Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Тот же обсуждаемый ранее Cốc Cốc
Это не клон, а продукт, созданный по мотивам Хрома. Как Буратино по мотивам итальянского Пиноккио. Движка Хромиум там нет, слямзили только интерфейс ( по большей части ) и автосинхронизацию настроек через аккаунт Хрома.
 
Последнее редактирование модератором:
Hulk541, ну логотипчик там, мордашки, менюшки, настроек скриншотик под спойлер или на savepic.ru
Если все же есть различия, а если на 98 проц повторяет хром, то это уже не "буратина", а все-таки "пинокиё". :Biggrin:
 
Это не клон, а продукт, созданный по мотивам Хрома. Как Буратино по мотивам итальянского Пиноккио. Движка Хромиум там нет, слямзили только интерфейс ( по большей части ) и автосинхронизацию настроек через аккаунт Хрома.
Вы хотите сказать что там собственный движок? Не верю. Chromium это потому и фейс такой же.
Cốc Cốc - Wikipedia, the free encyclopedia
Курим википедию, удивляемся. Там английским по белому указан используемый движок.
 
Theriollaria, У-у-у-у, дружище, Вика ?! Для меня источники типа Википедия это " Слышал звон, да незнамо где он ", читать можно, верить нельзя. Я, как старый металлист море косяков по рок-группам у них отлавливал. Да что море, океаны.Я предпочитаю всё же полазить по ресурсу разработчиков, почитать их, пообщаться с ними. Кстати, очень общительные и приветливые люди. Обещали в следующей версии убрать апдейт из автозагрузки и в настройках дать возможность выбора типа обновления.
SNS-amigo, А кто мешает самому погонять этого зверька ? Опасности он не представляет ( во всяком случае не опасней СиКлинера ).И всё же буратино.
 
Последнее редактирование модератором:
Theriollaria, Я по образованию механик. Среди механиков бытует такая байка, что со времён братьев Черепановых в механнике не придумано ничего нового. Всё идёт лишь по пути модернизации. Придумываются новые материалы, улучшаются физические и химические свойства старых. улучшается точность изготовления и обработки деталей, точность и качество сборки механизмов и т.п ит.д. И...ничего более !!! Всё уже давно придумано учёнными и конструкторами далёкого и не очень прошлого.
То же самое можно сказать и о движках браузеров и самих браузерах. Если копать глубоко и по честному все они лишь интерфейсная модернизация гениалного ослика IE. Все остальные заявления всех этих хромов, яндексов, файерфоксов и иже с ними - от лукавого.
В свете вышесказанного мне не приятно, что вы заостряете на этом внимание.

Интерфейс СоС-СоС изначально по умолчанию при установке русский. Во всяком случае, когда я его скачал с сайта производителя и установил было именно так.
 
Если Вы утверждаете, что в браузере используется не движок Хромиум и сходство лишь благодаря интерфейсу то имейте на это право (подтвержденное знаниями а не личным мнением описанным как истина). Когда я привел в пример Википедию, Вы сказали - "она мне не указ ибо врет" (не буквально но по смыслу), тогда я привел данные с офф сайта (к сожалению на тайском).

Потому что прочитавшие то решат, что там действительно свой движок, и сделают неправильные выводы.
 
Потому что прочитавшие то решат, что там действительно свой движок, и сделают неправильные выводы.
Я думаю, если человеку понравится этот браузер ( а понять это можно только попробовав его нп практике, а не по наслышке ), то ему будет наплевать, какой там движок, не так ли ?!
То, что IE - не первый браузер я знаю, так же знаю и то, что он самый старый, постоянно развивающийся. Его предшественник (и развивавшийся параллельно), уже давно и безвозвратно накрылся. И, в свете всего этого, IE просто физически не может плестись в хвосте остальных. Я не знаю чего вы там начитались, но называть Оперу и Сафари законодателями мод, это, простите, полный бред, а точнее рекламная профанация от Apple, прямого конкурента Майкрософт. Опера сама то себя не может вылечить, все её версии последних 2-х лет как хромая лошадь в телеге. Единственное отличие всех браузеров от IE - это визуализация ( удобный интерфейс ). Всё это решается проще паренной репы - встраиваем пару расширений и Визуальные закладки и ослик становится абсолютно легкоуправляемым.
 
Я думаю, если человеку понравится этот браузер ( а понять это можно только попробовав его нп практике, а не по наслышке ), то ему будет наплевать, какой там движок, не так ли ?!
Вот если бы Вы просто сказали: "Да, нравится именно этот! На чем сделан не знаю и мне пофик". То никто бы и слова не сказал. А вы полезли ТТХ мерится не зная сути.
И да браузером я пользовался но стер т.к не все из гугломагазина он поддерживает из необходимого мне.

То, что IE - не первый браузер я знаю, так же знаю и то, что он самый старый, постоянно развивающийся. Его предшественник (и развивавшийся параллельно), уже давно и безвозвратно накрылся. И, в свете всего этого, IE просто физически не может плестись в хвосте остальных. Я не знаю чего вы там начитались, но называть Оперу и Сафари законодателями мод, это, простите, полный бред, а точнее рекламная профанация от Apple, прямого конкурента Майкрософт. Опера сама то себя не может вылечить, все её версии последних 2-х лет как хромая лошадь в телеге. Единственное отличие всех браузеров от IE - это визуализация ( удобный интерфейс ). Всё это решается проще паренной репы - встраиваем пару расширений и Визуальные закладки и ослик становится абсолютно легкоуправляемым.
Давайте Ваше сообщение разделим на несколько частей. Из всего сказанного соглашусь лишь с тем, что IE - старейший из браузеров, которые не переходили в другие руки. Иначе старейшим окажется FireFox ибо он наследник Netscape. Хотя сейчас они тоже не в лучшей форме, т.к долгое время жили на дотации поисковых гигантов (читайте им давали денег за то, чтобы в браузере по умолчанию был установлен конкретный поисковик).

Opera загнулась еще на 12й версии. Правообладатели на бренд Opera полностью разогнали весь прошлый состав компании и действительно клепают посредственный клон на Chromium движке. Создателей браузера Vivaldi тоже нельзя назвать преемниками т.к это лишь часть команды. Это все-равно что ассоциировать Motorolla не с Lenovo а с той, старой, американской Motorolla. Или считать правоприемниками китайцев, получивших права на бренд мобильных подразлелений Alcatel и Philips.

И да, IE всегда пасли задних и в развитие браузеров привнесли меньше всех. Даже Google лишь недавно начавший модификации стокового браузерного движка привнес в развитие браузеров больше, чем IE. потому что именно они индексируют сайты и под них все подстраиваются.

Повторю. IE пасет задних не потому что он менее красивый, не потому что нравится Вам, и , кажем не нравится мне а потому что это факт. У них интерфейс десятилетия не менялся.

Напоследок немного истории. Осторожно жрет траффик!!!

Тут в виде графика конкретненько. Как видим IE появился аж 3м. Позже Netscape и Opera. Apple спохватились с выпуском Safari когда рынок был фактически поделен. Долгое время Safari выпускался только для проприетарной эпловской ОС.
The evolution of the web
Вот тоже интересная статейка но много букв и не раскрывает современный этап развития браузеров
История браузеров: развитие, становление и войны | Бесплатные браузеры на TopBrowser.ru
Здесь немножко о нововведениях принесенных браузером Opera
5 нововведений, которые появились в браузере Опера первыми
Я все их перечислял ранее но здесь подробнее и с картинками.
История создания браузера Opera Opera Fan
Думаю хватит. Прочитаете - обогатитесь знаниями. Пройдете мимо - для того и скрыто под спойлером. Все в Ваших руках.
Theriollaria, У-у-у-у, дружище, Вика ?! Для меня источники типа Википедия это " Слышал звон, да незнамо где он ", читать можно, верить нельзя.
Вот уж не знаю как иначе понимать Ваши слова "читать можно, верить нельзя". Помоему моя вариация про "не указ" вполне соответствует сказанному Вами. Так что не вижу причин для возмущения.
Я предпочитаю всё же полазить по ресурсу разработчиков, почитать их, пообщаться с ними. Кстати, очень общительные и приветливые люди. Обещали в следующей версии убрать апдейт из автозагрузки и в настройках дать возможность выбора типа обновления.
Ну да а посмотреть какой там движок Вы и забыли. Интересно Вы по вьетнамской версии сайта разработчиков лазили или по тайской? На английский там переведена лишь очень малая часть. Скорее уж поверю, что Вы просматривали какой-либо фанатский сайт (впрочем, это лишь мои домыслы).
 
IE пасет задних не потому что он менее красивый, не потому что нравится Вам, и , кажем не нравится мне а потому что это факт. У них интерфейс десятилетия не менялся.
Ничё не пойму. Говоришь, не потому, что не красивый и тут же всё таки вяжешься к интерфейсу. Определись уж, к чему претензии. Я не фанат ослика и то же не пойму консерватизма Майкрософта в этом отношении, но IE никогда не был сзади, НИКОГДА ! И это факт. Я уж не знаю, где черпаете негативную инфу о нём, такое впечатление. что в старых подшивках "Комсомольской правды". И трафик он грузит меньше любого из упомянутых вами браузеров. Все пробовал и могу заверить, что это так. Что там у вас на вашем железе и (или) у вашего провайдера - это загадка.
Ну да а посмотреть какой там движок Вы и забыли.
Не то, чтобы забыл, а и не стремился уточнить. Можно сказать "в облом". Мне браузер понравился и этого мне более чем достаточно. А гуглемагазин меня воще не интересует. Мир для меня на нём не остановился.
 
Если Вы хоть 1 глазом глядели ссылки то увидели бы что:
И Netscape и Microsoft получили одинаковые исходники браузера "Мозаика". Только вот Netscape шел по пути инноваций, а Microsoft пасла задних покуда не додумалась комплектовать свою ОС собственным браузером. И став монополистом, вплоть до 6й версии браузера предпочитала чтобы сайты подстраивались под это полурабочее глюкало, не умевшее даже сайт отобразить нормально. И вот только когда, даже комплектация ОС браузерами перестала давать эффект (% пользователей начал резко уменьшаться) IE начал хоть как-то развиваться. Последние 3 версии IE действительно неплохи. Особенно, как Вы и указали, в потреблении ресурсов ПК в сравнении с другими браузерами. Но Вы же не читали... И где Вы увидели с моей стороны жалобы на работу IE?

Предлагаю замять тему браузеров. Будем считать, что у Вас альтернативное вИдение истории развития браузеров. Либо (что более похоже), Вы берете более короткий отрезок времени, и там отставание IE уже не столь очевидно (да уже и 6я версия IE смотрелась почти современно).

Лучше расскажите, заработал ли у Вас нормально SysWatch после советов форумчан? Все-таки началось то с него всё.
 
Вижу, ночной дозор прошел в теплой дружеской обстановке. Все живы и сыты. :Biggrin:

Напоминаю места дислокации SNS
1) Safe’n’Sec SysWatch 3.11 (ссылка на ресурс)
2) Справка Safe’n’Sec SysWatch 3.11 (ссылка на ресурс)

Нужно обновить версию установленной защиты до актуальной, чтобы можно было говорить на одинаковых языках.
 
Несколько новых тестов Safe’n’Sec SysWatch 3.11

Safe’n’Sec SysWatch предназначен для защиты от несанкционированного доступа к информационным ресурсам персональных компьютеров, рабочих станций, серверов и устройств самообслуживания, функционирующих под управлением ОС семейства Microsoft® Windows®.

1) Safe’n’Sec SysWatch 3.11 (ссылка на ресурс)
2) Справка Safe’n’Sec SysWatch 3.11 (ссылка на ресурс)

Если вы используете старую версию 3.9 или 3.10, то вам нужно обновить версию установленной защиты до актуальной.
К сожалению, как видно на скриншотах, носорога с сенсорами на картинках больше не наблюдается.
Рог-сенсор остался только на иконке в трее.
Изюминка утеряна, да и логотип теперь никакой, более чем спартанский. Видимо дизайнеры больше не в почёте.
 
Рис.1. Начало установки программы.
001.PNG

Рис.2. Принятие лицензионного соглашения.
002.PNG

Рис.3. Выбор папки для установки.
003.PNG

Файл лицензионного соглашения во вложении.
 

Вложения

  • license.zip
    10.3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Чтобы максимально нагрузить систему, мы пошли на экстремальный шаг — установили SNS на систему Windows XP SP3, которая работает уже несколько лет и максимально загружена программами. Дата установки по отчету - 10 февраля 2013 года.

Рис.7. Демонстрация даты установки системы.
система10,02.png

Кроме того в ней уже имелась антивирусная защита Norton Internet Security 22.5, а до нее стояли более ранние версии.
Нортон проверил только загруженный инсталлятор SNS. Вердикт: Файл безопасен.
Спасибо!

Рис.8. Демонстрация значков в трее.
007.png

Рис.9. Демонстрация версии программы.
008.PNG

Во вложении список программ до установки SNS.
 

Вложения

  • программы-в-системе.txt
    21.3 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу