить его трафик и логи?
 
Слышал раньше. Они были индусами, пока не американизировались. :)
А зарабатывают они ещё то-ли ценными бумагами то-ли сертификатами. Точно не знаю. Как-то так.


Наверное я что-то упустил. Все привыкли качать бесплатный кодом не задумыясь почему он бесплатный.
Для нас персональных пользователей только бесплатно. Корпорации пусть пллатят. Эт правильно!
Но все бесплатные продукты имеют в себе какой-то подвох, шпиона или что-то важное сообщают своим разрабам. Аваст собирает статистику, считает пользователей, а также подключается к "сообществу пользователей". Ага все так и поверили.
А вот что же собирает Comodo? Никогда не думали отследить его трафик и логи?

Волков боятся в лес не ходить, а какую инфу собирает платный Касперский для облака, а какую инфу передает виндовс дяде Биллу даже если кажется, что все дороги перекрыты.
По теме: Нет сниффером не смотрел, что он там передает, тем более облако у Комодо тоже есть.
 
Severnyj, у меня стоит только Comodo и активирован только FireWall, но периодически я вижу сообщения от антивируса Comodo и причём они все попадают "в молоко". Раньше я такого не наблюдал и самое главное, как это убрать то ибо в профиле я его не вижу, те антивируса.

Добавлено через 16 минут 23 секунды
PS Всё началось с какого то обновления Comodo, но сам антивирус не виден.
 
Severnyj, у меня стоит только Comodo и активирован только FireWall, но периодически я вижу сообщения от антивируса Comodo и причём они все попадают "в молоко". Раньше я такого не наблюдал и самое главное, как это убрать то ибо в профиле я его не вижу, те антивируса.

Добавлено через 16 минут 23 секунды
PS Всё началось с какого то обновления Comodo, но сам антивирус не виден.

По-моему это началось с версии 5.1 и называется "Сканирование в облаке", можно попробовать поискать информацию на русском разделе официального форума
 
Severnyj, у меня то не 5.1.ХХХ, хотя "Сканирование в облаке" было, ладно спасибо за линк - гляну.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    10.7 KB · Просмотры: 97
Вопросик, а Comodo работает в W 7 ?
Или лучше где взять Comodo only Firewall for Windows 7 SP 1 Ult

Его функции как антивируса желают оставаться лучшими (так вроде по русски звучит).

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Это http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php то что мне нужно или опять будет антивирус?
 
Вопросик, а Comodo работает в W 7 ?
Или лучше где взять Comodo only Firewall for Windows 7 SP 1 Ult

Его функции как антивируса желают оставаться лучшими (так вроде по русски звучит).

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Это http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php то что мне нужно или опять будет антивирус?

При установке указываете что будете ставить: только файрволл или с антивирусом
 
Чтоб мало не показалось. Или как я устанавливал Comodo

Появилось у меня желание на домашней машине пощупать последние новинки антивирусного софта. Когда дошли ручки до Comodo который был скачан у ?официального? дилера (http://comodorus.ru/), то меня не приятно удивило желание продукта установить мне Yandex.Bar


Спасибо конечно с кисточкой, я пас. Завершил работу инсталятора и пошел на официальный сайт (http://www.comodo.com/) штурмовать редуты английского текста. Скачал, устанавливаю... умиляюсь желанию производителя носить меня на ручках подключив Comodo DNS и подсадить меня на Yahoo!


Ладно, галочки снять то не сложно, но природное любопытство требует от меня посмотреть, что же скрывается за "Опциями установки"... опа, а зачем мне еще один браузер?


В общем разработчики сделали все, чтоб я не ушел с ощущением пустоты и недовольства. Не знаю как кому, а я вспомнил старый фильм Я, робот. Не люблю когда за меня думать пытаются, хотя "домохозяйкам" самое оно?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу