Продукты компании Microsoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

  • Автор темы MotherBoard
  • Дата начала
M

MotherBoard

А какие требования к компьютеру у данного антивирусника?
Я слышала не так давно про антивирус Майкрософта, но говорят, что он проверяет ОС на лицензию. Типа у кого пиратки, у тех будут проблемы.
А у меня на ноутбуке Vista с магазина. ОС не сносила...Может пойдёт?
Хотя не знаю, насколько это хорошая замена после Norton Internet Security.
Но юзать последний мне уже недолго осталось....
 
Судя по ОС и браузеру от майкрософт, их антивирус скорее прибавит дырок в системе, ну или их заменит. XD
А если он и на лицензию проверяет, то он явно не будет популярен в России. (Только что на ноутбуках, ибо там менять операционку оч. сложно).
 
Тгда что лучше поставить поставить после Norton Internet Security
Может NOD32 Smart Security?
 
Последнее редактирование модератором:
Судя по ОС и браузеру от майкрософт, их антивирус скорее прибавит дырок в системе, ну или их заменит. XD
А если он и на лицензию проверяет, то он явно не будет популярен в России. (Только что на ноутбуках, ибо там менять операционку оч. сложно).
Очень недурственный продукт! + к этому не ругается с другой защитой
 
NFORCE4, ну почему сразу только НОД ?? мне компании за рекламу денег не платят, но я с 1998 (примерно) пользуюсь касперским . пробовал разные продукты, остался на нём
 
Я два месяца(уже почти) пробую пробный вариант Нортон Интернет Секьюрити...
Но были ложные срабатывания
Как я поняла, он проверяет все сайты одного домена, и если на каком то вирус, он даже над твоим сайтом, где ты лазаешь, будет кричать "Опасность!"
Уже просто проверила...
 
уже обсуждали ее, мне кстати не приглянулась, довольно сильно подтормаживает процесс на старых компах..
 
около года пользуюсь этой программой и доволен(после ряда других антивирусных продуктов), надеюсь что новая версия принесёт ещё больше пользы :)
 
Поставила себе данный антивирус на только что поставленную винду, которая постоянно автоматически обновляется. Так 2 недель не прошло появились у меня сомнения... Точняк! Трояна 4-5 начистила AVP Tool... А этот антивирус как стоял молча, так и стоит... У меня такое ощущение, что через него трояны и пришли))
 
У меня такое ощущение, что через него трояны и пришли))

Через него вряд ли, если только это ни трояны-проверяльщики Microsoft, потому MSE их и пропустил. :)
Много вирусятины находится во временных директориях. Обязательно используйте какой-нибудь "очиститель". Например, хорошо себя зарекомендовал CCleaner. Рекомендую Slim или Portable, т.к. там нет adware-модуля.

Ставить MSE рекомендую на заведомо чистую систему (например, только что из магазина). На вылеченной могут быть некоторые "тормоза".
 
Последнее редактирование:
О, они скоро выпустят, например, для Европы свою Win7, где кроме окошка с выбором браузера, появится окошко с выбором антивируса, так, того глядишь, если не до Репозитория, так до Магазина приложений доберутся, включишь компьютер, а он у тебя кредитку требует :D
 
Windows Defender Offline

Кто может пояснить?

Сегодня ковырялся с различными дисками спасения антивирусными от разных производителей. И тут меня смутил Microsoft со своим Windows Defender Offline (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/what-is-windows-defender-offline)

Скачал 32-разрядную версию. Запустил. Первое что просит после запуска – обновление баз. Получается, что если на исследуемом ПК нет Интернет, то и обновить неоткуда? Или нужны танцы с бубном для обновления стандартного MSE? Выходит что на стадии закачки он обновлять ISO просто не умеет icon_sad.gif

Я где-то ошибаюсь? Поясните где?
 
Ошибаетесь, должна при сборке образа скачатся последняя версия с последними базами.

А вот обновиться как раз и не получится даже при наличии доступа к интернету, так как, как видите там нет ни настроек сети и по секрету скажу драйверов сетевых карт, так что пересобирать и перекачивать образ нужно перед каждой новой проверкой.

Я как-то хотел его расковырять этот образ и сделать свой, но потом решил пиратством не заниматься, хотя сложного ничего нет
 
На самом деле не все так просто. Я бы не хотел скачивать каждый раз полный образ. Да и часто бывает так, что сделанный диск приходится использовать через несколько дней. В данном случае это на мой взгляд неудобно.
Впрочем, я в любом случае не сторонник антивирусного ПО от Microsoft
 
Ну одним из его плюсов (антивирусного ПО от Майкрософт) является то, что это один из немногих антивирусов, умеющих лечить исполняемые файлы, зараженные файловыми вирусами
 
Назад
Сверху Снизу