Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

непонятно, почему русская разработка идёт на буржуйском языке? Ни чё не ясно, что оно хочет :girl_sigh:
Не буржуйский а английский, утлита для широкого использования не только для русских :sarcastic: (в настройках есть русский)
 
Вставлю свои пять копеек:
Я так поняла, то если оно пачками идёт на почту, то ни разу не рассчитано только на таких продвинутых пользователей, как, Koza Nozdri, но тогда непонятно, почему русская разработка идёт на буржуйском языке? Ни чё не ясно, что оно хочет :girl_sigh:

Ну так в настройках поменяйте язык. В начале нажмите settings далее откроется меню переходим в меню setting-view в стране language в строке выбираем русский и нажимаем ОК. Картинки внизу в помощь.
 

Вложения

  • Безымянны22.jpg
    Безымянны22.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 72
  • Безымянный21.jpg
    Безымянный21.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 71
machito, Странно, у меня на скорость работы ОС не отобразилось никак, а вот установление интернет-соединения ( провайдер " Билайн ") однозначно и без преувеличения стало быстрее.

Добавлено через 29 минут 11 секунд
SNS-amigo, Что порадовало, ПО почти не съедает ресурсы, даже на моём ЦП Intel Core 2 Duo при полном сканировании хватает шариться по интернету и даже полноценно играть в World of Tanks. Что не порадовало - отсутствие пункта " Интегрировать в контекстное меню проводника "( или т.п ) !
 
Turok, быстродействие на рабочем столе значительно замедлилось, после удаления SafenSoft SysWatch всё нормализовалось.
P.S. ставил чисто для теста не более.
 
machito, Это проблема состояния вашей ОС, конфигурации ОС, железа или совместимости со сторонним ПО, ноне самого антивируса, т.к у меня в этом отношении ни в малейшей степени проблем нет !!!
 
Win7 64 Pro, i5 3,3, GF550 Ti ,8Gb ОП.SysWatch работает совместно с Comodo IS - после 5 дней установки проблем не было . Интерфейс понятный ( я чайник и для меня сие важно),ни тормозов ,ни падения скорости соединения не заметил .Пока все ,будут какие-то проблемы отпишусь.
В начале нажмите settings далее откроется меню переходим в меню setting-view в стране language в строке выбираем русский и нажимаем ОК
Не проще открыть контекстное меню на значке в области уведомлений ?
 
sanches, естественно поменяла
У меня был вопрос: почему оно по умолчанию не на русском
Тупо жать на Yes, не понимая что спрашивают, не комильфо, как-то
Теперь это не важно. Удалила. Поскольку невозможно дождаться открытия любой страницы.

///Такое маловероятно. Возможно, что вы поторопились и не дождались окончания сбора профиля. SNS-amigo.
 
Народ-у кого лаги после установки-идет процесс создания профиля,у вас проблемы с быстродействием.
После создания профиля все нормализуется.
 
win 7 32x; защита: norton NIS; Advanced SystemCare 6
machito
Да, тяжеловато вашей системе. Одного NIS новейшей версии в принципе достаточно. Advanced SystemCare 6 уже лишнее. В идеале, чтобы было быстрее и без конфликтов надо ставить SnS SW на чистую систему, потом уже NIS. Если наоборот, то придется ждать согласования работы SnS SW и NIS с учетом стабилизации, выполняемой самим Нортоном, больше суток. Потому в этой связке только сначала SnS SW, потом в режиме установки — Нортон.

ПО почти не съедает ресурсы, даже на моём ЦП Intel Core 2 Duo при полном сканировании хватает шариться по интернету и даже полноценно играть в World of Tanks.

Нет никакого сканирования. Это проактивная защита. Они сама ничего не сканирует.

Turok
А вот про танки — нужны совместные скриншоты.
Можно ли поставить игру на паузу и свернуть окно игры в мини-режим?
Чтобы было видно, что программа активна и игра в полном разгаре.
Желательно 2-3 скриншота.

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Хочу добавить, что с использованием проактивной защиты SafenSoft полностью исчезает такая популярная пользовательская проблема, как "Заблокированы социальные сети и пр. пр. сайты".
Судя по разделу оказания помощи - громадное количество людей страдают именно от этого. Потому я настаиваю на установке программы именно на чистую систему.
 
По итогам тестирования собрал "Пожелания/Замечания для разработчиков"

Предлагается:

1. Сделать чёткое Автоопределение языка локализации пользователя.

2. Добавить в контексное меню Проводника опцию "Проверить на вирусы".

3. Добавить чекбокс "Интегрировать проверку в контекстное меню Проводника".

3. Сделать опцию "Создания Профиля системы" (Автоматической настройки) видимой не только на анимированном значке в трее. Раньше так и было, а сейчас пока по значку не кликнешь, не увидишь, как он создаётся и создаётся ли вообще.

4. Более четко разграничить создание Профиля для системного и несистемного диска перед запуском его создания. Для тех, кто ставит программу на действующую систему нужно предоставить выбор. Тогда профилирование пройдет быстрее.

5. Добавить краткое объяснение необходимости процедуры автоматической настройки системы (создания Профиля) с необходимостью получить согласие пользователя или отменить установку.

6. Рассмотреть возможность интеграции сканера от ЛК/Dr.Web/BitDefender в один из домашних продуктов. В России и СНГ, и тут в SZ гораздо больше людей доверяет другим сканерам, чем F-Prot. Хотя "исландец" быстрее и легче, но всё же...

7. По возможности создать спасательный деинсталлятор (remover) или чистильщик для корректной зачистки системы от остатков программы и ключей реестра (на случай сбоя, несовместимости с другим ПО, некорретного удаления и полной зачистки).
 
NIS нет того что в Advanced.

Чего нет в NIS, то есть в Norton 360, с лихвой укладывается в один доп. функционал.

Нет только шредера и прочей ненужной неантивирусной шелухи, и хорошо, что нет.
Остальное есть в Norton Utilities, т.к. все из старого Нортона всё поворовали, но если система корректно поставлена, правильно настроена и снабжена надёжной защитой, подобные утилиты не нужны.
 
Сделал проверку выявленных багов и "багов". На основании чего изменил "Замечания для разработчиков".

Результаты будут интересны некоторым тестерам. Постараюсь поскорее все расписать и проиллюстрировать.

Добавлено через 6 часов 43 минуты 41 секунду
Посты, относящиеся к ходу тестирования переместил в тему

Тестирование и замечания участников бета-тестирования >>>
 
Отвечаю, как и обещал.

1.
В карантине оказался desktop.ini, в нем - clsid, причем никаких упоминаний об этом не было, причины так же не указаны. Это минус.

Этот desktop.ini? ;)
А не было его удаления. Это вообще не твой файлик. :)
У меня такой же и, видимо, там же. Но он был там еще до начала первого сканирования.
Программа получила его от Windows при создании хранилища под Карантин. Находится в скрытой папке.
В Windows 7 всего есть три папки от SafenSoft. Вот они на скриншотах.



Если кто помнит, Safe'n'Sec и S.N.Safe&Software это, соответственно, старое название программы и компании.
----------------------------
2.
Перезагрузка. Ось легла на лопатки,черный экран, откат системы...
Файлик сменился после смены владельца, сисвач никак не среагировал на манипуляции.
Файл rpss.dll модифицирован вирем, хотел проверить - вы ведь утверждали что системные файлы не покоцать с установленным продуктом. Покоцал важнейший файл и подменил, потом через скан хотел проверить спохватится ли утилита.
Да. Вот мои слова.
При установленной SnS SW даже на WinXP, даже на нелегалке никакая DLL не сможет замениться.
В Win7 еще такой фокус, без SnS SW, мог пройти при отключенной UAC и консоли восстановления.
А в Win8 замена системного файла в %windir%\system32? - Не верю.
Сейчас эта защита реализована следующим образом. Как было ранее - не помню, так же или примерно так.
См. порядок по стрелкам на скриншоте.



Попробуй теперь подмени. ;)
----------------------------
3.
Дело в том, что нигде и никак не видно-как происходит процесс создания профиля.
Видно! Сейчас это реализовано следующим образом.
После установки программы, происходит Автоматическая настройка, процесс которой отражает анимированна иконка в трее (она как бы собирается в обычный статичный рисунок). Чтобы увидеть его надо по ней кликнуть.



У меня на чистой системе это заняло около 6 минут. См. обрезанный скриншот - начало и конец.



Как я и говорил. >>>

Если вы не позволили программе создать Профиль системы, а на это на чистой системе требуется от 7 до 30 минут, то весь последующий тест становится бесполезным.
----------------------------
4.
...Народ - у кого лаги после установки - идет процесс создания профиля, у вас проблемы с быстродействием. После создания профиля все нормализуется.
...ИМХО такой важный процесс должен отображаться с максимальной заметностью и с сообщением об этом!
...этот процесс вынести в прогрессбар в главном меню,+информационное сообщение для юзеров
Да, именно - Создание профиля или Автоматическая настройка. См. скриншоты выше в 3.
А еще в области уведомлений нужно, чтобы отображались все значки. По умолчанию в Windows они всегда скрыты. Это упущение Microsoft, т.к. многи программы лезут туда внаглую. Первейшая задача пользователя после установки операционной системы сделать эти значки видимимыи. Если бы иконка была видна, то когда она анимировала при создания Профиля и автоматической настройке, и Koza Nozdri и все другие бы это увидели и обратили бы на него внимание. Пожелание по "максимальной заметности", уже приписано в "Замечаниях к разработчикам".

Продолжение следует...

Добавлено через 44 минуты 28 секунд
5.
я пытаюсь запустить проверку, а мне пишет: "Поиск вредоносного кода недоступен".
Я отметил где сканировать, в настройках стоит все как в инструкции, но чето не работает
>>>
А сканирование доступно после создания профиля.
Да, именно. Созданный профиль — это часть защиты.

------------------------
6.
Мне после перезагрузки пишет: "файл ...\hal.dll не найден или испорчен" и не грузит винду. Win XP SP3
...на диске с которого я ставил винду нет функции "восстановление виндовс"!!!! на другом диске есть (клавиша R) но я не знаю как сделать, не получается чего то
Скорее всего не был до конца создан Профиль системы. А также не была задействована функция защиты dll. См. ответ 2 для Koza Nozdri и скриншот со стрелками. Эта функция отключена по умолчанию. Но случай до конца не понятен, в том числе зачем была отключена возможность восстановления системы. Эта функция помогла бы сделать восстановление. См. о Hal.dll в базе знаний Microsoft. Они давно знают о недостатке этой ОС.
------------------------
7.
кроме установки сего антивиря я ничего не делал, так что из-за чего то другого это произойти не могло , ну и если что то я, пожалуй, воздержусь от повторной установки сего чуда
Это не антивирус. Опыт есть опыт. Windows XP SP3 как не была хороша, но Microsoft от неё уже почти оказалась. Жаль. Спасибо за участие.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу